1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Не могу понять, как работает личка

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем phpbbforce, 11.05.2011.

Загрузка
  1. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Прошу прошения за возможную тупость ...
    Хожу по вашему форуму, вижу чье то сообщение и тут же хочу этому человеку отписать в личку.
    По идее под аватаркой или где то рядом, должна быть кнопочка "отправить личное сообщение" или что то подобное ... А Я ее не нахожу.
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Наведите на кнопку Входящие, которая рядом с Оповещениями, там внизу будет кнопка Начать новую переписку.
     
  3. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Очень! Жутко! Неудобно! :)
    Пользователь читает форум ... и должен "запомнить" или "записать" или "скопировать" ник CyberAP :)
    Затем нажать на "входящие" => "начать переписку" => и только там ==> вставить ник и начинать писать ...

    Это если написать нужно одному пользователю!
    А если двоим? То надо взять карандаш, предварительно выписать на листочек ники и пройдя "в место писания писем" из там вводить? :)

    Маленькая симпатичная кнопочка "ниже аватара", по нажатию на которую перебрасывает в форму, в которой автоматом стоит ник пользователя - все бы упростило.
    Нажал на один ник, потом на второй, потом на третий.
    Если Больше двух нельзя (админ так настроил), то форум говорит "ай-яй-яй" Вы батенька наверное хотите спамить? А на нашем форме за раз можно отправить только 2-м человечкам, так что идите отправляйте тем первым двум, коих выбрали

    На сколько это сложно сделать? Ну может не все прямо как описал, а хотя бы стандартную отправку одному пользователю. Или Я привередничаю? :)
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я забыл сказать про ещё один способ - откройте карточку любого пользователя, там есть кнопка Начать переписку.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если более понятней, то просто ткните на аватар.
     
    CyberAP нравится это.
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    В поле ввода ников на странице создания личного сообщения работает автокомплит - вы начинаете вводить ник нужного пользователя и он предложит подходящие варианты.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Кстати, страницу создания переписки неплохо было бы оформить и в виде всплывающего окна.
     
    SpiritFlame нравится это.
  8. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Если Я буду бродить по вашему форуму и писать ..." как мне кажется что было бы нужно сделать" :) то куда? В какую тему и стоит ли напрягаться или вы и так сами знаете что и как нужно сделать? И такая моя писанина, она как то может повлиять на какие то изменения в движке или бессмысленно тратить время?
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    В XenForo нет личных сообщений в привычном понимании. А есть переписки. Т.е. личные обсуждения между несколькими участниками форума (не обязательно между 2-мя). Как найти переписки уже рассказали выше
     
  11. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Вы как угодно называйте эти пере-Писки, а личка она и в Африке ==> личка!

    Представьте, что Вы изучаете тему форума "Продаю лицензию XenForo :)" и в теме 250 ответов ....
    Вы листаете как минимум 15 страниц!

    На первой страничке Вас заинтересовало предложение Васи =>Вы ткнули на кнопочку и сразу же открылась форма в которую автоматом вставлен ник Васи и Вы без напряга строчите ему письмо.
    Или "иной", более умный вариант ==> выбрали в теме 3-5 юзеров, нажав на кнопку пишите всем им свой вопрос!

    А сейчас получается что?
    Открыл Я эту форму ... и сразу закрыл ... :)
    У меня же нет ни одного, а тем более 5 ников кому Я собрался писать!

    Или Я должен предварительно на бумажку записать ники, что бы потом их через 3 шага вставить в форму?
    Я должен заранее предвидеть, что должна открыться форма, а Я из своей "оперативной памяти" головного мозга, должен извлечь все запомненные ники и ручками записать в форму?

    Это все равно, что дойти да гаража, а потом вспомнить, что ключи от гаража не взял :p
    Вернуться за ключами ... плюнуть и сегодня в гараж не ходить...
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    1121221.jpg

    Такого, к сожалению нет. Но вы можете, как я писал выше, на странице создания переписки использовать возможность автокомплита. Да, надо помнить ники, кому собираетесь писать, но иначе никак.
     
  13. Defqon

    Defqon Активный пользователь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Ну , все очень просто ... нажимаешь на аватар в любом месте на форуме , появляется карточка пользователя и там будет ссылка "Начать переписку".

    Untitled3.png
     
  14. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    кстати, реально страшная вещь после личных сообщений
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Кому как. Я теперь на булке не могу ими пользоваться.
     
  16. vyache

    vyache Местный

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.3.3
    Вот не пойму, где переписку начать?
     

    Вложения:

    • 1122.jpg
      1122.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      16
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы не можете, судя по скрину, начать переписку. Скорее всего, просто нет прав.
     
    vyache нравится это.
  18. vyache

    vyache Местный

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.3.3
    Точняк. Надо было поставить кружочек "Без ограничений" в правах группы там где переписка.
     

Поделиться этой страницей