1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Интеграция форума

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем Павел Ткачев, 30.04.2011.

Загрузка
  1. Павел Ткачев

    Павел Ткачев Активный пользователь

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня есть самописный сайт с возможностью авторизации. Какие есть способ интеграции XenForo? Есть ли возможность, чтобы я использовал свою форму авторизации и передавал в форум какой пользователь авторизировался?
     
  2. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Знаю точно, что этот вопрос поднимался на офф. форуме :)
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Разве может быть универсальная интеграция с непонятно чем? Изучать нужно XenForo и делать интеграцию чисто под себя.
     
  4. Павел Ткачев

    Павел Ткачев Активный пользователь

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Может. Самый простой, с моей точки зрения, способ - это просто передавать в форум id пользователя и форум может считать его авторизированным.

    Я ищу форум, который имеет простой способ интеграции, хоть платный, хоть бесплатный. И пока не нашёл. Проще получается свой форум написать, чем интегрироваться с уже существующими.
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Проще изучить механизм авторизации на форуме и сделать мост. Или, опять же, после изучения механизма, импортировать пользователей с сайта в форум и заменить у себя на сайте механизм авторизации.
     
  6. Павел Ткачев

    Павел Ткачев Активный пользователь

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В моём случае это сложнее, так как у меня любой посетитель ещё до авторизации помечается и делаются определённые действия. Поэтому мне придётся переписывать модуль авторизации форума и же вносить в базу данных изменения. А значит режим обновления форума будет ручной с модификацией кода форума.
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    В ксене существует механизм подключения любой системы проверки пароля пользователя. Можно глянуть на примере проверки пароля для импортированных пользователей vBulletin. Интеграцию можно сделать и без правки кода (максимум придется использовать хуки ксенфоро).
    Но авторизация - это совсем не одно и то же что и регистрация. Здесь советую смотреть в сторону как реализована регистрация через Facebook
     
  8. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Да простит меня автор за оффтоп, но как раз подходящая тема.
    Сделал страничку с помощью "модуля" Kotomi - Generic script bridge

    т.е. по сути это отдельный код на базе форума.
    вопрос: как передать в код имя и айди пользователя, который авторизован на форуме и зашёл на данную страницу?
    есть какой-нибудь массив с данными о пользователе, который можно использовать дальше, чем в шаблонах?

    p.s. сделал через попу... т.е. через кукисы) Но если кто-то знает вариант получше, буду рад услышать
     
  9. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Я бы не сказал, что кукисы это попа... По крайней мере с точки зрения пользователя. Я JFusion вполне доволен :)
     
  10. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    ну система больше напоминает временный костыль, нежели решение...

    1. По-умолчанию в кукисах нужной инфы нет.
    2. Значит нужно заставить пользователей ставить галочку в чекбоксе "запомнить меня".
    3. Смотрим решение от Тайфуна.
    4. Лично я сделал чекбокс выбранным по умолчанию, а потом скрыл нафиг упоминания о его существовании на странице (display:none).
    5. Получается, что при каждой авторизации на форуме у пользователя есть кука с его id... ну а дальше уже всё идёт по накатанной...
     
  11. Kaliha

    Kaliha Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Подскажите, где это можно посмотреть и настроить?
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Начните с library/XenForo/Authentication.
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Смотреть код ксена и делать по аналогии.
     

Поделиться этой страницей