1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Невозможность загружать вложения через Flash загрузчик через прокси

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем Yoskaldyr, 11.04.2011.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Только что столкнулся с сабжем (подробнее на офф. форуме).
    Проблема не с ксеном, и флеш-загрузчиком, а с самим флешем - различных комбинациях браузер+версия флеша может не работать (чаше в ФФ не работает с последними флешами) .

    Поэтому пришлось у себя на форуме отключить флеш загрузчик :(

    P.S. Буду думать как заменить флеш-загрузчик на что-то еще...
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Было бы неплохо, если бы в следующей версии разработчики добавили поддержку множественной загрузки файлов, которая появилась в html5. Тогда флеш вообще не нужен будет, только для всяких IE<9.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Хотя там тоже много нюансов
    http://timc.idv.tw/html5-file-upload/
    http://habrahabr.ru/blogs/webdev/112538/
    http://habrahabr.ru/blogs/webdev/109079/

    Оформить бы как-то это пожелание на офф.форуме, но моих знаний английского явно не будет хватать...
    Хотя как вариант сделать готовое решение, а выложить готовый код - может тогда будет больше шансов что внесут в основной код, хотя...
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если бы я только знал как пользоваться этой спецификацией :)
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    весь прикол в том что flash - получается самый стабильный вариант - равномерно глючноватый.
    html5 неплох - но его все понимают по разному (кто умеет). Есть еще silverlight - но там все тоже не айс на больших файлах.
    Один из самых безпроблемных вариантов велосипед plupload, но как и большинство подобных аплоадеров под GPLv2 и хз как это будет с состыковываться с платным XenForo (может и будет состыковываться - не знаю, т.к. не специалист).
    Есть еще один аплоадер http://lwu.no-ip.org/examples.html бесплатный, и хз как там с лицензией не нашел вообще на сайте.

    Одним словом буду разбираться, т.к. пользователи требуют мультизагрузку и работают из-за прокси, хотя лучше чтобы разрабы сделали в стандартном функционале...
     
    CyberAP нравится это.
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Решил пойти другим путем - буду отключать возможность расширенной загрузки файлов если пользователь через проксю выходит (обычную, вручную настроенную проксю, а не не через транспарентную, через которую флеш аплоадер будет работать, т.к. он не будет знать о прокси вообще ничего). Это сделать быстрее и проблем меньше будет возникать чем если прикручивать совсем другой аплоадер (завтра может даже фикс выложу).
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Сделал фикс данного бага.
    Не столько фикс, сколько решение проблемы с флеш аплоадером в обход - просто отключение флеш-аплоадера если в заголовке запроса есть следы использования прокси.

    Хак из одной строчки, поэтому думаю не стоит его перемещать в раздел продуктов.

    P.S. Надо бы как-то сообщить разработчикам и внести в предложения, лучше чтобы это было в стандартном функционале.
     

    Вложения:

    Romchik®, CyberAP и AOTN нравится это.
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    перезалил архив, т.к. когда подготавливал к архивации, создал не совсем правильную структуру каталогов (забыл создать папку library)
     
  9. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Прикручивал мультизагрузчик к вобле, использовал valums, опера и ие не поддерживают, что крайне плохо, пришлось прикручивать костыль в виде swfupload. Надеюсь в ближайшее время они начнут поддерживать FileApi.
     

Поделиться этой страницей