1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Жили врозь, а дети были

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 03.06.2011.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Дети это наши публикации на форумах.

    Вот моя тема, опубликованная в прошлом году
    http://www.vbstyle.ru/forum/f19/t860.html

    А вот тоже, но вчера и на другом форуме
    vbsupport.org/forum/showthread.php?p=352114&posted=1#post352114
     
    TAIFUN и Romchik® нравится это.
  2. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Ммм...Не понял смысл темы. :) При чём тут vB вообще ? :)
     
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    vB ни причём. Смысл в статье и авторстве на неё.
    А для Вас разве имеет значение, что украдут?
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    лиса, там не только эта статья, но и некоторые статьи с этого форума копипастятся без указания источника.
    Я так понимаю, сказываются их новые правила.
     
  5. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Romchik, я в курсе, поэтому и написала здесь, а не на том форуме откуда увели мою статью.
     
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Не,я просто сначала не вник к чему это вообще.Теперь всё понятно стало. :)
     
  7. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Лиса, дельный совет — забейте. Лично я забил и не парюсь. :)
     
    Yoskaldyr и AOTN нравится это.
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Я бы забила, но мне, как Вы догадываетесь, нечем. :)
    Поэтому, будет время, я поснимаю со своих форумов копирайты zCarot
     
  9. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Переводчик и администраторы проекта не несут ответственности за сообщения пользователей. Если собираетесь сносить копирайт "за просто так" (не по договорённости) — не используйте перевод вообще. В противном случае, Вы нарушаете условия использования. А это, не есть гуд.
    Кстати, могу поспорить, что Вы не отписали по поводу кражи авторства администратору/модератору. Льюви бы уже это поправила.
     
  10. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ответственность может наступить только по решению суда. AleX, по Конституции РФ, только суд может установить вину гражданина
    Ни каких условий не было. Были нормальные человеческие отношения. Человеку надо было распространять свой продукт. Я уважала его труд. Однако по совокупности, и не только в следствии публичной кражи у меня изменилось отношение к этому человеку. А перевод на моих форумах претерпел большие изменения. Тем не менее копирайты были только первопечатника.
    Я отписалась в теме. Могу Вас заверить, что если бы я нарушила их правила, то не прошло бы и пяти минут как я получила бы поучительное сообщение от Льюви. Так всего лишь за повторный оффтоп я получила бан. Если оффтом на том форуме является более злостным нарушением, чем плагиат, то о чём мне им писАть :D
     
  11. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Только РФ?
    Т.е., Марковь что-то у Вас украл? Есть какие-нибудь факты? Интересно было бы почитать.
    Мы сейчас говорим о том, чтоб Вы отписались в теме об авторстве, а не просто дали ссылку на первоисточник.
     
  12. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Так сходите по ссылке и прочитайте, если мой пост там не удалили. А то рассказываете мне как надо поступать, а сами даже не в курсе обстоятельств.
     
  13. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Между фразой "Я — автор!" и "А вот там первоисточник" — большая разница. Научитесь отстаивать свои права, а не ссылаться на них.
    А я что, обязан?
     
  14. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это для Вас большая разница, а для тех, на кого ссылаетесь нет разницы и они прекрасно знают кто я. Если Вам что то не понятно, то не надо требовать от других сделать так чтоб Вам было понятно.

    Кроме того, я выкладывала хак для того что бы его использовали. А то как его используют и в каких целях, это дело каждого и всего лишь характеризует пользователя моего хака. Вот я таким образом узнала кто есть кто.
     
  15. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Лиса, с какой целью создана тема — поспорить или решить вопрос авторства? На данный момент, я вижу лишь один спор, от которого толку нет.
    Откуда Вы взяли, что мне непонятно (кстати да, пишется слитно)? Я-то увидел в сообщение тонкий намёк, мол "Вот там оригинал статьи по ссылке — укажите автора и здесь".
    Не все люди медиумы. Если хотите, чтоб человек Вас понял, то преподносите информацию в понятной для него форме.
     
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Все ответы на Ваши вопросы находятся вначале темы. Вы также получили ответ на свой совет о "забить". Поскольку забить у меня не получилось, то по смыслу Вашего предложения я избрала другой вариант - пусть они используют мои хаки под своими именами, мною будут использоваться аналогично их хаки. Типа бартера получилось. По умолчанию мы обменялись хаками и кражи никакой не было.
    Марковь украл больше чем хак. Он назвал меня "ОНО вернулось, не прошло и недели".

    AleX, Вам было интересно это узнать? Так, вот возьмите в руку то, чем предложили мне забить и забейте им эту тему.
     
  17. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Забью, не переживайте. :)
    Жить намного проще, когда "а нас рать!" на чужие проблемы. Хотел помочь, но желание отпало (не люблю, когда оскорбляют и что-то под нос бубнят, вместо того, чтоб толково разъяснить).
    Au revoir.
     
    Jumuro нравится это.
  18. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Буду тож откровенна. Я не люблю ники с того форума, поскольку там принято гадить в личку анонимно.
     

Поделиться этой страницей