1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Поддержка мобильных браузеров

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем Макар, 09.10.2010.

Загрузка
  1. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    Речь не о стиле для мобильных , а о самом форуме. Многие браузеры сами конвертируют страницы под возможности телефона. Вот только при отключении аякса ох как не просто тут писать и читать.

    из замеченного

    нельзя перейти к последней странице в много страничных темах - не выводится пагинация 1 2 3 последняя

    при написании ответов полный редактор лагает и не отправляет данные а страница просто перегружается. Приходится переключаться на простой редактор, который тоже перегружает страницу на самом деле отправляя данные, но на странице их не видно. Из за чего я уже несколько раз отправлял два - три одинаковых сообщения подряд.

    Не удаляется сообщение. Жмешь удалить - страница перегружается но сообщение как было так и остается.
     
    Romchik® нравится это.
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А стандартная тема и не была предназначена для работы с мобильными браузерами. Будем ждать отдельный стиль или плагин для включения lofi режима.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Все решается настройками стиля (их там просто очень много). Т.е. можно сделать несколько стилей с разным включением ajax функций. Настроек стиля действительно очень много (во много раз больше чем в том же vb).

    Почти все что имеет отношение к отображению форума вынесено в настройки стиля. Для примера можно сделать 2 разных стиля в одном будет в сообщениях отображаться дополнительная информация под аватаром автора, в другом нет, в одном будут всплывающие подсказки, в другом нет и т.д. В том же vb настройки что именно отображать ниже аватара в постбите было в настройках форума а не в свойствах стиля. Вариант у xf считаю на порядок более универсальным

    Для примера советую попробовать различные стили на офф форуме xf.
     
  4. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    да я ж и не утверждаю что должна :) просто констатирую факт, что в сравнении с другими форумными скриптами (я говорю и о стандартных и не стандартных темах) здесь не комфортно читать и писать
     

Поделиться этой страницей