1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Выбираем оптимальный VPS

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем rusinnovation, 18.03.2011.

Загрузка
  1. rusinnovation

    rusinnovation Активный пользователь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Хочу вхять ВПС. остановился на http://www.rusonyx.ru/vps/index.php тариф VPS Start
    как думаете на начальном этапе, хватит? не хочется чтобы тормозило. или все таки 2 тариф.
    Почему русоникс? хостился раньше у них, оставили только положительное впечатление.
    или все таки http://firstvds.ru/ru/products/index.html тариф VDS-Отрыв ?​
    Давайте обсудим именно ВПС. где лучше. какие параметры лучше...и что в итоге взять? при онлайне 30-40 человек одновременно.​
     
    Nik нравится это.
  2. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    + абузоустойчевый ВПС тоже попрошу не оставлять без внимания
     
  3. rusinnovation

    rusinnovation Активный пользователь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    насчет абуз сервисов много. с отзывами проверенных. на том же злом. ачате.
    интересует конфиг :) сколько памяти....проц..траф... размещение...а там уже подберем :)
     
  4. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    ответил в личку
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    первые из-за цен 99% оверселят, хотя на такой посещалке можно и не заметить, вернее заметит только специалист.
    Вторые - отзывов положительных много, но все равно не доверяю хостеру который дает вдс начиная с 64 метров - такие позиции и тарифы очень стимулируют хостера на оверселл cpu и hdd.

    P.S. для такого онлайна нафига вообще впс? Дешевле будет найти качественный шаред хостинг и работать быстрее будет :)
    --- добавлено : Mar 18, 2011 4:46 PM ---
    Если и искать сейчас вдс ,то минимум на XEN виртуализации - хостеру значительно труднее оверселить память, а оверселл диска заметить можно быстро.
     
  6. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    кого порекомендуете
     
  7. rusinnovation

    rusinnovation Активный пользователь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    так да) кого поеркоендуете..ссылки..тарифы... об этом тема:)
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    шаредами не занимаюсь вообще - тут надо искать по отзывам плотно работающих людей на серче (иногда даже серьезщные люди покупают шаред хостинг, когда им нужен сайт в определенном регионе с определенным пингом), хотя у самих может быть несколько выделенных серверов.
    А вот с вдс сейчас ситуация очень удручающая...
    Сам в поиске.

    Советовать даже не буду, т.к. сам сейчас в поиске.
    Думал нашел качественного хостера - clodo, но из-за их ценовой политики на масштабиремые сервера на хостинге сейчас засилие школоты с их cs серверами и которые мозг не включают вообще (если он есть конечно), как следствие дисковая система clodo щас в полной ж... (там единый дисковый массив на всех вдс клиентов). Обещают исправить ,но даже не верится - победить такую толпу леммингов технически не представляю как (только баблом - т .е. тарифами, которые они не собираются менять).

    Неплохой есть на Украине - tanhost, почти 3 года не было вообще никаких претензий, зато сейчас очень похоже на то что оверселлят, но не сильно - тут больше как повезет с харднодой или все нормально будет или тоже полная полная ж... как спредыдущим хостингом

    P.S. Также надо понимать что вдс штука очень специфическая и надо понимать где и какие узкие места могут быть и следовательно надо понимать что и как настраивать, учитывая специфику, т.е. стандартная настройка операционки после инсталла 100% будет работать хуже обычного шаред хостинга. Только вот в большинстве случаев вдс настроены не оптимально, следовательно такая настройка сказывается на производительности хардноды, т.е. на производительность всех вдс на этой хардноде.
     
  9. rusinnovation

    rusinnovation Активный пользователь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
  10. Sanes

    Sanes Активный пользователь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Много качественных хостингов на штатовских и европейских площадках. Единственное, но - для обычного рунет пользователя пинг до штатов вообще не айс :( До Европы лучше, но то же совсем не то, что до площадки размещенной в России или Украине.
     
