1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.0 XenForo 1.0.0 Final

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 08.03.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    В 1.0.1 Кир обещает обновленный импортер для vB 3.8, который будет включать возможность перезаписи тегов QUOTE и ATTACH так, чтобы они не ломали ссылки в сообщениях. Плюс возможность импорта репутации в баллы симпатий.
     
    Pavel, Yoskaldyr и TAIFUN нравится это.
  2. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    а еще какие новшества будут?
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я как бы пишу обо всем, что нахожу случайно на оф. форуме. Знал бы больше - написал бы соответственно больше :)
     
    Pavel, Lex и Nik нравится это.
  4. Defqon

    Defqon Активный пользователь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Ну , вроде еще и IPB beta импортер выйдет вместе с 1.0.1 ...
     
    Romchik® нравится это.
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, про это тут уже также упоминалось, в другой теме правда.
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
  7. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Для кого то булка еще умерла на 2.х и люди уже не обновляют форум, он хорошо пропатчен и настроен ... больше не зачем его обновлять ... мой старый проект долгое время жил на 3.5.4, сейчас живет на 3.7.6 и не парится ... я остановился на 3.8.5, дальше не буду обновляться ... я больше не вижу смысла ;)
     
  8. Defqon

    Defqon Активный пользователь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Да , но браузеры тоже обновляются , например , в IE9 vb3 визуально с ошибками выглядит и так как vb3 больше не будет обновляться , то самому придется все исправлять ...
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Именно. Плюс напрягает в 3-ке табличная верстка и слишком много лишнего кода. Если б не было с чем сравнивать, то может и дальше было все хорошо. Но есть 4-ка, ужасная, но на дивах все же. И есть XenForo, также на дивах.
     
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если сравнивать вёрстку XF и vB4 - это небо и земля.
     
  11. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Ну если Вы хотите оставить форум без развития, то конечно :) Только вот в Ксене перспектива заложена на несколько лет точно! Практически все свои проекты перевел. Остался один ... но это дело времени :)
     
  12. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Ну если речь идет о проектах, что у Вас в подписи ... то давайте не будем их сравнивать с моим (тоже в подписи).

    Я не вижу и половины хаков которые мне нужны ...
    Этого нет, это не планируется ... это будет когда то...
    Когда все допилят ... пройдет пару лет ...

    Сейчас мой форум видят и понимаю все браузеры, проблем нет.
    Все последние и важные плюшки и так стоят ...
    Поэтому это дело случая ...

    И если коснулись браузеров ... то до сих пор многие сидят на Мозиле 2.0.13, а то и старее ... хотя браузер только обновляется в целях безопасности. У меня друзья сидят, на вопрос почему не переходишь - зачем, все устраивает ... зачем переходить, на что-то новое.
     
  13. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ой зря вы так :)
     
    CyberAP нравится это.
  14. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Я говорю о конкретно о тех двух ресурсах ... для них подойдет Хенфоро ... если есть ресурсы серьезнее, то тут надо смотреть ...
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вот уж не знаю, не соглашусь.
    Разве серьезность форума определяется размером плагинов? Да еще и таких, после которых даже форум с 3.7 страшно обновить до 3.8, учитывая что между ними разница в этом плане почти нулевая. Как раз наоборот.
    Когда посещаемость будет действительно большая, то тут чем меньше плагинов, тем лучше. Учитывая, что бОльшая часть из них еще и не оптимизирована. Плюс вероятность лишней уязвимости.

    Другое дело, что переход пока для многих не возможен из-за одного-двух ключевых составляющих форума. Я к таким могу всего несколько отнести: дневники, галерея, альбомы и еще парочку других.
     
    CyberAP нравится это.
  16. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Спорить о булке и хенфоро на территории хенфоро я не хочу да и не зачем))
     
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да брось. Я же не настаиваю на XF. Все же и булка не чужая ни разу. Обидно за ее нынешнее "развитие". Но возможно что-то и изменится.
    Просто спорю с некоторыми утверждениями :)
    Хотя действительно, пока спор не особо актуален. Посмотрим через годик-другой.
     
