1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Если речь идёт о моём сайте, то не беспокойтесь, вредоносных программ нет. Запускается скрит формирующий окно по типу Аякса. Только тогда Аякса не было и много оконных браузеров тоже. Кроме того, на бесплатных хостингах нет ПХП. В общем для современной техники и юзеров это древность и нет эффекта от этого скрипта, а что то там менять у меня нет желания. Ну а запускается скрипт на страничке с меню фото. Не ходите туда и пугать Вас не будут.
    --- добавлено в: 19:55 ---
    А каким боком это относится к тому что FireFox инвалид в дивной вёрстке как родился таким, так и до сих пор траблы. А правнук того IE так же безупречно работает с DIV и понимает то, что было создано до его появления на свет.
     
    FractalizeR нравится это.
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Да
     
  3. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Кто-нибудь, убейте эту женщину. Пожалуйста, а то на ночь смеяться так много нельзя.
     
    FractalizeR нравится это.
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Война браузеров. А остальным хочется верить в это.

    Не сомненно что из-за своей многофунциональности IE теоретически более уязвим. Но прежде всего это определяется тем кто юзает его. FireFox обновляется принудительно, а IE нет. FireFox распространяется бесплатно, а IE до недавнего времени в комплекте с лицензионным виндом.

    Что читать повторяющиеся новости. Поставьте на комп программу отслеживающую работу приложений и потом попытайтесь в новостях найти ответы на увиденное или спросите у гугля который двигает свой браузер и брюзжит на конкурента.
     
  5. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    А он поддерживает прозрачность png?
     
  6. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Терпи осталось немного, сейчас наберу сто постов и спать пойду.
    --- добавлено в: 20:20 ---
    Нет. Уже писАла, что нет браузера который может делать всё, но для меня ценней, что бы браузер позволял реализовать ту вёрстку, которая мне нужна.

    Для меня важно чтобы когда профиль юзера в посте располагался справа, аватарка пользователя отражалась горизонтально и не получалось так что аватарка слева смотрит на пост, а при расположении справа - в сторону от поста. IE умеет это делать. Возможно он не сумеет повернуть png или отразить тень с png, или сделать плавный переход между картинками png, или рассыпать эффектно картинку на пиксели и многое другое что умеет делать IE с картинками но без png, а другие умеют только отображать png - маловато будет взамен тех эффектов какие есть в IE с другими форматами картинок.
     
  7. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Это хром. Инфа 100%.
     
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Честно говоря не смотрела этот браузер. У меня много наработок для IE, да и пользователи в основном на на нём "сидят", и приходится много времени тратить, на правильные браузеры, что бы пусть с потерями, но отображали страницу сайта в вёрстке для IE.

    Может со временем хром и вытеснит IE.
     
  9. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    эм? http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
     
  10. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    На ноль делить нельзя!
    Таких пользователей нету. Есть мудаки, которые не могут сменить огрызок на полноценное яблоко.
    А не логичнее ли верстать под нормальные браузеры?
    I have bad news…
     
  11. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Вопрос по статистике обсуждался на другом сайте. После просмотра разных статистик и того, что есть в реали, пришли к выводу, что IE пользуются большинство юзеров, потому что в организациях левые браузеры (по отношению к винду), не юзают, а инетом пользуются чаще во время работы.
    --- добавлено в: 21:08 ---
    Меня уже опередили и сделали четвёртую версию булки. Теперь приходится делать для IE что бы не было разговоров, что украла у четвёрки очень ценную вёрстку.:D
     
  12. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Надеюсь, что вы так толсто троллите.
     
    CyberAP нравится это.
  13. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Не поняла о чём - про ценность верстки в четвёртой версии булки?
     
  14. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Давайте без оскорблений, дамы и господа.

    Если человек в какой-то области находится как гость, то это не значит что он "мудак".
     
    AleX нравится это.
  15. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    После этой темы захотелось установить Chrome... уже сижу с него, не удобно правда, что некуда вкладки запихнуть, как в FF :)
     
  16. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Для серфинга мне нравится Safari, есть одно но - менеджер паролей нормально работает только на "яблоке".
    Приходится пользоваться "лисицей".. привычка и плагины.
     
  17. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Я против новичков, в общем-то, ничего не имею, но когда человек из принципа использует ИЕ, потому что остальные браузеры [ой], по его мнению — вот этого я не понимаю.
     
    slowpoke и CyberAP нравится это.
  18. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    TAIFUN, а, почему и, нет. Это в первую очередь характеризует самого автора, а оскорбить словами можно только тогда, когда в словах есть доля правды.

