1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Лиса, не думали использовать CSS? :)
     
    a.aqua нравится это.
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    AleX, я не поняла в чём вопрос. Хотите дополнить или убрать стили в CSS. Если последнее, то так написано для наглядности. Потом я показала в кодах общий принцип вёрстки для FireFox, а рабочий код у меня на форуме будет посложней и конечно всё по возможности убрано в CSS.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Поставил FireFox 4 и Internet Explorer 9.

    Лиса как-то немного не порадовала. Тормознутей показалась. Точно не быстрей. Хотя загружается сам браузер может и быстрей и после закрытия не висит в процессах, и наконец-то перезагружается после установки плагинов. А вот сайты словно дольше грузит.
    А вкладки уже стали. Т.к. у меня их вечно пару экранов открыто, стало как-то тесно. Возврат вниз, на прежнее место, решил проблему, но только частично.
    И куда дели title для окна? Теперь фиг прочитаешь. Зато после переноса вкладок вниз, сверху место пропадает теперь.
    Дело привычки конечно. Щас уже не так глаз цепляет.

    IE9 сильно не ковырял. Но довольно шустрым показался.
    На работе Виста. В глаза бросилось сглаживание шрифтов. Или раньше его там не было у меня или же оно стало другим. Надо будет на 7-ке проверить.
    Ну а так, точно не хуже стало. И места поболее.
    И радует, что скругленные углы посредством CSS наконец-то и в IE являются таковыми. Жаль тень для текста все еще не поддерживает. (В FF4, кстати, теперь тоже хватает прописать border-radius. Хотя для старых версий FF убирать -moz-border-radius смысла пока нет.)
    Блин, смешно, но такая поддержка CSS радует больше всего из нововведений :)
     
    лиса нравится это.
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Мне фф4 тоже тормознутым показался. При загрузке страниц постоянные лаги, нет плавной прокрутки. Остаюсь на Опере.
     
  5. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это про меня, что ли, речь идёт? :D
    Так я вместе с Пепелацом порадаю Вас на следующей неделе. Макет я уже загрузила на сервер.

    А если про браузер, то правильные браузеры надо чаще обновлять, после чего они, почему то, начинают работать быстрее.

    Скруглять углы ослик научился ещё до того как появились правильные браузеры, но его метод не стал стандартом в CSS, потому что в то время и CSS только начал развиваться. Во всяком случае, мой Пепелац умеет груглить углы для любого браузера.

    Жаль что ослик теперь имеет два стандарта. Сейчас я верстаю странички для ослика и пишу условие ЕСЛИ браузер не IE то верстка будет другая. Теперь два стандарта у ослика, значит для IE будет тоже два варианта вёрстки. Однако самое неудобное в том, что булка не "знает" про IE9, иначе, условие для этого браузера не напишешь, это я уже прочуствовала с браузером от гугля - булка его не знает.
     
  6. Максим Скворцев

    Максим Скворцев Активный пользователь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    на маке идеально работает последний ff
    как на винде не знаю, не тестил еще
     
  7. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    На винде он просто летает ... не знаю у кого там какие глюки, но ФФ4 юзаю еще с 4 беты, проблем никогда не было.
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Основная проблема 4-го фокса - хардварное ускорение, нормально работает только под определенными конфигами.
    Также ставить его надо на чистый профиль - очень много хвостов от 3-ки приводят к не очень приятной работе в 4-ке. Перенести все куки,закладки, сохраненные пароли можно через MozBackup (версии 1.5)
     
    Romchik® нравится это.
  9. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    У меня все отлично работает. Правда, после обновления с тройки возможно не все опции ускорения включены. Врочем, может быть, это из-за видеокарты. Для проверки откройте about:config и напечатайте в фильтре слово "direct".

    Правда, описания надо читать. Скажем, gfx.font_rendering.directwrite.enabled доступно только начиная с Висты.
     
  10. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    Поставил тут FF4... 35 табов... более 700 метров... жесть.. это еще он половину расширений отрубил. Откатил образ системы обратно, FF3 - 35 табов ~ 350 метров.

    Может конечно как то нужно тюнинговать FF4, или ставить новую установку.. но прям так из коробки не вдохновил ((

    Хотя FF4 стоит для Мака еще с beta версии и сейчас обновился до 4.2a1, так реально ощущение что разные программы совершенно для win и mac... На маке работает просто шикарно никаких даже намеков на проблемы какие-то нет вообще.
     
    Максим Скворцев нравится это.
  11. cyberdaemon

    cyberdaemon Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    23
    Честно говоря не особо понял жалоб, когда ток поставил - выглядело жутко не презентабельно (вкладки честно говоря взбесили), после 5 минут настроек под себя - всё стало внешне как в FF3, по части загрузки памяти, так есть же прибамбас по типу оптимизатора - выгружает из памяти всё лишнее (обычно юзаю 5-10 табов и памяти жрётся до 50-80 метров всего). Из плюсов - наконец то мой любимый Roboform перестал дико глючить и я теперь могу полностью избавиться от ишака.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну в сети мнения расходятся. Судя по всему зависит наверно и от железа, и от многих других факторов. Скоро браузеры как игры будут. У одних идут, у других тормоза :)
     
  13. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Ubuntu-Linux полёт нормальный :)
     
  14. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Открыл 55 вкладок - 550Мб

    Зато открывает он их и работает с ними крайне быстро. Не то, что тройка.
     
  15. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Блин.. на Viste с тремя дополнениями и 4мя табами 330 мег!!!3ка до 250 была при 8-10 табаз. Открывает долго и как откатить образ назад?
     
  16. cyberdaemon

    cyberdaemon Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    23
    Для тех, у кого жрёт много. Поставить, запустить.
     

    Вложения:

    Romchik®, Dach и AleX нравится это.
  17. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Суппер!! В два раза больше табов но ест до 17мег всего:)
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А что это за оптимизатор и откуда? Что конкретно он оптимизирует или отключает?
     
  19. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    http://opt.mihalkin.ru/
    когда то пользовался, потому что ФФ не всегда выходил корректно и весел в процессах, а эта прогга его убивала ... но как то прочитал статью об этой программе, и отказался от неё ... тем более не рекомендую пользоваться старой версией программы в ФФ4.
     
  20. cyberdaemon

    cyberdaemon Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    23
    Ну откуда и всё - с интернета, оптимизирует прожорливость - выгружает текущий кеш на сколько я понимаю.
    Никто никого ни к чему не принуждает, у меня к примеру, если идёт чрезмерная загрузка памяти и камня машина начинает "взлетать" - вентиляторы на всю молотят, а сидеть как в "цеху" мне лично не катит, а эта штука не снижая производительности способна это безобразие на раз утихомирить.
    А то, что кто то "в своё время" написал SEO статью что бы продвинуть свой сайт это ещё не показатель. Давайте руководствоваться фактами, а они показывают на уменьшение прожорливости без потери эффективности. Кстати сейчас FF не одним процессом работает, и сделано это как раз для повышения стабильности.
     

Поделиться этой страницей