1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я бы сказал, что это именно IE обедняет серфинг. Если бы не альтернативные браузеры, никакого HTML5 и CSS3 вообще бы не появилось. И сидели бы мы сейчас на IE6.
     
    лиса нравится это.
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Поставьте себе, например, Outpost-7 и он вам покажет чем занимаются программы Вашего компа. Посмотрите на страничке форума "кто на форуме" и Вы увидите как все действия пользователя обладателя браузера "от" повторяет робот от гугля. Мож кому это всё равно, но мне не приятно, что робот фиксирует мои походы по инету, тем более, смотрит чем я интересуюсь.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Гугл индексирует весь интернет. (Surprise!)
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Спору нет, что конкуренция способствует развитию всего, что движется или способно к движению. Мож ещё найдётся ряд положительных черт у конкурентов, но все они получены врезультате негармоничного развития браузера. Тоесть, получив преимущество над IE в одном, разрабы альтернативного не реализуют другие функции, которые есть у IE.

    Вот результат. Сделала страничку на Аяксе. При загрузке в IE всё проходит гладко, а в Файрфоксе изображение мигает при загрузке. Файрфоксе не понимает флоаты, не понимает отступы в блоках, что появилось в CSS ещё до его появления на свет белый. Отсюда такой дизайн четвёрки и этого форума какой наблюдаем.
     
  5. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    А где эта страничка? Я тоже глянул бы? Интересно, что такое поддерживает IE, что не поддерживает FireFox. Кстати, какая версия IE у вас?
     
    a.aqua нравится это.
  6. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Мне не хочется, что бы он индексировал или ещё чё там делал, контекст, который я смотрю. Пусть шастает по инету и собирает обезличенную инфу - не жалко и даже полезно для всех, в том числе и для меня.
     
  7. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Ничего личного, но у вас мания преследования =)
     
    Pepelac нравится это.
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Есть более лаконичное объяснение: толстый троллинг.
     
    TAIFUN и a.aqua нравится это.
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А я хочу, если контент мой ;)
     
  10. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Тоже была такая мысль, но вспомнив, где нахожусь, решил, что быть такого не может =)
     
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А мне как-то пофиг, куда стучится гугл. Хоть на Марс. Главное, чтобы не тырил пароли и номера кредиток :)
     
    TAIFUN нравится это.
  12. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Сейчас установлена седьмая версия и то как дань развитию продукта, а не потому что меня не устраивал шестой IE.

    Для примера могу пригласить на сайт который я сверстала пять лет назад. Тогда ещё не было даже IE6. Обратите внимание, что страничка, на которую дана ссылка выполнена с масштабируемым дизайном. Я уже тогда отказалась от таблиц и использовала вёрстку в блоках DIV. К низу странички "прибит" футер. Ну и пробуйте смотреть страничку через IE и FireFox.
    _http://rus-cats.narod.ru/pit/arh.htm
     
  13. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Вообще-то дизайн там не супер. Плюс какая-то странная защита от просмотра исходника, которая требует доступ к буферу обмена. Апплет какой-то зачем-то в код встроен. Все криво как-то. До семантической верстки XenForo как пешком до Луны. Не обижайтесь.
     
    a.aqua нравится это.
  14. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Возможно, но это моё мненине, мой образ жизни.
    --- добавлено в: 16:26 ---
    Я не для этого адрес дала и оговорила, что дело было пять лет назад. Фактически тот сайт я закончила верстать шесть лет назад, в 2004 году. Что бы криво не отображался, смотрите чере IE. Ну и при чём дизайн вообще, я сайт сверстала и более не возвращалась к нему. Вы ещё через десять лет зайдите и критикуйте.
    В общем, Вы просили дать ссылку подтверждающую мои слова, я дала, не хотите смотреть не надо просить. Очевидно, Вы относитесь к тем, кому IE априори не нравится.
     
  15. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Мне показалось, что он выглядит почти одинаково в IE и FireFox. Разве что IE умел стайлить скролбары, а Огнелис нет и в FireFox что-то с выравниванием. Но я думаю,это из-за кривизны верстки, поскольку сайт явно верстался под IE6 который вообще никаким стандартам не соответствует.
     
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Сайт верстался когда был IE5. То, что нет стилей скрола и нет фильтров теней у FireFox это не самое главное. у IE тоже нет кое чего. Суть в том, что FireFox не понимает реализацию верстки в DIV для футера, у которого отрицательные отступы. В результате не формируется средняя часть страницы, нет скрола фоток.
     
  17. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Спецификации ещё не закончены. Все ие html5 не поддерживают. Частично уже встроен html5 в виде микроформатов. Смысла сейчас на полный html5 переходить нет, добрая половина браузеров его ещё полностью не поддерживает.
     
  18. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Откройте исходник и прогоните его на: http://validator.w3.org/
    Я почему-то уверен, что там будут ошибки. :)

    Кстати, к сведению: http://novosti.ua/tech/45329 :)
     
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Там на сайте какое-то java приложение хочет запуститься. Не советую открывать.
     
    FractalizeR нравится это.
  20. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    На "новостях"?
     

Поделиться этой страницей