1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Браузерные "войны". Холивар и не только

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 04.06.2011.

Загрузка
  1. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Браузерные войны такие браузерные.
     
    Viodele, Romchik®, Palych и 2 другим нравится это.
  2. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Спорить не буду, мне хватает войн про шипованую резину или липучку, автомат или механика :D
     
    Romchik® нравится это.
  3. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Самая лучшая резина - это резина проверенная электроникой.
    А лучший автомат - это Калашников. :p
     
  4. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Олег, вы даже как тролль не ок, даже на жирного не тянете, прекратите практиковаться тут, АИБ вас ждут, там много таких вот "олдфагов" :(
     
    a.aqua нравится это.
  5. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Троль - це хто таке? Хохол может какой тупой? :p
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Jumuro, Yoskaldyr и Romchik® нравится это.
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это пока что RC. Если не найдут багов до 21-го числа - станет релизом.
    но качать все равно можно :)
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Действительно внезапно. Впрочем они же сказали, что будут как и Хром печь версии как пирожки.
     
  9. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    IE тоже скоро начнут как пирожки делать, в итоге получается, что IE 12 выйдет раньше, чем между появлениям IE6 и IE7.
     
  10. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Мой камень в огород оперы и ие: это [ой] отказывалось принимать $_GET, работая с $_POST. В js стоит POST, в PHP-файле — GET, через js все это работает. "Недобраузеры" же работали без выпендрежа и отображали верстку как надо, и исполняли функции так, как это заложено кодером.
     
  11. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Я особо не слежу за Оперой, но сегодня обнаружил, что IDM не совместим с 5-ой версией "лисы", поэтому открыл Оперу, перешел на ролик в Youtube ... закрываю Оперу.. и что вы таки думаете, звук из видеоролика не прекратился. о_О
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Это потому что флеш плеер не вырубился. Когда опера вырубится тогда и звук прекратится :)
     
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Что-то долго она отключается )
     
    Palych нравится это.
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Убей в процессах просто
     
  15. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    :D Я это и сделал. Но не убивать же постоянно вручную процесс после закрытия браузера.
    Не нравятся мне последние версии Оперы.
    --------
    Официально объявлено о выходе Firefox 5

    Компания Mozilla официально обьявила о выходе пятой версии браузера Firefox.

    Основные новшества и улучшения в Firefox 5:

    - поддержка CSS-анимации;
    - настройки заголовков Do-Not-Track перенесены для лучшего обнаружения (DNT, блокировка отслеживания пользовательской информации);
    - улучшена производительность при обработке Canvas, JavaScript, памяти (заявлено значительно сниженное потребление);
    - улучшена поддержка веб-стандартов HTML5, XHR, MathML, SMIL и Canvas;
    - улучшена проверка орфографии на некоторых языках;
    - улучшена интеграция с Linux;
    - исправлены ошибки.
     
  16. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Она такая... Она еще минут 5 висит в задачах, при этом не дает заново открыть себя, говоря, что уже запущена, ни бред ли :D
     
  17. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Эм ... они это убрали уже давно, это было в первых Бетах, можно было переключится на Аврору, а можно было остаться на Бете.
    Потом подумали и убрали.

    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50294
    Вот тут все изменения.
     
    TAIFUN нравится это.
  18. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Да, действительно.
     
  19. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Любая статистика по браузерам субъективна. Юзают те браузеры, которые работают на сайтах. Верстать для правильных браузеров проще, потому что в CSS есть набор "кирпичиков" для сайтостроительства и потому что правильные браузеры не имеют "интеллекта", иначе, не производят свои вычисления над загружаемой страничкой сайта. В то же время, набор "кирпичиков" скуден и их не хватает, что бы реализовать оригинальный проект. Собственно, этим недостатком страдала табличная вёрстка, которую и унаследовали правильные браузеры.

    Как следствие простоты вёрстки для правильных браузеров в инете множиться сайты на которые ослику вход запрещён или на которых сайт в браузере IE отказывается работать. В таких случаях виноват браузер IE, а не верстальщик.

    Так вот, возвращаясь к статистике, имея в качестве браузера по умолчанию IE, я вынуждена использовать один из правильных браузеров, что бы просмотреть интересующий меня сайт. Я не могу даже попасть с IE в свой кабинет у хостера - ослик сообщает о множестве ошибок на странице, строки на странице перекрывают друг друга, отсюда не работают ссылки и т.д. А в правильном браузере, хотя на загруженной страничке всё прыгает и скачет, но есть хотя бы какое-то управление сайтом.

    Продолжу про статистику. Так, вот, для посещения нужного мне сайта, я вынуждена сменить ослика на правильный браузер. Далее, я перехожу на другие сайты, пользуясь правильным браузером и создаю нужную статистику тем кто считает, что правильных браузеров в инете больше чем IE. Для простоюзера заморочки с переключением браузеров вовсе не нужны. Не работает ослик на сайте, в топку его.

    Вот так, по-моему, рождается сама статистика.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Тут нет противоречий. Пользователь выбирает в итоге то, что по его мнению удобнее для работы. Если в данном случае из-за одного сайта пользователь переходит на другой браузер, то это нормально.
    Другое дело, что при наличии вроде как единых стандартов, во всех браузерах так или иначе возникают расхождения в интерпретации кода страницы, что приводит иногда к полной неработоспособности. И вина тут, прежде всего, разработчиков браузеров. Верстальщики же просто пишут так, как им удобно, а также с оглядкой на основную аудиторию сайта. К примеру, был у меня один форум - там основная аудитория пользовалась Opera (так уж сложилось). Из-за того, что в ней некооректно работал спойлер и еще какие-то мелочи, пришлось ставить другой спойлер, хотя он был менее функционален и визуально красив. В других браузерах все работало замечательно. И таких нюансов бывает всегда полно. Увы.
     

Поделиться этой страницей