1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Шаблоны писем

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем rereton, 22.06.2011.

Загрузка
  1. rereton

    rereton Заблокирован

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Где в ксене лежат шаблоны всех отправляемых писем? И как настроить HTML письма с картинками внутри и аттачем?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Можете ведь писать без ошибок. А то прям читать невозможно...
    Шаблоны писем можно править, редактируя фразы русского языка. Но это до следующего обновления языка, ибо фразы перезапишутся.

    HTML включить нельзя.
     
  3. rereton

    rereton Заблокирован

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    а в каком же по вашему формате скрипт отправляет письма тогда?
    --- добавлено : 24 июн 2011 в 13:07 ---
    Xenforo исспользует в заголовках multipart/alternative;
    Что теоретически дает возможность использовать и HTML и картинки и аттачи.
    Само письмо (можете посмотерть на своем же форуме) и так приходит в HTML.
    В чем вы можете убедиться посмотрев исходники письма.

    Вы мне просто скажите, как найти в скрипте сам шаблон?
    Должны же быть какие то шаблоны с включенными в них переменными?

    Я бы сам залез в то место, где формируется шаблон и перестроил его с учетом переменных.
    Но где его искать?
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Админка - Разработка - Шаблоны e-mail
     
  5. rereton

    rereton Заблокирован

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ешкин-матрешкин. Ну вот например я выдергиваю заголовки письма и код. В том числе и кодированную в б64 картинку. Куда мне податься чот бы зная используемые скриптом переменные в письме - зафигачить свое HTML письмецо с картинками, аттачами и всякими остальными бекграундами, таблицами, дивами и тегами П?
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А чем вам не подходит это?
     
  7. rereton

    rereton Заблокирован

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Формируемое письмо состоит из нескольких частей. ЧАСТЬ 1 (Заголовки) Включает в себя служебные заголовки письма, определяющее его тип. В том числе формат письма, кодировку и некоторые иные служебные поля (как обязательные, так и не очень). Заголовки отделены от самого тела письма с помощью бондари. ЧАСТЬ2(тело письма) Тело письма отделяется 3 строками от первой части (заголовки письма) и и представляет из себя содержимое, тип которого прописан в заголовках. Кроме того тело письма в случае если данное письмо является HTML, может содержать и CSS как в виде классов, так и идентификатор. Данные CSS стили могут, как применяться, так и быть избыточными (для спец.целей). Кроме того в теле письма могут содержаться специальным образом сконструированные "внутренние ссылки", которые имеют целью подгрузку (например изображения) из следующего за разделом кода из части 2 (а именно закодированный в Б64 код). ЧАСТЬ3 (аттачи) В этой части письма в закодированном виде лежат аттачи разного типа, как по "типу", так и по использованию. Это могут быть как графические файлы перекодированные в Б64 и вставляемые в письмо. Так и перекодированные иные атачи (архивы, доки и прочие). ТАК вот как мне все это настроить так как мне требуется? А требуется HTML письмо с графикой и аттачами. В код которого используя внутренние переменные можно было бы вставлять данные юзера.
    --- добавлено : 24 июн 2011 в 15:52 ---
    Где я могу корректировать заголовки писем? Где я могу корректировать HTML код письма? Где я могу в HTML вставлять корректные внутренние ссылки на закодированные в Б64 аттачи? Где я могу прицеплять перекодированную в Б64 картинку? Где я могу вставлять генерируемые через переменные данные для письма? Имена и мыла юзеров? Сгенерированную бондари и прочее? Для этого нужно видеть шаблон письма и более ничего! При чем тук админка? Если сказать нечего или нихера не знаете что сказать то лучше молчите!
     
  8. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Прежде чем писать, потрудитесь сформировать свою мысль так, чтобы она была понятна и для других (телепаты, как всегда, в отпуске). Вопрос из первого сообщения подразумевает ответ, который вам дал Yoskaldyr:
    Что же касается остальных вопросов, то рекомендую вам посмотреть класс XenForo_Mail. Я думаю, что вы, сочинив такое длинное описание формирования письма, сможете разобраться с этим классом и сделать все, что вам надо.

    ЗЫ. Очень не люблю, когда хамят.
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ещё один недовольный тем что ему помогают :speechless:
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну, я надеюсь, что это не так... У всех нас бывают тяжелые дни, может у человека тоже какие проблемы.
     
  11. rereton

    rereton Заблокирован

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Помощники мать вашу! Один помог - сказал что в письмах ксени - HTML включить нельзя. (А он там даже по умолчанию стоит). Второй дает мега-рекомендацию - попробовать в админку зайти. Третий тут же говорит - а чем тебя не устроило, то что тебе второй сказал. Потом пришел (четвертый) "Сибирский Ара" и изрЁк - "Ещё один недовольный тем что ему помогают" :speechless: Шоу Бени Хила!
     
    Makar нравится это.
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Если у Вас не виден пункт "Разработка" в админке, то у Вас не включен debug режим.
    И выше Вам правильно сказали, если хотите получить ответ на свой вопрос, то правильно его задавайте, а то получается классический вариант - какой вопрос, такой и ответ.

    С точки зрения программинга действительно надо смотреть класс XenForo_Mail, в котором как раз и используются шаблоны сообщений почты, которые редактируются через админку. А расширить его можно через обработчик событий load_class_mail.
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    rereton, по-русски сначала научись разговаривать, потом рот открывай. Свободен.
     
  14. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    В дурдоме день открытых дверей.
     

Поделиться этой страницей