1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Чем XenForo лучше phpBB?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vitas1987, 27.01.2011.

Загрузка
  1. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Где Вы купили этого врага? :D Почему вообще обсуждается пхпББ на форуме о XenForo ???
     
    CyberAP нравится это.
  2. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Я Вам на phpBB - могу зафигачить форум с таким функционалом, что XenForo еще до-о-о-о-лго будет в хвосте плестись! А относительно "потребительских спасибо" на форуме "гуру" ... так Вы просто задайте админу один ма-а-а-а-леникий вопросец! Что ета такое nx_guru_mod5.zip ?:p И узнайте за одно, что было "до спасибы" ;)

    Кстати вы как то "пропустили мимо ушей" ==> как так получается, что юзвери вопросы задают и по 2 месяца ответов ни каких не получают ...

    А рекомендация, от основателя форума поддержки XF скачать в гугле "пиратский XF" - меня просто повеселила!
     
    XenonAndrei нравится это.
  3. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ну тогда и будьте любезны идти лесом отсюда : лес-там.рф ;) И "фигачьте" свои форумы на пхпББ , и не выносите людям мозг. :) Спасибо,за внимание и до свидания , а лучше прощайте и удачи Вам в пхпББ! :thumbsup:
     
  4. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Вас AOTN ни кто не заставлял отвечать в этой теме!
    Тема, как раз таки посвящена обсуждению "Какой движок лучше"! :)
    В таких обсуждениях и рождается истина, если флудерасты не размазывают сопли в теме.
     
    XenonAndrei нравится это.
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А где это вы увидели, что основатель форума поддержки Xf предлагает скачать пиратский форум? Сначала разберитесь, кто есть кто, а потом заявления делайте.
     
    SeM13 и Romchik® нравится это.
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Во-первых я отвечаю в тех темах,в которых считаю это нужным.Это понятно? ;)
    Во-вторых истина уже родилась и понятно,что xF в любом случае лучше.
    В-третьих флудераст здесь кто-то другой,угу?Нравится Вам пхпББ,ну и флаг Вам в руки...Что ж Вы здесь всем его навязываете-то????

    Это нам ещё раз говорит о том,что Вы не совсем адекватны. :)
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    phpbbforce, чем больше я читаю ваши посты, тем больше понимаю, что вы далеки от темы.
    В той конкретной теме человек не ответил на мой вопрос, не скинул линк по моей просьбе. Дальнейший разговор там посчитал бессмысленным для себя, по определенным принципам. Иначе ответ был бы уже давно.
    В некоторых других нет ответа, т.к. его скорей всего никто из зарегистрированных не знает.
    Плюс, здесь в принципе пока еще не так много пользователей. Сейчас отвечают единицы. На phpBB форуме такая же ситуация? Нет.

    Помогать же лично вам после таких перлов желания почему-то нет.
    Могу представить, что вы ему написали.

    И вообще не надо забывать, что здесь никто никому ничего не обязан, все на добровольных началах, ибо мы неофициальное сообщество и денег нам не платят. Стараемся, как можем.

    И кто же вам посоветовал? Уж не о статусе SeM13 идет речь?

    Даже если админ и посоветовал бы, то уж точно не для постоянного использования, а для ознакомления, чтобы решить уже точно, покупать или нет.
     
    XenonAndrei, sandis, SeM13 и 2 другим нравится это.
  8. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Я плакал !!! :D:D:D
     
  9. phpbbforce

    phpbbforce Пользователь

    Регистрация:
    10.05.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    А Я сейчас зарыдаю ... :p ... как же теперь жить без под СКАЗОК ... :D
     
  10. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Romchik®, правильно сказал 1) я поддерживаю то что на этом форуме не выкладываются nulled версии xf, но не кто не мешает для ознакомления воспользоваться скриптом без стучалки, чисто для локальных целей или же для ознакомления.

