1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я собсно к тому и спросил, можно ли доверять. А что именно вызвало антипатию в статье? Не совсем понял.
     
  2. Максим Скворцев

    Максим Скворцев Активный пользователь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    на маке вобще почти никаких проблем нет
     
  3. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    ничего плохого там не писалось ... чисто мое мнение, программа работает по принципу магнитов, для уменьшения расхода топлива - чистое самовнушение для владельца, кто то верит, кто то нет ... и спорить не хочу :)
    Я долго сидел на ней, потом надоело и удалил, честно разницы вообще не заметил (я не проводил тестов), просто чисто по своим ощущениям.
     
    Romchik® нравится это.
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Ну, вообще-то проверить просто. Открыть 50 определенных вкладок, открыть диспетчер задач, померить память, воспользоваться программой, открыть те же вкладки, снова померить.
     
  5. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Запустил, больше 50 вкладок я не использую ... на 10 какой то разницы не увидел ... при том что в фф4 появился tit плагин контейнер и эта программа вообще никак его не оптимизирует.
    Плюс она у меня показывает 10-12 мб жрет фф, а если зайти в диспетчер ... то там все 17-20.
     
    FractalizeR нравится это.
  6. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
  7. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Отправил ff4 в топку... Крахи контейнера ,залипания, выскакивание каких-то окон .При скролинге виснет насмерть .Поставил последнюю Оперу... летает .
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Пару дней назад перешёл с 3.6.16 на 4.0
    Работает нормально, крахов никаких.

    Бетки пока что нет времени юзать.
     
  9. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Мне кажется, у вас что-то с компьютером. Ни у кого нет ничего подобного из моих знакомых.
     
  10. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Я даже больше скажу, сижу на русскоязычном форуме мозилы, и чтобы у кого то были крахи, давно уже не видел.
    Опера хороший браузер, но бесит меня своей загрузкой сайтов ... пока весь сайт не загрузит, полностью его не покажет.
    Опера Турбо, это вообще бред не нужный :(
    Страно, что они только недавно додумались до аддонов ...
     
    AleX нравится это.
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ставьте на чистый профиль, а не обновляйте с 3.6.
     
  12. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Можно еще попробовать просто запустить FireFox с зажатым Shift и сбросить в открывшемся окне все настройки.
     
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Firefox 12 Beta
    • Упрощена процедура автоматического обновления. Теперь при обновлении Firefox в Windows пользователю не потребуется повторно соглашаться с UAC-запросом (контроль учетной записи);
    • В просмотрщике исходного кода веб-страницы теперь есть номера строк;
    • Добавлена поддержка переноса строк в атрибуте title;
    • В функцию поиска по странице добавлена возможность центрирования результатов поиска;
    • Теперь при добавлении адреса в менеджер загрузки файлов автоматически начинается загрузка;
    • Плавная прокрутка теперь включена по умолчанию;
    • Реализована поддержка свойства CSS column-fill;
    • Реализована поддержка свойства CSS text-align-last;
    • Реализована экспериментальная поддержка объектов ECMAScript 6 Map и Set;
     
  14. madist

    madist Новичок

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Все быстродействие Хрома связано с его прожорливостью оперативной памяти. Если у вас есть достаточно оперативки то Хром это лучший вариант.
     
  15. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Оперативная память стоит копейки, не вижу тут проблемы.
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    если много открытых вкладок, то тут уже не только проблема памяти, а проблема ресурсов процессора.

    P.S. Хром хороший браузер, но совсем не нравятся последние тенденции - гугл идет по пути МС-а - каждая новая версия глючнее предыдущей
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    К сожалению, это касается большинства нового софта. Сейчас разрабатывают новые версии значительно быстрее, чем раньше. Поэтому на отладку остается меньше времени. Идет соревнование. Также сейчас есть масса различные новых и измененных веб-технологий, которые разработчики стараются включить в свои браузеры. Большинство этих технологий либо не стандартизированы, либо плохо стандартизированы. А это в свою очередь приводит к строительству велосипедов. Каждый такой велосипед зачастую предлагает веб-разработчикам свое API и/или специфичные для конкретного браузера решения. Так как веб-разработчики также хотят свои продукты адаптировать под большинство браузеров, то вынуждены делать массу проверок для определения названия и версии браузера, а также включать в контент обработку всего этого безобразия. В некоторых случаях это приводит даже к глюкам. Да и веб-разработчики имеют свойство ошибаться. Впрочем, разработчики браузеров тоже. Плюс к этому всему добавляется масса используемых скриптов (сейчас уже почти нет страниц без скриптов, тогда как раньше их было большинство). В результате видим тяжелый контент как по весу, так и по обработке. Помимо бардака в HTML добавился бардак в CSS. Про скрипты я уже упоминал. Ну и т.д и т.п.
    Вывод неутешительный. Потребление памяти резко выросло и продолжает расти дальше. Вес (в байтах) контента как такового и контента в различных скриптах и стилях также увеличился. Скорость обработки при этом растет не так быстро, как хотелось бы. Ну и не забываем, что при увеличении кода продукта увеличивается и вероятность ошибки. Вот и получается, что раньше софт был значительно менее глючный, чем сейчас.

    Поправьте меня, если я не прав...
     
    Oleg-2012 нравится это.
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Полностью правы. Но 1-2 процесса на каждую вкладку это много. А если обычный режим работы это 50-100 вкладок?
    Раньше хром тоже добавлял много нового с каждыи билдом, но такой непредсказуемой периодичной глюкавости не было. Сейчас по непредсказуемости глюков хром переплюнул оперу, разработчики которой всегда могли похвастаться качественной европейской травой.

    Кстати если говорить о скорости для обычного пользователя, то тот же 10-й ие побыстрее хрома будет если говорить не о попугаях, а просто о работе - скорость запуска, рендера обычных страниц и т.д.

    Дальше продолжать обсуждение нет смысла - понятно из-за чего и почему это происходит, но конечному то пользователю от этого не легче. А если вспомнить войны сервисов когда не пускают браузер конкурентов, то вообще грустно становится :(
     
    Oleg-2012 нравится это.
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Так вроде на каждую вкладку по 1 процессу. Дополнительных процессов добавляют аддоны. Если запускать чистый хром без расширений то он по скорости и потреблению памяти сравняется с другими браузерами. Хотя согласен что память можно было бы и улучшить, недавно проскакивала статья что хром хранит в памяти кэш даже тех страниц что уже закрыты.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  20. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Он ещё и подгружает не нужные страницы из Интернета, которые ещё даже не открыты, если выделенка, то пофиг, а если с телефона, или Dial-up (Не смейтесь, кто-то его до сех-пор юзает :eek: ), то это такая нагрузка на сеть, что вообще бесит... !:thumbsdown:
     

Поделиться этой страницей