1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Хостинг для XenForo или кто где хостится?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Макар, 15.10.2010.

Загрузка
  1. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    Несколько дней назад взял попробовать webhost1 (реф!), пока впечатления положительные: много места, xCache, низкие цены, все шустренько работает.

    Еще пара вариантов:

    Шаред - (США, РФ) - за 10мес. проблем не возникало, но места маловато предоставляют.

    Вот ВПС(США) - Еще не пользовался их услугами, но очень уж привлекательные цены, к примеру:
     
    (NIKSU) нравится это.
  2. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Цена первого тарифа на год просто замечательная, но есть пару вопросов
    http://webhost1.ru/load.html
    для SQL и MEM 1% нагрузки хватит? Какая в среднем нагрузка с нормальным форумом?
    Ну и печалька что в первом тарифе нету Планировщик задач (Cron) + CGI Доступ
    (Perl, Python, rubhosty)
     
  3. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    Допустимая нагрузка SQL и MEM даже на тарифе VIP (от $20.00) равна 1%. Рискну предположить что этого, в большинстве случаев, вполне достаточно.
     
  4. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    У тебя какой у самого тариф там и стоит ли XenForo. Я думаю всё таки там его поставить... денег мало и вроде бы подходит. Отзывы читал всё норм вроде бы...
     
  5. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    Стандарт. Стоит XF и блог на WP, возможно еще один перенесу.
     
  6. (NIKSU)

    (NIKSU) Read only

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Как думаешь на новичке потянет? Разница только в дисковом пространстве, кол-во сайтов и Планировщик задач (Cron)...
     
  7. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    Нз, что мешает попробовать? Там же предоставляется бесплатно 7 дней для тестирования выбранного тарифа.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну с таким успехом можно и с соседом по лестничной площадке договориться. В результате ведь все равно работаешь на хостинге конкретной организации. Перепродавцы, к слову, далеко не всегда предлагают более выгодные тарифы.
    А мне нет. За месяц он несколько раз был недоступен. Также там есть проблема с грамотностью тех.персонала. Лично у меня возникла проблема с некорректностью симлинков на исходники ядра. Проблему решали аж 2 дня. Хотя по идее просто криво собранный образ дебиана был.
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Аналогично. clodo в данный момент не подходит для серьезных проектов, зато основной плюс - дешево.
    Специалисты у них есть, но на них попадешь только если будет время и желание прорывать оборону буратин из саппорта.
    Проблемы почему у них так - я описывал на первых страницах этого топика и не думаю что что-то измениться в ближайшем будущем - они уже окончательно определились со своей бизнес моделью и целевой клиентурой.
     
  10. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Снимаю на двоих за 120 рублей хостинг на
    Код:
    timeweb.ru
    все устраивает, падений не замечено. У парня с которым снимаем хостинг, рядом стоит сайт на ДЛЕ.
    Нагрузка в половину от допустимой, при общей посещаемости в 4500 хостов в сутки(конечно у меня на сайте больше ! ;)) , в общем на 2 наших сайта. Лично меня все устраивает, думаю при увеличении нагрузки(когда достигну МНОГО хостов), сниму себе одному этот же хостинг и тот же тариф.
    Плагинов и хаков стоит не много НА Ксенье, но есть , какие можете сами посмотреть...
     
  11. gever

    gever Пользователь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Интересно, неужели никто не пользуется sweb.ru ?
    Я год просидел на sweb.ru два небольших проекта на тарифе SX-2. Я не просто доволен, сейчас, я собираюсь продлевать на год их услуги. Выяснилось, что сервер на котором я пытался разместить ксенфоро не соответствует предъявляемым требованиям. Не беда! Мне любезно предложили перенести весь мой акк в целости и сохранности на другой сервер .
    Попрошу высказаться о нем тех кто сумел прочитать и что-то понять.
     
    Volkov нравится это.
  12. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    For exarh ==>

    Снимок1.gif Снимок2.gif Снимок3.gif
     
    exarh нравится это.
  13. Volkov

    Volkov Пользователь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    зато мне никто ничего не предлагал, пытаюсь достучатся до них, только что прочитал твой пост, появилась надежда, что все образуется, тк переезжать не хочется. саппорт у них (уже не раз себе это доказывал) начинает реагировать только когда на них начинаешь серьезно давить, вот собственно, отправил им ссылку на сервак что указал gever, и попросил перенести на него акк, либо сьезжаю от них.
     
  14. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    Привет.
    Есть отзывы об этом хостинге hosting24.com, тех кто там ставил XenForo ?
    Имею там форум, планирую переехать ( конвертировать) на XenForo.
     
  15. AlexR

    AlexR Пользователь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    я юзаю бест-хостер,всё летает :)
     
  16. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А кто команда?
     
  18. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
  19. mahorka42

    mahorka42 Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    18
    Версия XF:
    1.4.0
    сечас сижу у них. Ничего хорошего сказать не могу кроме цены. постоянно какие то проблемы с доступом на сайт. + версия php ниже минимальных требований. подозреваю что из-за этого не работает google+1.
     
  20. Сергей Жуков

    Сергей Жуков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    15
    Версия XF:
    1.1.1
    хз сижу на ютексе, ни разу не было каких то проблем со связью, доступом или еще чем то. Адекватная цена, качественные услуги. Банально не дошел платеж сбербанка (ну как обычно у сбера) отписал админу, он грит "ну ладна чо, бывает, продлю чтоб сайт не отключался".
     

Поделиться этой страницей