    Вам советую лучше подождать и потом только уже отзываться о том что лучше xf или phpBB. Ведь все только начинается и у xf думаю большое будущее, т.к. разработчики по всей видимости знают свое дело и делают его на отлично!
    П.С. Я не админ этого ресурса и вообще не принимал никаких тело движения по его созданию. У меня свои проекты :) А тут я пытаюсь так же как и админы помогать новичкам + сам получаю помощь.
    Мне лично как держателя лицензии не удобен тот факт что офф сайт англоязычный и мне там не удобно, а тут все по русски и общаться могу со всеми на равных :)
     
  11. vitas1987

    vitas1987 Местный

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.1
    Честно говоря это я эту тему открыл еще давно, как только увидел КсенФоро и заригистрировался здесь.
    Я сам пользователь, вопросов задавал много и на все получал ответы, причем довольно-таки быстро. Так что Вы неправы...
    Уже хорошенько ознакомившись и с пхпББ, и Ксеном могу точно сказать, что пхпББ просто отдыхает!
    Удобство администрирования, дизайн, базовый функционал - все у Ксена на высоте. Я бы даже сказал, что пока лучше не видел!
    Приношу всем извинения за созданный мною топик - не думал, что может обсуждение так зайти в сторону:)
     
    R.J., Gatses, Defqon и 3 другим нравится это.
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да глупости. Тема-то на самом деле нужная, если писать объективно и без пены у рта.
     
    sandis, SeM13 и CyberAP нравится это.
  13. peka4u

    peka4u Активный пользователь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    крупный трекер рунета двигается на модифицированном пхпББ там в день более 1-го миллиона пиплов обитает :)
    З.Ы но XenFonto Казырней
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    только вот одно но - от оригинального пхпбб там осталось ооочень мало :)
     
  15. Киря

    Киря Местный

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Вопрос будет ли на XenForo как и на phpBB торрент трекер?
     
  16. Evons

    Evons Местный

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Ну если кто нибудь из пользователей плагин напишет то будет.А разработчики этим занматься не будут.
     
  17. cyber_punk

    cyber_punk Пользователь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Приветствую!
    Имею форум на phpbb3, достаточно посещаемый. И уже затрахался его перепиливать, тем более что навыков особо не имею. Десять раз пожалел что изначально не выбрал vBulleten. Сейчас вот смотрю в сторону XenForo. Я конечно бегло посмотрел его изначальные возможности, но хотелось бы узнать если в нем следующий функционал (изначально или в виде плагинов/дополнений):
    1. В phpbb есть такой мод "менеджер рекламы". Т.е. прописываем в шаблоне в определенных местах код, например после первого сообщения, после всех сообщений и т.д. и потом из админки можем вставлять в эти места рекламу в определенных разделах и с определенной частотой. Т.е. можно настроить чтобы один баннер будет показываться только в одном разделе и во столько то раз чаще другого баннера.
    Есть что то подобное в XenForo?
    2. Как обстоят дела с заливкой картинок непосредственно на хостинг сайта и отображение в сообщениях? Можно сделать чтобы картинки на хостинге разбивались по подпапкам по месяцам как ворпресе или по юзерам, и хранились именно в виде картинок (на phpbb по умолчанию такого нет).
    3. Можно ли расширить возможности профиля до полноценной контакто-подобной страницы. т.е чтобы у каждого пользователя в профиле была не только стена со статусами, а полноценный блог с возможностью комментирования другими пользователями. И альбомы с фотографиями. Желательно чтобы эти фотографии можно было использовать в сообщениях. (в phpbb есть мод социальной сети но очень сырой и глючный).
    4. Что у XenForo с поисковой оптимизацией? в плане тайтлов, заголовков, стронгов, альтов для картинок, прав для ботов, а также перелинковки? (в phpbb с этим изначально всё убого, но делается с помощью хаков и модов)

    И как на данный момент обстоят дела с переходом? Все также нужно сначала конвертировать базу в vBulleten а потом в XenForo?
     
  18. Andyk

    Andyk Местный

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    По всем пунктам Xenforo подходит больше чем phpbb, сам недавно переехал. Проблем с переносом никаких, конвертер в коробке. Плагины под данные требования есть.
     
  19. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    На этот момент работаю с тремя движками.

    vBulletin - основной проект
    Xenforo - делаю на нём новый проект
    PHPBB - делаю для нового проекта на нём торрент

    Из опыта могу сказать точно, самый неудобный, самый без-функциональный, самый невзрачный, самый глючный из них это PHPBB

    Хотя бы админку посмотреть, хотя бы функцию создания пользователя и назначения пользователю прав, пипец полный.

    Единственное что хорошего в PHPBB это то что он лёгкий и поэтому не грузит сервер, да и то что для него торрент есть.

    Ну ничего, сделаем со временем и для Ксюши хороший торрент плагин, главное было бы время и голова на месте.
     
    exarh нравится это.
  20. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну я думаю что XenForo лучше phpBB. Дизайном,функционалом и другими качествами. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей