1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Спасибки от Google

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 07.07.2011.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Установите на свой сайт кнопку от Google с названием "+1". Справа от кнопки будет показано количество благодарностей (нажатий на кнопку). Этот же результат будет выводится в поиске Google рядом с названием Вашего сайта (страницы, темы, сообщения).
    Здесь можно посмотреть как установлена кнопка на сайте
    http://www.vizantium.ru/ajax/tema.php?t=48

    А здесь, как кнопка отображается в результате поиска Google
    http://www.google.ru/search?ie=UTF-...f38fac2cf6f47e2&biw=1024&bih=636&pf=p&pdl=300

    Взять код кнопки и ознакомится с задаваемыми вопросами по кнопке можно по этому адресу
    http://www.google.com/intl/ru/webmasters/ 1/button/

    Внимание! Кнопка не видна в браузере IE
     
  2. wiz

    wiz Местный

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    В 1.0.3 она встроена, включается в SEO.
     
  3. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Автор просто не в теме видимо :) или просто банальный спам.
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ещё есть версии про автора ;)
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Есть. Автор не использует XF )
     
  6. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А это уже не версия, а знание. :)
    Так, вот, в ослике эта кнопочка не работает, а значит смысла в ней нет, потому что результат будет зависеть от того, какими браузерами пользуются посетители сайта.
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Посмотрела сейчас этот сайт через FF, кнопочки "+1" нет.
    Посмотрела заголовок своей темы, всё правильно написано. Может я тему завела не в то время суток :D
     
  8. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Фотошопа нет, скрин сделать не могу.
    Зашел с ИЕ8, прекрасно видит кнопку +1
     
    лиса нравится это.
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Верю и так. Мне в гугле в справочной тоже отписались, что IE8 кнопку видит. Мой IE7 не видит кнопку. То есть она просто не закачивается в браузер, иначе был бы, хотя бы крестик был вместо изображения кнопки. Может проблемы у моего IE с тем что скрипт гугля работает по https.

    AntiPiton, а как Вам идея размещения кнопки "+1" в постах. Я, собственно, об этом тему завела
     
  10. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Я даже не знаю :)
    Увидел на саппорте, поставил себе.
    Потом убрал эту кнопку в шапку и уже получил 15 плюсиков, каждому плюсику радуюсь как дитя :)

    В темах они тоже есть, но пока там 0, хотя случайно зашел вчера в важную тему по восстановлению навиков, там стоят 2 плюса.

    В день с гугла заходит 5 тыс человек, если эта кнопка будет радовать гугл больше и он мне будет приносить больше посетителей, то пусть она живет :)

    По поводу браузера, заходил себе на форум с планшета (Андроид 2.2) в родном браузере и в Мозиле 5.0 этой кнопки нет.
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А на скорость загрузки не повлияло? Чуть медленней не стало грузиться?
     
  12. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    я не заметил подобного ...
    бывает такое, что тема загрузилась ... страница уже не грузится и через пару секунд появляется кнопка.
     
  13. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Скрипт, который подгружает кнопку можно поставить в футер, в самом конце странички, тогда он будет работать в последнюю очередь и на скорости загрузки это никак не скажется. Только кнопка будет появляться в последнюю очередь
     
    AntiPiton нравится это.
  14. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Запросов то от этого меньше не станет. Может на странице и не заметно будет, но вот нагрузка никуда не денется.
    Впрочем, таких уж сильных тормозов я пока тоже не замечал. Посмотрим, как изменится, когда до 1.0.3 обновимся и кнопка появится на всех страницах.

    Кстати.
    С 1 августа 2011 года, Google прекратит поддержку следующих браузеров: IE 7, Firefox 3.5 и Safari 3. В этих старых браузеров могут возникнуть проблемы при использовании некоторых функций в Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites.
     
  15. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    у меня как раз в футере и торчит, теперь буду знать, почему кнопка появляется последней.

    Давно пора, FF3.6 давно многие юзают, зачем нужен 3.5?!
     
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    О какой нагрузке речь идёт? Вот две странички с одной кнопкой и десятью кнопками

    1. страница с десятью сообщениями
    Page Generation 0.12656 seconds Memory Usage 5,598KB Queries Executed 12
    2. страница с одним сообщением
    Page Generation 0.12992 seconds Memory Usage 5,400KB Queries Executed 12

    А я уже прекратила поддержку гуглевского хрома, забанила его на своём сайте за его хакерские склонности.
     
  17. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    ммм ... о каких хакерских склонностях идет речь?!

    Блин никогда не понимал прикола блокировать браузеры ... у меня до сих пор куча народу сидит на ИЕ 6 ... но не могут они поставить себе другой софт на комп, зачем же их расстреливать.

    Недавно вообще спалил, что на форуме (пол года назад) человек 12 сидит с ip от ФСБ :)

    Первая мысль забанить ибо нех ... потом подумал, если бы хотели прикрыть давно бы уже это сделали, а так там же тоже люди сидят, у которых есть навики ... ну не могут они сидеть под другим ip.
     
  18. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    :eek::confused:
    Фотошоп для снятия скринов? Сильно.
     
  19. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А я вот тоже им пользуюсь для скринов. Хотя есть плагин в FF, но привычка - зараза :)
     
  20. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Во сколько сразу тем подняли.
    По моему убеждению браузер должен показывать сайт, а не делать его анализ о наличии или отсутствия инструмента сайтостроительства. Браузер гугля тащит с сайта всё, в том числе, те файлы, которые не нужны на клиентской стороне. Вот, зачем пользователю знать CSS сайта? А гугль для любопытного юзера найдёт CSS, что не удивительно, поскольку этот файл нужен браузеру, однако, далее, выдернет файл CSS из скрипта и покажет его пользователю хрома. Это как пример. А так, я посмотрела, что хром потаскал с моего сайта и в ужас пришла.

    По поводу служивых, так это везде где собирается больше трёх человек появляется он, четвёртый. Это профи психологи и они как бы модерируют форум в нужном им направлении. И какие же IP у Ваших из ФСБ.
     

Поделиться этой страницей