1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как закрыть доступ к разделу лицам до 18 лет

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем Костя, 10.08.2011.

Загрузка
  1. Костя

    Костя Активный пользователь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Собственно, сабж. Есть подраздел "Интим". Требуется закрыть доступ лицам до 18 лет. Как это сделать? Или сделать так чтобы выводилось перед заходом сообщение - чтобы пользователь подтверждал что ему есть 18 лет.
     
  2. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    :sneaky: ссылочку пожалуйста на раздел :D (уверяю Вас, мне уже далеко за 18)
     
  3. Костя

    Костя Активный пользователь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Для чего ссылку то...?) Или без бутылки не разберешься(с)? :) ну если уж очень надо кидаю в личку..
     
  4. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Я прикололся просто...не нужно.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я знаю, готового решения нет. В принципе можно сделать отдельную группу, в которую добавлять пользователей вручную. В версии 1.1 должны появиться пользовательские поля, которые, возможно смогут быть использованы для получения такого разрешения.
    Ну и можно еще попробовать использовать дату рождения в качестве проверки условия доступа к форуму. Но для этого придется писать адд-он. В таком случае либо писать самому, либо его заказать кому-то. В любом случае задача нетривиальная.
    С другой стороны, если форум с таким контентом, то, вероятно, он платный или весь или частично. Тогда можно через платную подписку это организовать.
     
  6. Костя

    Костя Активный пользователь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    да нет..форум бесплатен...но видимо придется писать дополнение...:ninja:
     

Поделиться этой страницей