  18. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Я бы о другом поговорил. Выскажу свое мнение. Из "булки" ушли специалисты. То, что представили в 4-й версии - полный бардак и здесь уверен, что и Вы согласитесь ;) Чтобы разобраться с существущим бардаком vB нужно очень постараться и фактически начать с нуля. В Ксене уже сейчас заложен потенциал, который виден невооруженным взглядом. А если и покопаться более глубоко, то Вы увидете несомненные преимущества.

    Хаки? Я не вижу проблем сделать на Ксене все то, что реализовано на булке. Понимате, можно смотреть и ламповый телевизор ч/б и наслаждаться игрой актеров. А можно и современную плазму показывать зрителям. Разница примерно такая же. К примеру в плазме Вы сможете смотреть фильмы через флэшку. В ламовый вряд ли получится... ;)

    Повторюсь, это мое мнение: vB умирает и вряд ли будет реанимирован. Таким образом Вы своим пользователям не сможете предложить ничего нового. Они останутся у ч/б телевизоров...

    По проектам... Которые в подписи? Это форумы и им еще и полгода нет :) Они были созданы для того, чтобы как раз порадоваться возможностям Ксена. Вот кстати еще один проект http://www.medhouse.ru/ - мы недавно (еще не до конца его перевели) перешли на Ксен. Пользователи в восторге уже сейчас :) Ну и еще есть проекты, которые мы будем переводить.

    Уверяю, здесь вполне адекватные люди собрались :) Если есть недостатки у Ксена - не будут скрывать. Да и головой об стену биться тоже не будут.

    Ксати для примера: на оф. форуме булки жестко удаляются позитивные темы о Ксене. На оф. форуме Ксена нет.
     
    Romchik®, CyberAP, TAIFUN и ещё 1-му нравится это.
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Солидарен с Павлом.
    Переписывание хаков - это вопрос количества $ и возможности их на это потратить.
    Некоторые проекты конечно же тяжело будет перевести на ксен, но реализуемо.
    По поводу vB 3 очень жаль конечно, но что уж поделать. Раньше разрабов оповещаешь о "дыре" и они её латают, а сейчас будет примерно такая ситуация - Майкл нашёл брешь в vB 3 и сказал об этом Джону, Джон попросил Алана исправить ситуацию на своём форуме и форуме Майкла.. дальше инфа не пошла. Как это часто практикуется.
    А потенциал легко сравнить - что сделали за 1 год два человека и что сделала целая команда за этот же год с vB 4, которую, кстати, начал сам Кир. Лично я не увидел никаких особых новшеств у vB 4 за последний год, не считая исправления багов.
     
    CyberAP нравится это.
  20. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Народ почему Вы из-за 4 булки, хороните весь проект?!
    ХП ... Виста .. 7 - ничего не напоминает?!
    ХП - отличная сис-ма, Виста - ужас полный ... 7-ка - вещь.
    Не красиво сравнивать эти компании, могу сравнить еще пару примеров из своей области и тут также ... да 4 получилась ужасной ... но не надо сразу снимать компанию со счетов :)

    http://www.medhouse.ru/
    Скажите из-за чего перевели проект на Ксен ?! И чем он лучше стал?!

    Тут смешно ... я предложил пользователю машину класса Мерседес или БМВ, а Вы предложили ё-мобиль - перспективное авто, с новейшими разработками ... но не проверенное ...
    И то и то выполняет свою функцию. Что мне не хватает в мерсе - авторизации через соц сети - хоть убейте меня подобного не будет, я видел приват спаммеры форумов ... и такого у меня не будет ... хочешь общаться, будь добр зарегестрируйся и общайся.
    Я даже не знаю, что мне еще надо от форума ... чтобы у тем были мои авки?! Чтобы ссылка была ЧПУ ... и когда её копируешь кому то ахаешь?!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей