1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    А я,что говорю?Нужен тебе твой сайт сейчас,пропиши в hosts его данные и всё...
     
    Romchik® нравится это.
  2. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Чел реально не понимает, что к чему.В школу...... Скажи, а что ты видишь в подробностях?
     
  3. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Вариант с hosts от AOTN решил мою проблему как не крути, не брал сперва в расчёт и всё же решил попробовать. Да и Ромчик вмешался помочь, что ему благодарен.

    Dach
    вы бы тоже многое не понимали, если бы не имели дел ничего кроме локалки. Так что по порошу не судить книгу по обложке, для меня это первый опыт установки ресурса в Инете для вашего сведения.
     
  4. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Я так и понял:) А в школу ни когда не поздно
     
  5. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    жди
    процесс обновления занимает от 6 до 72 часов.
    если брать конкретно мой случай и 2domians , то у меня обновление домена заняло 48 часов. Но в таком порядке:
    домен зареген у 2dom , делегирую его на логол.ру
    жду, не пашет
    через 20 часов домен стал доступен при заходе на него с 173. xx...... 66.xx...... ip (америка, канада)
    при заходе с 92.... (украина) сервер не найден
    при заходе через анонимайзер (х.з. какой ip) доступен

    через 48 часов (-+ 1-2) стал доступен и через укртелеком (мой основной провайдер)

    так что , впадать в панику, пить валидол и закидывать хостера гневными письмами стоит не ранее 72 часов ....................
     
    Sadorimatsu нравится это.
  6. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Судя из этого, то видно так оно и есть. Конечно вариант hosts решил частично проблему. Т.к. дизайн стандартный даже нарушен, видно из-за того, что не обновлён до конца DNS. У меня Ip идёт от 178. Но раз такая беда с обновлениями, то видно ничего и не остаётся, как ждать.
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    А Вы тут самый взрослый видимо ? ;) Надо человеку пытаться помогать,а не в школу его отправлять... :)
     
  8. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    D i
    В (школе) как раз и помогают знания получать.Мне самому незазорно учиться :) Сейчас вот Линукс осваиваю.
    Если бы кто знал как я начинал :D Но через полгода мое говнотворение имело тиц70 и пр2.А началось все с Молотка и сайта за 500 руб и обещания, что он заработает 300$\месяц:D Ну нефиг думаю деньги под ногами валяются.... .А ведь php от html не отличал и Nuke казалась венцом человеческой мысли.Вот так-то... потому и в школу
    ЗЫ.Когда я первый раз спросил почему я не вижу свой сайт мне резонно ответили:-Глаза протирал?
     
    AOTN нравится это.
  9. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    да, учится никогда не поздно
    мне то же первый мой сайт ставил знакомый
    теперь вот сам
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    У меня часто в подписи стояло (да и сейчас иногда стоит) - "Век живи, век учись!".
    Поставил давно на форуме одном, не имея времени на что-то более оригинальное, думал потом сменю. Но как-то не сменил, а потом уже и не захотел. Ибо это отражает сущность человека. Все знать невозможно. Я и сейчас учусь еще многому. Все мы учимся.
     
    TAIFUN и Dach нравится это.
  11. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Я отказался от dewew.ru развод какой-то. Даже после вчерашних добавлений CMS и форума, снесли мне всё под чистую, да же базу и ничего на это не говорят...дурдом. В общем решил отказаться от их услуг и снести за одно домен на 2domains.ru, а то вся эта история с переносом у меня уже в печёнках сидит.... Терпение моё лопнуло.
    Можете посоветовать нормальный ресурс, где могу купить сразу и хост и домен? Нечто подобное на McHost.ru. Деньги на ветер ушли... обидно, а что сделать. Послушал блин друга обратиться в те ресурсы.
     
  12. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Почитай эту темку,тут много хороших хостингов советовали,перечислять их заново бессмысленно.
     
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Вы думаете что модераторам нравится тратить время на перемещение постов каждый раз? Мне так легче выдать пару "плюшек", чтобы потом не оффтопили в темах.

    Без оскорблений. Человек не понимает как запустить форум в сеть, что тут удивительного, если он впервые с этим сталкивается?

    Sadorimatsu, стучи завтра днём в скайп, расскажу нюансы.
     
    R.J., Макар, Romchik® и 2 другим нравится это.
  14. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Удалил часть препираний. У кого проблемы с постами новичков, просто проходим мимо.
     
    R.J., Андрей Х, Макар и 3 другим нравится это.
  15. Romaboy

    Romaboy Активный пользователь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я на бесплатном http://www.ayola.net, там место расширяется до 1.500гб, поддерживает всё подряд. Ну как минимум ксеню запилить можно.
     
  16. Danil

    Danil Пользователь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уже 2 года пользуюсь этим хостингом http://www.taghosting.ru - доволен, достаточно стабильный хостинг,квалифицированный саппорт, удобная панель управления
     
  17. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Может и не совсем в тему но надеюсь что вы сможете помочь. Думаю поменять хостинг на Majordomo с тарифом Стандрат. Как думаете потянет? Просто беспокоюсь о пункте "Допустимая нагрузка на сервер, %" так как не знаю какая может быть нагрузка итг. Про размер БД ничего не сказано ли бы я не увидел. По этому отправил в саппорт.
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Обычно нагрузка в холостом режиме - доли процента, а в штатном режиме на небольшом форуме - до 1-2%. Если форум ближе к среднему, то до 5%. Если средний или выше, то уже придется задуматься либо о более высоком тарифном плане, либо о VDS или полноценном сервере.
    Лично мне нравится Selectel.ru с его облаком. Но по тарифам он получится, как из дорогих веб-хостингов. Так что вопрос в цене. Преимуществ у сервера всегда больше.
     
    (NIKSU) нравится это.
  19. Seeing better

    Seeing better Местный

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.4.4
    Как пострадавший клиент этого недохостинга - сообщаю Вам: не берите. Эта допустимая нагрузка на сервер быстро исчерпывается при самом небольшом онлайне и в результате сайт оказывается отключён на 10 минут. А это, как говорится, sucks.

    От себя лично посоветую вам хостинг, на котором сейчас сам нахожусь, - http://nqhost.com (не реклама). Там, за 15 баксов (не евро) можно взять замечательную VPSку, безо всяких идиотских ограничений, правда оттюнинговать (поставить веб-сервер, PHP, кэширующие устройства и т.д.) её придётся Вам через SSH. Но оно того стоит.
     
  20. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Тема плавно переросла в "Рекомендации по выбору хостинга".
    P.S. Что это ха хостинг такой, что 5 БД MySQL стоят 30 евро? :shocked:
     

Поделиться этой страницей