1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Общая регистрация XenForo и phpBB

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем Сергей Жуков, 30.06.2011.

Загрузка
  1. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Ребят, есть такой вопрос. Кто-нибудь пробовал сделать общую регистрацию XenForo (последняя актуальная версия) и phpBB 3?
    Т.е. банально: человек регистрируется на форуме XenForo и его учетная запись дублируется в phpBB. Т.е. в каком месте кода происходит запрос к таблице с пользователями (чтобы там сделать дополнительный запрос к таблице пользователей phpBB). Кто-нибудь владеет подобной информацией.
    p.s. лицензия есть, тех поддержка мягко говоря - отбрили.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну техподдержка это не значит ведь, что они будут писать вам модули под ваши нужды :)
    Моста между phpBB нет и, я думаю, не будет. Если только под заказ.
    На моей памяти вы первый, кто интересуется единой регистрацией между двумя разными форумными движками.
     
  3. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Да я их и не просил там что либо писать, моды какие то. Просто хотел пинка в нужное русло, где копать то хотя бы :)
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если вы сами не программист, то пинок будет в сторону поиска программиста.
    Если программист, то изучайте готовые решения. На данный момент есть интеграция с WordPress, например. Ну и другие плагины не помешает глянуть, что и как работает.
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я бы первым делом изучил уже выпущенные аддоны для подключения сторонних сервисов авторизации и не только (Forum Runner, Tapatalk)
     
  6. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Как раз таки программист, просто хотел поинтересоваться, в каком месте кода происходит запрос на вставку нового пользователя. Ну как то так.
     
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Расширив контроллер XenForo_ControllerPublic_Register

    Но одна проблема, если Вы хотите автосоздавать пользователя в phpbb используя регистрацию в XenForo, то придется писать еще отдельный модуль авторизации для ксена (для примера смотреть классы XenForo_Authentication_*), т.к. при регистрации пароль который вбил пользователь неизвестен (а только его контрольная сумма), поэтому создать адеекватную учетку в пхпбб не получится.

    P.S. Хотя задача просто очень странная - общая регистрация между двумя движками форумов...
     
  8. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Просто 1 форум - лицо, а второй форум (phpbb) на нем просто стоят модификации "совместных покупок", вот собственно и все :)
     
  9. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Сама идея не такая уж и абсурдная. К примеру у меня форум на ксенфоро, а вот торрент трэкер на базе phpBB и для меня тоже интересно возможно ли сделать что бы хотя бы пользователям не нужно было регистрироваться дважды. И я бы даже заказал бы такой хак, если цена не будет превышать 50$.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще-то аутентификация phpBB есть "из коробки". Думаю, что не сложно будет из этого сделать процедуру получения хеша. Ну и остается дело за малым - создание пользователя в phpBB с нужными правами. Так что на самом деле можно сделать достаточно прозрачный мост между форумами.
     

Поделиться этой страницей