1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

xenCMS - есть ли в планах..?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем r4mZeS, 12.10.2010.

Загрузка
  1. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Есть у кого-нибудь информация о том, вынашивают ли Кир с Майком планы создания CMS к "Ксюше" или этого в ближайшее время(вообще) не предвидится? Хочется полноценную "главную" иметь. Я к тому, что стоит ли подождать или *самому приняться за разработку веб-морды "Главной"?
    (*чего конечно же очень и очень не хочется делать. "рубанок и напильник" итак в этой жизни периодически напрягают =) )
     
    shpunsetoy нравится это.
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  3. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    о. готово первое ласкательно уменьшительное название
    а то все гадости какие то придумывают
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Официального плагина точно не будет. Меня лично Wordpress полностью устраивает как CMS.
     
    FractalizeR нравится это.
  5. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    а я не люблю когда на одном сайте две админки
    лучше уж вбцмс+форум чем лепить через интеграцию
     
  6. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Дык это, кто имеет доступ, выложите это что ли. Хоть глянуть чего эти парни там понаслесарили.
    (с) =)
    мм.. тяжёлый он слишком, хочется чего-нибудь поизящней.
    Да и потом, это всё же не совсем интеграция, точнее даже совсем не интеграция. =) Хотя, подозреваю, мне сейчас возразят, что если сильно захотеть, конечно можно и последние топики и "популярное"заинклудить. Да, конечно же можно, но повторюсь, для некоторого количества ньюсов и вышеперечисленного функционала, ставить WP, imo, слишком жирно. Всё же хочется обойтись "малой кровью".
     
  7. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Прошу
     

    Вложения:

    r4mZeS и and нравится это.
  8. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    Прикольное название)))...думаю приживётся)
     
  9. Hunter

    Hunter Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А база пользователей общая? Каким образом интегрировано?
    Или 2 регистрации устраивают?
     
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Моих пользователей не напрягает 2 регистрации. Кто-то не любит писать комментарии в блоге и обходится одним форумом, некоторые регистрируются только в блоге. Технически, я думаю, возможно реализовать нормальный мост между WP и XenForo с синхронизацией таблицы юзеров и их постов, правда тот аддон, который добавляет мост между WP и XenForo сейчас действует по принципу - у нас нет пользователей на Wordpress, есть только XenForo. Мне чтобы зайти в админку блога пришлось удалять папку плагина, не советую ставить.
    Есть правда ещё одно решение - loginza. Ждём когда выпустят плагин или пишем сами :)
     
  11. Hunter

    Hunter Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    loginza все же несколько не то. Хотелось бы иметь свою базу пользователей, единую и для сайта и для форума. Как ни странно, без костылей либо создания велосипеда самому вариантов для этого нет, а жаль, штука-то востребованная. И VB в этом плане сделали правильный шаг, создав publishing suite. Жаль только, что технически реализовали на троечку.
     
  12. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если конкретно заняться, то можно написать мост между WP и XenForo. Только вопрос кто будет этим заниматься. Моих навыков в php тут не хватит даже на написание того примитивного плагина который сейчас лежит на оф. форуме.
     
  13. Hunter

    Hunter Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    При достаточно большом сообществе заинтересованные люди найдутся, конечно, но хорошо-бы, чтобы официальная поддержка была таким вещам. Все-таки не благотворительностью занимаются, а за клиента с конкурентом борются.
     
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Им сейчас не до этого. Залатать бы сначала все баги которые были в бета1 и допилить урезанные фичи.
     
  15. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
  16. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я уже в одной теме писал про него. Всё что он делает - убирает пользователей Wordpress и оставляет только пользователей xenForo. По-моему не самое лучшее решение.
     
    FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей