1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Обсуждаем переделку XenCarta (Lite Wiki)

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Yoskaldyr, 11.04.2011.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    тогда Вам хватит XenCarta :)
     
  2. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Нет, увы, XenCarta даже близко не сравнить с медивики.
     
  3. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    Вкусной плюшкой было бы добавления статьи из Wiki в любую тему, конечно если Wiki будет иметь WYSIWYG-HTML :)
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    только вот зачем это?
    Это же дублирование контента, что совсем не есть гуд...
    Себе я это точно не буду такое делать, а так - как одно из пожеланий в TODO - сойдет, только будет с самым низким приоритетом.
     
  5. Mr. Brightside

    Mr. Brightside Read only

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    В каком плане дублирование не есть гуд? Я хотел бы например использовать эту возможность, как "служебную", для администрации. Почему и зачем такое надо? Я читал тему на офф форуме про HTML-WYSIWYG и Броган по-моему писал, что если похакать код или подключить сторонний редактор, то нельзя будет пользоваться xenforo-причиндалами в сообщениях. Есть ещё вариант - юзать parsehtml: криво и много багов, конфликты с xenporta и прочими, неудобно. Поэтому мне думается, что то, что я сказал спокойно позволит размещать HTML контент в новостной ленте посредством xenporta и сей чудо-вики (html будет использоваться только во фрагменте сообщения), в частности различные турнирные сетки да и прочие таблицы. А ещё лучше, чтобы можно было в вики делать шаблон сетки или таблицы, а после вставки в сообщение можно было этот шаблон примитивно править, внося текстовые данные в такую таблицу.

    Я это не про то, чтобы ты кинулся всё это делать... Я просто объяснил, зачем это может быть надо, и чем полезно. Это может подойти подавляющему большинству людей, которым может понадобиться HTML. Если сделать такую фичу удобной, а так же сделать кастомизацию постбита в первом сообщении (вместо блока слева узкая полоска сверху) - не понадобится половине WP proxy, можно будет делать новостной контент на xenforo.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Не стоит смешивать ТЗ портала с ТЗ вики.
    Например, шаблоны XenCarta - это обычные ббкоды. То что Jaxel реализовал это через ж... и их можно использовать только в вики - это проблема реализации (потому и конфликтует с чем только можно). И если Вам необходимы такие ббкоды везде на форуме, так и ставьте задачу - нужны ббкоды как в вики, только везде, но это не имеет никакого отношения к ТЗ вики - это отдельная задача, а именно дополнительный ббкод.

    А использование - целой готовой вики статьи внутри текста сообщения - это дубликат контента и по другому это не назовешь. Не зря такого в медиа вики нет не было и не будет (разве что сторонние хаки).

    Какое отношение HTML в сообщениях и кастомизация первого сообщения имеет к вики? Здесь же идет обсуждение желаемого функционала именно вики, а не кастомизация отображения сообщений внутри темы. Если Вам это надо - сделайте заказ на платный хак и Вам сделают именно это, но это не имеет никакого отношения к Вики.

    Форум <> Вики. У них разные задачи.
     
    R.J. нравится это.
  7. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Подниму тему.
    Пока четкого ТЗ сформулировать не могу (в процессе), но может быть уже есть какие то дельные наработки?
    Еще пришла мысль - может быть сделать wiki на основе RM (с соответствующим переписыванием кода)?
    В частности возможность обсуждения статей в разделах форума.

    Wiki очень нужна, но вариант от Jaxel'a использовать нет никакого желания...
     
  8. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    мне понравилось как сделано в плагине FAQ по форуму (как то так), там есть специальный BB код с номером статьи, который выглядит как цитата но не полная и с ссылкой, было бы неплохо такое сделать.
     

Поделиться этой страницей