1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Косят глазки /монитор или другое?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Бboris, 11.09.2011.

Загрузка
  1. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Походя по стандартному xenforo час (когда свой форум настраиваете это не проблема) и затем перейдя на любой другой сайт, сразу замечаешь, что глазкам "там легче".

    Появляется четкость и восприятие лучше. Особенно заметна "размытость шрифтов у ксена" на IE-9.
    У меня вроде и монитор не плохой и видеокарта не самая древняя, но через час после просмотра своего же xenforo и просмотре другого сайта, как будто резкость включается :)

    Вот даже скрины сделал:

    тут местами мутит

    Мне кажется1.gif

    а тут четко:
    Мне кажется 2.gif

    тут снова мутит:

    Мне кажется 3.gif

    и вот еще (уже у меня при просмотре IE-9):

    Мне кажется 4.gif

    Это глюк моего зрения и/или компа? Или у кого то тоже так же?
    Если иду на Яндекс/Гугл или по сайтам другим хожу ...то такой размытости не вижу ни где!
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Так сглаживает IE. Единственный браузер, который сглаживает всё без каких-либо проблем и где это можно настроить "из коробки" - это Safari.
     
  3. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    У Вас тоже похожая ситуация со стандартным шаблоном ксена? С просмотром офф. форма через IE?
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    У меня Опера для браузинга, ClearType настроен без сглаживания. Так что у меня выглядит всё отлично.
     
  5. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Уважаемые пользователи!
    Просьба зайти на офф.форум и внимательно посмотреть в IE 9 и в других браузерах при 100% масштабе! И отписаться тут.
    Нет ли у вас ощущения размытости шрифтов при просмотре через IE?
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  7. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Значит еще и с перетряхиванием всего CSS нужно будет заморочиться :)
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Вы не понимаете что пишете :) CSS-ом этого не решить, т.к. сглаживание в ИЕ9 идет хардварной акселерацией, т.е. через видео драйвера. Поэтому то что на одном компе будет мутить, на другом будет нормально отображаться и наоборот.
    И проблема даже не столько в IE, а сколько в конкретных постфиксах на систему, после которых такой же расколбас пошел и в фоксах последних версий, т.к. там тоже хардварная акселерация рендеринга шрифтов. Но в фоксе хотя бы в конфиге можно выбрать какой рендеринг использовать.

    Правда для решения этой проблемы мелкософт выпустил еще один фикс, но как всегда в своем стиле - вместо исправления проблемы или предоставления пользователю выбора какой рендеринг использовать - они просто заменили стандартные шрифты в системе, которые лучше смотрятся с новым рендерингом, но т.к. все таки они немного другие, то все страницы стали выглядеть немного по другому (особенно заметно на курсивах и полужирных шрифтах)
     
  9. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Можно взять "за образец" какой нибудь "приличный сайт", где правильные web-дизайнеры уже подумали на эту тему и поиграться в EXTRA.css. Если "ок", то так и оставить или (если хочется минимизировать css), то внести изменения на прямую.

    Вчера затеялся вопросом аналога Firebug под IE и понял, что проще в дримвивер скопировать исходники кода и там экспериментировать.
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    О-о-о, месье знает толк в извращениях!

    полезно иногда и стандартный функционал того же IE знать. Намек - поискать по менюшкам пункт Средства разработчика F12 (или Developer Tools в англ.версии)
     
  11. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Открывал IE + F12 => через 10 секунд закрыл и на F12 прилепил жвачку :p.

    С извращениями все понятнее получается:
    1.Посмотреть код нужной странички.
    2.Засунуть код в Dreamweaver.
    3.Создать в папке www, странички => test_001.html /test_002.html /test_003.html

    Через "нужный браузер" смотреть эти странички, если надо с разным разрешением.
    Можно сходить покурить, отложить работу.
    А еще бывает, что вчерашняя работа => сегодня тебе уже не устраивает :).

    А еще есть текстовой файлик, такого типа:
    Код:
    79 (+). Слова "Все выбранные темы уже находятся в разделе форума, который Вы указали. Пожалуйста, выберите другой раздел."
    фраза "all_threads_in_destination_forum" заменить на:
    <span style="color:#F00">Выбранные Вами темы уже находятся в указанном разделе!</span>
    <br />Пожалуйста, выберите другой раздел...<br /><br />
    <a class="callToAction" href="javascript:history.back()">
    <span>Вернуться назад</span></a><br />
    
    Постепенно:
    1(-) 2(-) 3(-) 4(-) 5(-) заменяются на 1(+) 2(+) 3(+) 4(+) 5(+)

    ЗЫ: больше всего переживаю за это текстовик на 200 кб.
    Не дай Бог что с ним случится :)
     

Поделиться этой страницей