1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Архив Кнопка сворачивания формы голосования

Тема в разделе "Архив плагинов XF [1.x]", создана пользователем arelav, 14.06.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Кнопка сворачивания формы голосования

    Описание: это дополнение позволит установить маленькую кнопочку возле заголовка формы голосования. Ведь создавая темы, опрос используют редко, но форма маячит постоянно, поэтому я сделал ее сворачиваемой. На мой взгляд так удобнее...

    2.png 3.png

    Установка:

    Шаг 1
    Импортируем XML дополнение в АдминПанель
    Главная > Установить дополнение > Выбрать "addon-showhidePoll.xml", нажать "Установить дополнение", и немножко подождать пока система обновится...

    Шаг 2
    Содержимое папки "upload" заливаем через FTP на сервер в корень форума, ну собственно многим понятно куда... там иерархия папок в последней находятся две картинки, такие:
    circle-arrow-down.png circle-arrow-up.png
    Если у Вас они уже есть и локация аналогична, то этот шаг пропускаем...

    Шаг 3
    Необходимо внести в шаблон страницы формы "thread_create" вставки для скрипта и стиля, для этого открываем:
    Внешний вид > Стили > Основной стиль > Шаблоны > находим "thread_create" и кликаем для редактирования..

    Скроллим до:
    HTML:
    <h3 class="textHeading">{xen:phrase post_poll}</h3> 
    (в данном случае это шаблон заголовка "Добавить голосование")

    Добавляем вызов скрипта и стиля перед шаблоном заголовка:
    HTML:
    <xen:include template="showhidePoll_CSS"></xen:include>
    <xen:include template="showhidePoll_JS"></xen:include>
    ! процедуры необходимо выполнить для всех стилей, если у Вас их много...

    ПЫСЫ: я пока неделю изучаю движок, поэтому сделал как смог, возможно когда разберусь полностью, тогда не придется править шаблоны. Я пока не понял, можно ли средствами движка находить нужное место в шаблоне и менять, дополнять...
     

    Вложения:

    TAIFUN, Palych и Romchik® нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Полагаю вам нужно ознакомиться с понятием хуков (hook). Как раз в том месте, где вы редактируете шаблон, есть один:
    Код:
        <xen:hook name="thread_create_fields_extra" params="{xen:array 'forum={$forum}'}" />
    А значит туда можно вставить изменения и обойтись без правки шаблона.

    Я не программист, поэтому не могу подсказать, как именно это реализовать.
     
  3. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Его использует аплоадер, я хотел было к нему привязаться, но как показали мои опыты со всевозможными виджетами, что они друг-друга вытесняют (если настраивать отображение в каком либо одном месте... то-есть один будет проигнорирован), либо некоректно написаны, либо на крючок только один может быть посажен виджет...

    Либо надо дальше изучать мне :) Но если бы была дока, дело бы пошло быстрее :)
     
  4. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей