1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Спасибки от Google

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 07.07.2011.

Загрузка
  1. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Сделать скриншот плагином или прогой, не проблема ... но зачем мне фоткать весь сайт?! Я хотел показать кнопку и версию браузера ... а обрезать фотку без фотошопа вообще не могу )))

    2 Лиса, я не хочу сюда их палить ... скину в личку.
     
    лиса нравится это.
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А можно поподробнее с этого места? Какой там криминал?
     
  3. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    "Скрипач не нужен" :)

    1. Ножницы в Windows 7 (можно назначить кнопку быстрого запуска, добавить в панель задач и т.д.)
    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/columns/Snipping-tool-in-Windows7

    2. Ashampoo Snap 4 (для меня лично незаменимая программа, которая экономит моё время)

    3. Awesom Screenshot (плагин для Mozilla Firefox)
     
    AntiPiton нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А как же Alt-PrtScr и Paintbrush?
     
  5. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это очень просто, ставите хром и смотрите свой сайт, если для Вас не представляет важность та инфа, что показывает хром, с Вашего сайта, то и проблем у Вас нет с хромом.

    Вот, роботом от гуля я могу управлять файлом robots.txt что бы робот не лазил где ему это делать незачем. А браузером юзера - не могу.
     
  6. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    не поверишь, вставил ... а как вырезать нужный фрагмент хоть убей не могу найти )))

    С фотошоп общаюсь еще с 5 версии, он как родной ... а тут новый комп привезли, и еще не поставил и как без рук без него :)

    TAIFUN, спасибо ... но врядли они пригодятся. В мозилке у меня стоит немного другой плагин.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот не поверишь, но у меня нет сейчас под рукой винды :)
    Но чисто теоретически там редактор Paint вроде как справлялся с этой задачей. На крайний случай, если установлен MS Office, то в нем еще редактор есть.
    Ну а если нужен сторонний бесплатный инструмент, то есть GIMP.
    --- добавлено : Jul 8, 2011 12:46 PM ---
    А Вам сложно указать конкретную причину или этой причины просто нет? Мне действительно интересно, что же такое может вытащить браузер с сайта, что по идее не должен. Но устанавливать ради этого Chrome мне как-то не не нужно (я не любитель его за склонность стучать в гугль). Если Вас не затруднит, то опишите хотя бы парочку криминальных запросов от хрома.
     
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Граждане, кончайте флудить в моей теме. Кроме того, AntiPiton посетовал на отсутствие скрина обращаясь ко мне, и я ответила ему что необходимости в этом нет. Кроме того AntiPiton спешил сообщить важную новость и считал её первоочередной, а скрины дело наживное и можно было бы подождать спецов в этой части, :D но спецы оказались не нужны. :)
     
    AntiPiton нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Дык раздел Оффтоп :D Можно и пофлудить малехо.

    P.S. А на вопрос ты так и не ответила... Можешь в личку скинуть ответ?
     
  10. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Отвечаю, мой труд. Полагаю, что тебе это ничего не говорит.
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    лиса, ну это ведь не серьезно. Утверждать, что браузер тянет что-то, но не объяснить что именно. Пустое заявление получается в таком случае.
     
  12. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А что можно тянуть с сайта :) - только сайт и то что на нём находится :D. А браузер что должен делать - отображать сайт своему пользователю и не более. Это же так просто понять. А что конкретно можно стянуть с помощью сервиса хрома, это зависит от запросов пользователя этого браузера.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Прошу прощения, но похоже, что аргументы кончились, поэтому пошла в ход аргументация из разряда "тебе надо - ты и думай" или "думай, что хочешь".
    Любой браузер может с сайта запросить абсолютно любую информацию. Сайт должен отдавать информацию корректно. Браузер должен обрабатывать эту информацию корректно. Утянуть с сайта, к примеру, пароль от хостинга практически нереально по разным причинам. Пароль от базы - также почти нереально. Пароль от шела - аналогично. Ну что еще можно с сайта утянуть??? Если по глупости не отключить DirectoryIndex или генерировать страницы и код, в котором будут админские куки или сессии, хеши и прочая информация болтаться, то тут вины браузер нет абсолютно никакой. Конечно, есть различные методы взлома, но уверен, что не об этом сейчас речь идет.
    Я вот иногда с помощью Firebug изучаю чужие страницы и сайты. Может прикажете мне еще и исходный код страницы не смотреть, абы чего не вышло???

    Детский сад какой-то, чес-слово...
     
    AntiPiton и Yoskaldyr нравится это.
  14. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Смотрите, пробуйте, изучайте :).
    Пытайтесь смотреть, пробовать, изучать :D.
    Только статус у Вас будет другой - не пользователя моего сайта, а "учёного" который изучает мой сайт.
     
  15. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    Проще посчитать, что в нем видно :)
     
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Ага, твой блог в IE не виден. Буду искать блог неадекватного программиста, чтоб посчитать.:D
     
    Сергей Жуков нравится это.
  17. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    оффтоп на тему блога Сергея Жукова
    Просто немного "зацепила" статья Ваша о notepad++
    С каких пор он платный и стоит 30 евро?
    И что за версия такая 9.5.2? Ведь последняя актуальная 5.9.2
    :D
    Не морочьте людям голову ложной информацией!.. :D
     
    Сергей Жуков нравится это.
  18. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    30 евро стоит phpDesigner про который я просто словом зацепился:
    А за 9,5,2 спасибо, поправлю, пишу руками все просто, очепятки некоторые проскакивают.
    Про трафик: да я просто смотрю тут многие чето свои ресурсы толкают в подпись, ну я чтобы не выделяться из толпы, тоже :) Да и потом блог у меня "для души" что называется. Ну вот как то так :)
     
  19. Alex Gludo

    Alex Gludo Bazinga!

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    293
    Я имел ввиду не Вашу подпись :)
    Пардон, не внимательно прочел. Просто всю ночь воевал с дополнительной вкладкой и "типа интеграцией" чата в панели навигации :) (и вот что получилось(рекламой не считать) http://forum.altbit.ru/other/chat/) для кого то это просто, а для меня почти "подвиг":D
     
  20. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    А что именно? :)
     

Поделиться этой страницей