1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Перевод Пользователи - Последняя активность - Facebook-рекомендации

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Бboris, 01.09.2011.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    XenForo тут ни при чём.
     
  2. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Приведу последний пример и закончим холиварить.
    Друг купил в официальном автосалоне Toyota Avensis. Через полгода потекли стойки.

    В автосалоне все быстренько исправили (ну идиоты что скажешь).
    Даже обратиться на завод Toyota - не предложили (Toyota надо поучиться у Xenforo :p ).
    Не предлагали обратиться и к поставщику комплектующих, компании "Каяба".
    Которые в свою очередь не предлагали обратиться к своему поставщику РТИ.
    А РТИ к газовикам. А те к Господу Богу :D .

    А что Xenforo?
    Даже на колхозном рынке никому в голову не придет говорить, что он не при чем и колбаса тухлая, потому что холодильник не работает и обращайтесь к холодильщику дяде Васе.

    Но "некоторые", кроме дяди Васи, еще сходили бы в гастроном.
    Который продал Васе паленку, отчего Василий и скуксился :thumbsup:
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  4. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    У меня нет лицензии и возможности писать на форуме разработчика.
    Обращался к некому Ashley, но на острове не интересны такого рода вопросы.

    Мне вот интересно!
    А как появится возможность "решения данного вопроса"?
    Все лицензинаты тут выступавшие, из принципа не будут обновляться? :thumbsup:
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну, если уж зашел разговор об автомобиле, то - пожалуйста, вот пример. Купил я автомобиль через компанию, которая импортирует их из Японии в Россию. Все хорошо, вот только навигатор, сволочь, не работает. Да еще и на японском. Мне кому предъявлять претензии? Тем, кто на учет ставил (ГИБДД)? Тем, кто импортировал (какое-то ООО)? Тем, кто на аукционе ее продавал (допустим, юридическое лицо аукциона)? Тем, кто передал ее на аукцион (бывший владелец)? Тем, кто изготовил автомобиль (Toyota)?
    Во всех случаях меня просто, максимум, выслушают. Более того, если бы я купил этот автомобиль новым, то ушли бы всего лишь 2 посредника (бывший владелец и аукцион), но решения бы не последовало.

    Ок. Я покупаю новый авто в салоне. Автомобиль специально был подготовлен для продажи в России. Все законно (кстати, в вышеуказанном случае также все законно). В машине стоит навигатор. К картам доступ предоставляет, допустим, некая компания. Вдруг эта компания решила все предоставлять на английском языке (такое запросто может быть, кстати). Виноват производитель автомобиля, навигатора или картографического сервиса? Я уж молчу о том, что американские военные могут в одностороннем порядке перестать предоставлять услугу GPS.

    В общем, не нужно мешать все в кучу. Сторонний сервис - это сторонний сервис. А предусмотренный в движке доступ к этому сервису совсем не обязан соответствовать каким-либо требованиям, если это не предусмотрено в договоре. Ведь это лишь API, бридж, тот же IFRAME, в конце концов. Примерно схожая проблема может наблюдаться с баннерами - они могут быть хоть на китайском языке, а вставляться на русскоязычный сайт. Что делать в таких случаях? Не нравится - не пользуйся. Можно попросить разработчиков этих сервисов, можно попросить разработчиков движка о помощи в решении проблемы. Но требовать - нет!
     
    asket, Yoskaldyr и Андрей Х нравится это.

Поделиться этой страницей