    За мои посты в аналогичной теме на их сайте мне в тихую, инкогнито, "резали" репу с такими же словами в комментариях, а здесь человек публично выразил свои мысли - не вижу в этом ничего плохого.
    --- добавлено в: 23:42 ---
    Вы можете продолжать писать в том же духе и Вас даже поблагодарили за этот стиль письма, только смысла в этом нет.

    Попадёте на сайт где ослик работает в полной мере сами сделаете выбор каким браузером пользоваться. Хотите оставаться из принципа с правильным браузером? В отличии от некоторых админов запретивших вход с IE, я не делаю запрета для правильных браузеров. Так идите к тому админу, который не только обозвал IE, но запретил вход с IE на его форум, и тоже выразите своё несогласие с ним в том же ключе, поскольку оснований для этого у Вас много больше. Или у Вас так получается только с "новичками"?
     
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Тогда точнее будет - не хотят сменить ...
    Буквально 20 минут назад был по тимвьюверу у модератора одного форума. Пользуется IE, ну и пусть пользуется. Я когда-то тоже не знал, что IE - это бяка (со слов других людей).. как я это вообще мог понять?!
    Я сёрфил и не более того, если и заходил на какие-то сайты где стиль корявый, то я и предположить не мог, что причины этой корявости - кривые руки дизайнера + IE.
    Вот купил ты первый комп свой, ты ещё новичок в компьютерах и т.п. юзаешь по стандарту IE, потом привыкаешь к нему, тебе он кажется нормальным. Сильно будешь слушать когда тебе скажут "Ты чё, юзай Хром" или "... юзай Оперу".. Ишак - это фигня полная.
    В этом и проблема многих холиваров.. каждый гнёт свою линию очень упёрто, без нормального объяснения, а также не учитывает тот факт, что человек выбирает то, что нравится ему, а не кому-то другому, это и делает холивары бесмысленными.
    Немного отклонюсь от темы и сравню с методиками продаж.
    Пример №1:
    К Пете приходит покупатель, который 3 года пользовался телефоном Siemens C35 и решил приобрести новый телефон. Ему этот телефон подарили на день рождения, он отвечал его запросам, но они возрасли, да и телефон морально устарел.
    Покупатель: - "Я три года пользовался Сименсом и хотел бы купить какую-то новую модель этой фирмы"
    Петя говорит: - "Сименс?! Да это же фуфло! Вот посмотрите на эту модель HTC, в ней есть Fingertips, GPS класса A, Вы представляете? А чего стоят встроенные утилиты Twitter и Facebook! Также в этой модели есть функция Autolock и т.п."
    Покупатель: *в шоке*

    Как думаете, покупатель что-то понял и нужен ли ему такой аппарат?

    У покупателя нужно выявить потребности и лишь тогда что-то предлагать.. и это не всегда то, что нравится вам лично.
    С покупателем всегда нужно говорить на его языке.. если он плохо разбирается в браузерах, то термины приводимые в статистических данных и в холиварах ни о чём ему не скажут. Он этого просто не понимает!
    Почему? Уровень грамотности пользователей относительно компьютеров, программ и т.д.
    Заметили, что по статистике IE начинает сдавать позиции? Думаете, что это из-за того, что Opera, Firexox или Chrome стали чем-то лучше? Сомневаюсь.
    Просто растёт уровень грамотности у рядовых пользователей, наконец-то.

    P.S. Пример №2 очевиден, поэтому я не стал его приводить.
    ...
     
    a.aqua нравится это.
  20. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Сдаёт позиции, но по другой причине. Всё что он умел и умеет делать по картинкам реализуется теперь на флэшке, когда будут разработаны микроблоки для реализации вёрстки в DIV по типу того как сделано для правильных браузеров в CSS для псевдотаблиц на DIV, то появятся равноценные браузеры и врядли кого заставишь ковырятся в кодах IE, если уже сейчас это делать лень, а проще взять готовое в правильном браузере и пусть там будет не всё, пусть будет дизайн как в четвёрке, но проще же.

    TAIFUN, мне понравились Ваши рассуждения в ассоциациях :). Это свойственно мужикам - своё понимание вопроса выражать через ассоцацию на понятных вещах. Только, к сожалению ассоциации, понятные самому автору воспринимааются иногда труднее чем основной контекст.:)
     
    AOTN и FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей