1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Доработка плагина [bd] Banking

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Senior, 28.01.2011.

Загрузка
  1. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    я тоже не вижу смысла кодировать, тут надо что то другое придумать
     
    Yoskaldyr нравится это.
  2. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    2 штуки ЕВРО, мне кажется ваще перебор.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Вы читали ТЗ? Я бы за такое навороченное ТЗ даже за эти деньги не взялся.
    Здесь же идет полноценный гибрид интернет магазина с аукционом и еще непонятно чем и с кучей спец фишек и самое главное - написанный с нуля.
    К тому же 2К - это сумма которую хочет получить разработчик если будет писать под единичный конкретный заказ. Если будет розничная продажа, то это совсем другое, соответственно другая цена. Но все риски разработчика при таком подходе я описал выше.

    К тому же, если честно, мало форумов, где действительно необходим такой функционал, а если кому и нужен, значит форум имеет отношение к финансам и в таком случае такая сумма вообще не деньги :)
     
  4. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Да, вы вообще от самой задумки отдалились, действительно к какому то магазину.
    Почитайте мое вложение, может это не особо ТЗ - но это тот функионал который бы хотелось бы видеть в первых рядах.
    Хотя не спорю.. то что выдано было далее, имеет просто глобальные масштабы. Мне нужен этот модуль. Но не с супермаркетом в придачу.
    П.С. Попросту, если будет много лишнего, то брать уже смысла не будет. Хотя я попробую оплатить в силу своих возможностей. т.к. мне нужен такой модуль. Но вот только с виртуальным магазином, а не шмотки всякие торговать. Для этого существуют гиганты.
     
  5. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    да, я еще не дописал ТЗ. Допишу тогда будем обсуждать, хорошо ?
    во первых это банкинг для каждого пользователя и возможность оплатить услуги сайта
    потом там не только инет магазин с возможностью аукциона и ведения личных магазинов каждого пользователя + возможность с них комиссию собирать за продажи. Там еще и фин. рынок - это значит есть возможность продавать свои фин. ресурсы и покупать их (кредиты). Этого должно хватить на вся и на всех. Если делать так уже делать такое чтобы потом не доделывать
    --- добавлено : Jun 9, 2011 12:25 PM ---
    магазин, фин. рынок, услуги сайта можно будет отключить или в админке или при распространении модуля дать сразу урезанный вариант кому много не надо и оставить только ведение счетов ))
    --- добавлено : Jun 9, 2011 12:29 PM ---
    не встречал ни одно вебмастера который бы отказался собирать процент от продаж на своем форуме. Вы меня хоть убейте, но ни одного такого "притырка" мне не попадалось.
    --- добавлено : Jun 9, 2011 12:31 PM ---
    может такие люди и есть, но они либо бедствуют без электричества (потому что его тоже надо оплачивать), либо с электричеством сидят, но без форумов )) образно выражаясь
     
    SeM13 нравится это.
  6. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    Я извиняюсь , а стандартный аффилиатский линк не собирает процент с продаж? Что межает вставить линк на битриксовый магаз и собирать процент с продаж? И что мешает выложить в том же магазе фишки форума как единицы товара?
    Мне кажется налицо нарушение принципа бритвы оккама, поэтому не видно результатов.
     
  7. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Видать подзабили....:(
     
  8. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    я начал писать ТЗ - сказали что такой функционал никому не нужен - толку значит нет продолжать
     
  9. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Кто сказал?
    Мне нужен, как например.
     
  10. Grifhell

    Grifhell Пользователь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Лично для меня банкинг на сайте нужен только для данных возможностей:
    - Возможность добавления в профиль каждого пользователя закладки "Кошелек",
    - Вывод значений условных единиц в правом верхнем углу, правее ника пользователя в скобочках, что бы всегда можно видеть сколько условных единиц на счете,
    - Возможность вывода средств на сторонние приложения игры (имеющие соответственный плагин, который позволяет вычитать на сайте и прибавлять на акке в игре). Так же нельзя не подумать о подобии игрового клуба как у Рамблера, где хотя бы банально мог быть однорукий бандит (для потехи и этого достаточно),
    - Возможность пополнять счет через вебмани или иные источники,

    Монетизация сайта не мало кому нужна. Вопрос цены, согласен, щекотливый, но за пару тройку простых функций я готов заплатить, что касается больших возможностей подстать интернет магазину, то тут мне пока рано о таком даже думать. Если это разумней, то предлагаю выпустить нечто напоминающее забитый автором банкинг с мизерными возможностями но достаточными для реализации простых форм монетизации. Если такой плагин удовлетворит многих, то думаю на развитие его мы денег соберем, а там уже и на циклопические концепты можно нещурясь смотреть

    Можно добавить
    - Возможность перевода средств между пользователями,
    - Аукционы,
    - Возможность пополянть счет через смс,
    - И прочее...