  12. rusinnovation

    rusinnovation Активный пользователь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    в итоге так оптимальный вариант не найден...
    лучше конечно же ДЦ Москвы.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Теперь уже точно могу сказать что для нормальный проектов clodo не подходит...
    Особенно для стартапов, т.к. стартап - это не только новый проект, но постоянная разработка этого проекта, а как раз разработку делать просто невозможно.

    Хостинг заполонила шлоколота с CS серверами и с "очень правильно" настроенными LAMP-ами :(
    +Появляются подозрения что оверселлят память (то что диск на разрыв - это уже известно)
     
    rusinnovation нравится это.
  14. fAst1q

    fAst1q Активный пользователь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Еще раз напишу насчет clodo - имеет смысл использовать только если вообще не важна скорость загрузки старниц, т.е. изменение в скорости диска у них и не планируется, а то что низкая скорость - говорят так и надо и больше не бывает.

    подробнее здесь (надо залогиниться на их форум).

    Если честно я в шоке - не знал что один из главных спецов такой чес может написать.

    для разработки или еще чего подобного когда посещалка очень небольшая, но временами надо много оперативы - clodo самое то - дешево и сердито, памяти много и процессор зверь, но надо быть готовым к периодическим тормозам дисковой системы, т.е. не подходит для любого более менее нормального сайта с базой больше 50Мб.
     
  16. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Меня Clodo забесил тем что на тест-драйве даже VPS не смог запустить. Чего-то постоянно глючило и тормозило. Мне надоело и больше я к ним не заходил.
     
  17. Андрей Х

    Андрей Х Местный

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    155
    Версия XF:
    1.5.11
    Сегодня к Clodo подключился :) за 500 руб тариф получился, а тут такие нюансы. Подскажите тогда по тонкой настройке сервера. :) И стоит ли у них оставаться? Хочу все сайты свои к ним за месяц перенести (6 штук) Серьезно планируется заниматься одним сайтом, как раз на XenForo, т.е с заделом хотелось бы. Есть смысл?
     
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Я уже все написал и объяснил. Дисковая система там реально медленная в данный момент и от выбранного тарифа никак не зависит.
    Пока они это не переделают не вижу смысла переносить реальные сайты, где обращение к базе идет не только на чтение, но и на запись (медленное чтение хорошо компенсируется дисковым кешем вдс). Форум как раз использует запись, так что написание/редактирование сообщений, заливка вложений и т.п. - будут тормозить. Т.е. будет складываться впечатление что движок тормозной, но это не так - тормозит именно хостинг.

    Радует что они обещают изменить архитектуру дисковой подсистемы, поэтому в будущем может это будет хороший хостинг. но сейчас он не подходит для типичных веб проектов.

    P.S. Может в сравнении с другими хостингами он и быстрый, но я говорю, о скоростях какие я получал и получаю на других хостингах. страница в ксене должна генериться не более 0.1 сек (в идеале порядка 0.03-0.05 сек)
     
  19. Андрей Х

    Андрей Х Местный

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    155
    Версия XF:
    1.5.11
    Ясно, спасибо. Попробую, начать там, буду следить за их новостями. В принципе у меня там будет 4 сайта визитки на жумле (ниочем), 1 блог на WP (100 уников) С этими я думаю проблем не возникнет априори. И вот 1 форума на XF, но пока он раскрутится и т.д. Может у них и изменится что то в лучшую сторону.
    Хотя еще вопрос есть, какой тогда брать? Большинство на OpenVZ до сих пор, не так уж и много на Xen'e
     
  20. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    clodo может быть неплох если новые посты будут появляться не часто.

    Насчет того какую виртуализацию лучше использовать, так тут все зависит от хостера. И у одной и у другой технологии есть плюсы и минусы. Также саму вдс надо уметь настраивать и под одну и под другую технологию (настройка отличается и местами значительно). На заметку обычно для одних и тех же сайтов на ксене вдс надо брать с большим количеством памяти, т.к. не стоит забывать за дисковый кеш, который у OpenVZ в хостовой ОС, а в XEN-е в виртуальной.
     
    FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей