1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Изменился шрифт в FF, скорей всего после установки Windows Update

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Romchik®, 29.06.2011.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Положим, лиса одна, это я, :p а то, - в дословном переводе, зверёк типа хорька. :)
    Вот мне с тем зверьком не везёт. Когда проходит апдейт то браузер FF начинает шустро работать и нет ни каких претензий к нему. Проходит время и браузер начинает, спотыкаться, то тормозит загрузку сайта, то ни с того ни с чего закрывается, то, вот шрифт поменялся. Во всех случаях помогало только обновление. Ну, мож, не только, просто я другого не пробовала, поскольку проще перейти на оперу или хром. Это быстрее чем лечить, да не известно от чего.

    Это ж надо, правильный браузер весь такой правильный, что полностью выполняет стандарт CSS и вдруг поменял шрифты на те которые ему приглянулись, а шрифты из CSS ему не указ :(
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если Firefox тормозит, значит проблема, скорее всего, с дополнениями к нему. А нарушения в работе с CSS могут как раз различными дополнениями вызываться.
     
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ничего я с FF не делала, кроме импортированния избранного из IE. мне FF нужен только для того чтоб посмотреть как отображаются мои сайты в правильных браузерах и для того, что бы посетить те сайты, где ослик не работает. На компе у меня апдэйтятся только антивирусник, флешь плеер и FF.

    А грамотно сделанный браузер должен выполнять всегда те инструкции, которые получает в загружаемой с сервера страничке. В данном случае, подставлять свой шрифт браузер не мог при любых настройках своих и приложений.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если в системе не зарегистрирован шрифт, который указан в CSS или в HTML, то будет использоваться любой похожий. Но чаще всего шрифт вообще подставляется неадекватный :)
    В таком случае это уже проблемы системы, но никак не браузера. Вообще какая-то странная проблема.

    Как вариант, в самом FF может быть выставлено что-то некорректно. Идем в Настройки - > Содержимое -> Шрифты -> Дополнительно.
    Ниже дефолтные настроки (Firefox 5, ОС Ubuntu). Важный параметр "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты..."
    Настройки Firefox.png Шрифты.png
     
  5. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Да, ну, ладно фантазировать. Как будто Вы не знаете какие шрифты используются на форуме. Все они по умолчанию должны быть зарегистрированы в браузерах. Если Вас интересует какой шрифт браузер заменил по своему усмотрению, то кроме Verdana у меня на форуме другие шрифты не используются
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Просто так ничего не происходит. Всегда есть причина. Движок браузера врядли содержит такой баг, иначе бы уже давно вышел фикс. Уж слишком это было бы заметно.
    Лично я несколько раз сталкивался с глюками винды в подстановке шрифтов. Лечилось какой-то тулзой, уж не помню - давно в винде почти не работаю.
    И насчет фантазий - тема топика располагает к различным домыслам. Не находите?
    Все же найдите причину. Может это и другим будет интересно. К тому же FF часто используется еще и как средство отладки за счет своих дополнений Firebug, Web Developer. Да и firetemplate работает с фоксовскими расширениями (Firebug и FirePHP). Слишком данный браузер полезен для любителей XenForo, чтобы от него отказываться :)
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Я уже написала, что проще его заменить на другой браузер. А винить в неработоспособности своих изделий операционку или IE это конёк любителей правильных браузеров. Грамотней надо писать программы для браузеров, а не похвалятся их быстродействием за счёт их ненадёжной работы.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вся ирония в том, что шрифт поменялся как раз из-за IE ;)
    В IE он тоже поменялся, к слову.
    Советую почитать: http://support.microsoft.com/kb/2545698
     
    лиса нравится это.
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    У меня поменялся шрифт только в FF. Добавлю, что операционка у меня XP от 2003 года и я не обновляла её, заменила только IE на IE7[/quote]
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Странно, что такой ярый фанат не использует последнюю версию IE :)
     
  11. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Нет необходимости. А по ссылке я ходила - меня отправили обновляться :)
    В общем, не мой это случай и править мне нечего у себя на компе.
     

Поделиться этой страницей