1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

[Опрос] Что у вас - лицензия или null?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем vadimon, 01.08.2011.

Загрузка
?

Я пользуюсь...

  1. Лицензией

    86 голосов
    27,7%
  2. Null

    204 голосов
    65,8%
  3. Я не использую XF

    20 голосов
    6,5%
  1. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Ну тут кому как. Если кто-то пользуется null и видит, что его проект начинает очень хорошо развиваться, то ставят лицензию, а бывает, что так, себе, посредственный ресурс, да и владелец как-то не очень горит желанием его поднимать, так, для галочки, то, думаю, он не очень сильно растроится, если его "убьют". Люди бывают разные, с разными целями.
     
  2. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    vadimon, очень точно подметил.

    Опять же, появляется одно большое НО.

    Как раз таки, если проект мертвый и мало людей, то он никому и подавно не нужен. Лично я, просто не успел спасти ситуацию.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Лицензия для этого сайта была куплена в первые секунды, после того, как начались продажи. Примерно в одно время с объявлением на форуме. Я думаю если не в первой пятерке, то уж точно десятке :)
    А зачем ставить старый нуль? Раз официальный форум закрывает дыру, то скоро и нуль обновленный появляется, разве не так?
     
    Roni нравится это.
  4. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Вы видимо не сталкивались с этим так близко. Толку будет от этого NULL, если до этого Вам угробят все? Думаю уже не будет смысла обновляться на новый NULL. Официальный форум закрыл дыру еще за месяц, и NULL с этим фиксом до сих пор нет. Вот и задумайтесь.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А разве это не задача толкового админа, который перед установкой должен сверить версии?
    И если версия нуля ниже, то как минимум сравнить список изменений на предмет критических?
     
  6. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Romchik®, а Вы слышали про 0-day, уязвимость используется в день ее появления и о каких фиксах может идти речь?
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    О чем спор, собственно?
     
    TAIFUN нравится это.
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Тоже не понимаю.
    -------
    Если так уж боишься и печёшься о своём форуме — покупай лицензию. Нули каждый использует исключительно на свой страх и риск.
    Лицензия — это не только трата денег, это удобство в первую очередь.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Лично я брал лицензию по двум причинам:
    1. Душевное спокойствие.
    2. Полноценный доступ к официальному сайту с его ресурсами.

    Если первая причина может показаться банальной (хотя для меня - это первопричина), то вторая причина - все же приятно быть полноценным участником на оф. форуме, что позволяет скачивать с него что либо, а также напрямую задавать вопросы и (уже значительно реже) получать ответы.

    Насчет безопасности. Обычно критические уязвимости латают быстро и в лицензии и в нуле. Как правило, помимо описания самих уязвимостей публикуют еще и способы устранения их. В крайнем случае можно "подсмотреть", как устранили уязвимость в лицензии, если есть кто-то из знакомых с лицензией - это ведь просто дифом делается.

    Так что да, лицензия - это в общем удобно. Меньше заморочек.
     
    Sergio Bratkoff и R.J. нравится это.
  10. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    0-day — один из самых больших варезников UA. Не думаю, что они не смогли найти деньги на лицензию.

    По теме: XF не использую.
     
  11. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    по ходу вы не администратор..;)
    поэтому для нас с вами одей это афигеный ресур.:)
    а тут разговор совсем о другом одее... намного боле плачевном и критичном для админов.. но это уже не важно.. у нас есть свой одей и этим все сказано.
     
  12. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Да. А ещё я не Ктулху и не работник ЦЕРН'а. Но, в своё время, стал сооснователем проекта, которым горжусь до сих пор.
    Я бегло читаю сообщения. Если в каком-то из них забрался тонкий смысл, мне его сразу не уловить.
    Как и всё другое в этом мире.

    О чём написали уже понял.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Как говаривал один знакомый секретчик, уберечься от кражи или взлома практически нереально, даже если отключить компьютер от сети, включая электросеть. Но предохраняться таки надо. Хотя бы от школоты.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  14. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    Вопрос: вы предпочитаете купить квартиру в Москве лицензию на Xenforo или жить все время меняя адреса и лица, сомнительные лица.
    Ответ: вот пара аргументов для покупки квартиры в Москве лицензии на Xenforo
    1) лично я предпочитаю душевное спокойствие, а поэтому мой ответ купить квартиру в Москве лицензию на Xenforo
    2) полноценный доступ в московскую квартиру и ее ресурсам (газ, вода, туалет, отопление) к форуму и ресурсам сайта поддержки Xenforo - когда это надо именно мне, а не тогда когда у меня появляется такая возможножность

    цена вопроса 9 млн. рублей 140 долл

    найдите три отличия
     
  15. Андрей Х

    Андрей Х Местный

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    155
    Версия XF:
    1.5.11
     
  16. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Андрей Х, хоть кто-то уловил маленькую мысль.
     
  17. Андрей Х

    Андрей Х Местный

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    155
    Версия XF:
    1.5.11
    Я сис админ :)
     
  18. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    У меня NULL и в ближайшее время покупать лицензию не собираюсь!

    Причины отказа от покупки следующее:
    1.Факт покупки (передачи денег производителю Xenforo) является актом стимулирования нарушения законодательства Российской Федерации.
    Пояснение: согласно "Закона о защите прав потребителей", продавец обязан предоставить товар с маркировкой, сопроводительной документацией и т.д. на русском языке. И это не единственное нарушение законодательства РФ со стороны Xenforo!

    2.Продавец в лице компании Xenforo - неуважительно относится к русскоговорящим клиентам. Как подтверждение нарушение законодательства РФ, как в части "Закона о защите прав потребителей", так и других законодательных и нормативных актов. Элементарное отсутствие возможности возврата оплаченного товара в течении 14 суток с момента его покупки (без какого то бы ни было объяснения причин возврата) и возврата продавцом оплаченных средств - отсутствует!

    3.Отсутствие технической поддержки на русском языке.

    4.Компания Xenforo не являясь резидентом РФ и вероятно в связи с этим:
    - не имеет офиса и/или представительства в РФ
    - не соблюдает законодательства РФ
    - не платит в бюджет РФ налоги
    - не выдает финансовые документы подтверждающие расходы на покупку ПО

    В связи с выше перечисленным, компания Xenforo никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет предъявить каких бы то ни было претензий к гражданам РФ, использующим её ПО и находящимся на территории РФ.

    Кроме того - передача денег гражданином РФ в компанию Xenforo - это акт вывода валютных средств из оборота РФ, что при определенных условиях так же является нарушением законодательства РФ!

    У кого хорошо с английски и есть доступ на форум Xenforo - переведите мою "тираду" и задайте эти вопросы производителю.
    Любопытно, что они ответят :)
     
    swap и .manifest нравится это.
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Бboris, бред. XenForo нарушает законы РФ? Смешно.
    Похоже на то, что Вы плохо знаете законы.
     
  20. ывфафв РФ

    ывфафв РФ Местный

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Спасибо, улыбнуло. А покупка мобильных устройств, техники, автомобилей и тд, уже не является выводом?

    Все так говорят, но когда комар (простите) в одно место, сразу включается мозг.

    Пользуйтесь русскими движками, мобильниками и т.п

    Спросите же у наших высших, в какой валюте у них деньги. Рубли? Однозначно нет.
     
    XenonAndrei, CyberAP и Romchik® нравится это.

Поделиться этой страницей