    Главное что начать надо с малого, а уже показав на что способен, доверие людей заслужишь, а там и скинемся на возможность обладать большим.
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Стандартный подход многих заказчиков, абсолютно понятен, но в корне не верен, если необходим нормальный функционал. Ведь основная работа по разработке хака происходит в самом начале, в момент проектирования (дальше уже техника). К тому же здесь хак в котором задействованы реальные деньги. Т.е. если бы мне действительно нужен был такой хак, то я бы заплатил столько сколько попросит разработчик (в разумных пределах конечно, для программы созданной для зарабатывания денег и 1К абсолютно нормальная цена, для разового заказа).

    P.S. Чтобы никого не вводить в заблуждение сразу скажу - я браться за это точно не буду, т.к. это коллективный заказ, т.е. на словах все готовы оплатить, а на практике :(
     
  12. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    а по мне так тема вообшё тупиковая..ибо нету реального интереса..если комуто это былобы нужно..то давно бы всё решили...к примеру мне в принципе нужен этот мод...и заплатить готов к примеру до 2800 уругвайских тугриков..но с полноценной поддержкой разработчика..вопрос..где найти понимание ?..и где гарантия того что меня просто тупо не кинут, на период внедрения мода в мою систему???Тот же Senior...а кто это? я его не знаю...разработок его , неприпомню..верить на слово не стану..тупиковая ситуация...
     
    TAIFUN нравится это.
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пока особо тупика не видно. Было бы желание :)

    Возможно так я бы попробовал действовать.

    Пишу в личку тому исполнителю, кого я знаю или к кому есть доверие. Предлагаю свою сумму, которую я точно могу заплатить, показываю свое ТЗ, обговариваем условия.

    Допустим, с ТЗ и условиями разобрались, но сумма исполнителю маловата. А больше я не могу заплатить. Ищу единомышленника, показываю свое ТЗ. ТЗ либо его устраивает или же мы дополняем что-нибудь, что может не хватать по его мнению. После того называю сумму, которой не хватает, и прошу перечислить мне. Если программист не осилит - я всегда могу вернуть деньги назад. Если осилит, то будет чем платить т.к. второй заказчик уже не спрыгнет в последний момент и не подставит меня перед программистом-исполнителем.
    Если и второй суммы будет недостаточно, то нужно искать третьего и т.д. С каждым новым человеком вся операция становится сложнее. Не каждый захочет платить мне сумму наперед, т.к. может не доверять. Неплохо иметь какую-либо репутацию в этом случае.

    Исполнителю наперед я бы не торопился платить. Но при этом я должен ему 100% обещать оплату оговоренной суммы, если он выполнит работу по ТЗ, обосновав хоть как-то мои обещания (так и так, есть свои деньги + не хватающая часть второго заказчика).
    Опять же, если друг-друга знаем, то вопросов тут не должно быть.

    Примерно как-то так.
    Возможно звучит несколько несерьезно, но я исхожу из тех моментов, что общаюсь с людьми, которых знаю и как-то им доверяю.
     
    Yoskaldyr и TAIFUN нравится это.
  14. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    Рома...я в курсе твоего идеализма...но блин не все же такие как ты..

    я к примеру не знаю человека...и нет у меня желания испытывать к нему доверия, как бы он мне не пел об этом...в том смысле что я прекрасно понимаю его, ибо у него конкретный интерес получить денег..но как разрулить ситуацию с его амбициями никак не подтверждёнными его знаниями???...ещё раз хочу заострить внимание на том что я не знаю этого человека...работ его я не видел...
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если речь про Senior, то мое мнение, что там ни о какой предоплате и речи быть не может. Я даже не знаю, умеет ли он программировать, ибо не видел пока ничего :)
     
  16. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    вот и я про тоже...почитай тз на его сайте...полный бред..хотя и есть некоторая доза прогматизма..
     
  17. Grifhell

    Grifhell Пользователь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    мдауж, друзья, вещица то нужная, да доверия не хватает, тут только официальные договоры подписывать, где ты будешь являться акционером, одним из сотен. Тогда вклад можешь себе позволить небольшой даже для провала.
    Для более крупных вложений, нужны поручители, а для начала для начала серьезные примеры работ автора
    Если нет, то я могу попробовать поверить, только если будет внушительная основная часть будущего дополнения, как бы концепт.
    Ситуация тупиковая, я как заказчик, один из многих не вижу необходимости в навороченом продукте, мне нужна крепкая, но простая машинка.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Кому-то нужно начать с первого шага - написания толкового ТЗ. И после искать таких же заинтересованных именно в этом ТЗ, чтобы набрать сумму. А потом уже исполнителя.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Для булки такой хак уже около 1,5 года пишут :) Вернее не могут найти исполнителя.
     
    Yoskaldyr и SeM13 нравится это.
  20. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Могу подтвердить слова Ромы, если речь идет о Senior. Он однозначно не программист, но вполне может быть хорошим организатором и умело отдавать заказы на субподряд. И не стоит откидывать такие варианты выполнения заказов - очень даже работоспособная схема, но конечно ни о какой предоплате (даже частичной) не может быть и речи.
     
    SeM13 нравится это.

Поделиться этой страницей