1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Редактирование блока сообщения в стиле Eloquent

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем vadimon, 14.08.2011.

Загрузка
  1. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    В стиле Eloquent в блоке сообщения надо убрать боковые бордеры, какой файл править? А еще ссылки "Редактировать", "Удалить", "Мне нравится" и т.д не видны, а всплывают только тогда, когда наводишь курсор на сообщение. Так вот, хочу сделать так, чтобы они не были всплывающими, а стояли там постоянно. Спасибо.
    [​IMG]
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Что тема делает в этом разделе?!

    Переместил.
     
  3. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Со всплывающими ссылками вопрос решил, бордеры убрал, а вот бэкграунд под ссылками убрать никак не могу. Какая картинка отвечает за этот бэкграунд знаю, можно ее удалить, но она фигурирует не только в сообщениях, прочесывал message.css и ему подобные, так и не нашел.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так и есть. Это элемент, который используется много где - .primaryContent.
    Попробуйте дописать в EXTRA.css:
    Код:
    .message .messageInfo.primaryContent {
      background:none !important;
    }
    Еще у вас на главной странице форума горизонтальная прокрутка. Вызвано это шириной в 100% и боковой иконкой сворачивания сайдбара. Иконка выступает за границы общего окна.
     
  5. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Спасибо, помогло. Хм, у себя горизонтальную прокрутку не наблюдаю... Ну раз вы говорите так..., а если иконку сворачивания сайдбара убрать, проблема исчезнет? А вот ширина мне как раз нужна резиновая. Может еще что посоветуете?
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    У меня FF, прокрутка есть.
    Если в фаербаге удалить ссылку с иконкой - прокрутка исчезает. Я такую проблему у себя уже имел.
    Можно решить несколькими путями. Например, резиновость уменьшить со 100 до, например, 96%. Не знаю, хватит ли этого.
    Либо же иконку сделать внутри блока, а не снаружи.
     
  7. vadimon

    vadimon Местный

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.5.0
    Убрал иконку, прокрутка исчезла. В принципе, сворачивание сайдбара не так уж и важно, так что буду без этой функции.
     

Поделиться этой страницей