1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Баг в режиме разработки при добавлении или редактировании опции

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем infis, 12.07.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В режиме разработки при добавлении опции если выбрать 'Редактировать формат' (кстати, перевод бы скорректировать как просто "Формат") - 'Именованный шаблон' и указать в 'Параметры формата' некорректное описание, то опция сохранится, но при этом будет невидима. Соответственно, ее невозможно будет изменить или удалить, а также будет невозможно создать новую опцию с тем же 'ID'. Единственное решение в таком случае - удаление группы настроек.

    На оф я по этому поводу отписался.
     
    Yoskaldyr и TAIFUN нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну и Кир уже отписался, что так и должно быть. Увы.
     
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    С другой стороны и правильно, это же только для разработчиков надо, к тому же в редактирование настройки всегда по урл-у зайти можно
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    М-да... Ну и фичей это назвать сложно. Ладно. Лично я считаю это багом и в режиме разработки такого быть все же не должно.
     
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Понятно что это можно назвать багом. И понятно почему разработчики не собираются его исправлять - т.к. есть много чего что стоит сделать в первую очередь.
    К тому же проблема решается возвратом в брозере на страницу назад или просто переходом по ссылке в истории. В крайнем случае решается просто набором правильного урл-а.
    Все-таки если админу нужен режим для разработки и необходимо править и добавлять настройки, то это уже разработчик и для него не должно составить проблем найти как отредактировать настройку такую сбойную настройку.
    Я за то чтобы сначала допиливали пользовательский интерфейс, а потом уже в последнюю очередь исправляли такие "баги".
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да дело то не в том, что сейчас это исправлять никто не будет. Просто глупая ситуация получается, когда среда разработки не дает нормальных средств отладки, либо некореектно обрабатывает ошибки. Потому я и попросил сделать вывод кнопки редактирования в любом случае независимо от того, что получается на выходе. Это было бы вполне уместно. Ведь не всегда можно вспомнить, а какой был ID у нужной опции, шариться в базе для выяснения этого также абсурдно. Среда разработки должна быть всегда адекватной. Так что это таки баг, а не фича :)
     

Поделиться этой страницей