1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Управление правами доступа в XenForo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем FractalizeR, 11.10.2010.

Загрузка
  1. bumz

    bumz Club line

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    75
    с vB4
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Мне кажется есть баг какой-то с правами в последних версиях. Только вот четкой взаимосвязи не вижу пока. Возможно только у тех, кто с vB перешел.
    Попробуйте отключить возможность редактирования, потом снова включить.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    О, а плагины стоят какие-нибудь? Возможно причина очень даже проста.
     
  4. Pub

    Pub Активный пользователь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    спасибо, походу понял
     
  5. McGordon

    McGordon Местный

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.4
    Ну что за жизнь - то сообщения перестают приходить людям на почту, то вдруг внезапно все посты уходят на модерирование, а их об этом не просили, то вдруг у новичка появляются права администратора... КТО НИБУДЬ В МОЖЕТ МАНУАЛ ПО РОЛЕВОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРАВАМ ДОСТУПА НАПИСАТЬ ДЛЯ НУБОВ? Памятник нерукотворный воздвигну.... Вечером не знаешь, какие утром коленца выкинет живущая своей жизнью сеялка с вертикальным взлётом под названием xenForo... Выставляешь одни права - вылезает куча других, или вообще всю жизнь запретят...:eek: Ещё немного - тухлыми яйцами закидают. Вот какого рожна все сообщения вдруг стали уходить на модерирование?:mad:
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Мда... Дела. Приятного мало. Есть подозрение, что некоторые изменения в настройках прав не срабатывают сразу. А вот после чего именно - тоже непонятно.
    Ну и как следствие сразу не видно косяков.

    И опять же, видно не у всех такое, иначе бы уже народ панику давно поднял.
    --- добавлено : Feb 17, 2011 10:03 AM ---
    Вообще, если у вас лицензия, советую написать Киру или Майку и дать им доступ в админку. Желательно сразу после очередного косяка.
     
  7. McGordon

    McGordon Местный

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.4
    Напишу... Они там тоже молодцы - FAQ можно же было человеческий сделать, для новичков.
    Вот не могу все равно разобраться - где тырцнуть, чтобы все сообщения не шли на модерирование - я ж не могу круглосуточно сидеть и разрешать... Может знаете?
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы в настройках антиспама ничего не изменяли?
     
  9. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Система прав в XenForo не сильно сложна, я полагаю, раз у вас даже вопрос не формулируется. А FAQ на оффе есть. Я полагаю, у вас проблема просто из-за какого-то бага или неполадок с кешированием. Вы пробовали перестраивать кеш?
     
  10. McGordon

    McGordon Местный

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.4
    В общем - вся фишка в правах групп пользователей - на аглицком форуме одна тётка задала вопрос именно по этой проблеме. В общем, права в "серой зоне" по умолчанию - это зло. Её вообще убить хорошо бы было, чтобы люди не путались. В данном конкретном случае, если вдруг все сообщения начинают сливаться на модерирование - в правах группы, в разделе "основные права" пункт "Следование правилам модерации сообщений" надо "разрешить". Я так понял - движок может взбрыкнуть, например после обновления или изменениях в ролевой политике, и съехать на значения "по умолчанию" по каким-то позициям.
    Теперь вроде всё устаканилось... Спасибо за поддержку!
    --- добавлено : Feb 17, 2011 11:12 AM ---
    Вот, кстати, резонный вопрос - как правильно работать с кешем? Не все знают...:rolleyes:
     
  11. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Ну, в общем-то с ним не должно быть необходимо работать вообще. Но... поскольку это еще только RC2 не исключены небольшие глюки.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Когда у меня были проблемы с правами, я тоже решил отказаться от непонятных значений и выбирал только либо разрешить, либо запретить.
     
  13. Jumper

    Jumper Активный пользователь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    Можно ли сделать так, чтобы темы добавлялись только после модерирования , а комменты могли писать все без модерации . не пойму как это настроить
     
  14. Bravo

    Bravo Активный пользователь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Переехал с VB4.1.2 Был скрытый раздел, доступ только админам, обновил права для раздела админам, раздел пропал.

    Может я что-то не заметил? Выставлял разрешить, а не наследовать.
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Намучаться с правами в XF проще простого :(
    Смотрите, чтобы пользователи не были в других группах, кроме админов. И чтобы это была основная группа.
     
  16. lamadot

    lamadot Местный

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как настроить "Права доступа к узлу", чтобы к нему доступ имела только определённая группа пользователей, но раздел не исчезал если его делать "Приватным" ?
     
  17. gever

    gever Пользователь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    На самом деле какая то чепуха...Мне, админу форума, не хватает прав , чтоб отвечать в темах моего же форума...права амина - все зеленые, внес админа еще и в одну из групп (для надежности) , а прав как не было так и нет .
    Действительно наворотили в этой части админки...Слишком много вариантов распределения прав.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Как раз наоборот, не стоит вносить админа или модератора в другие группы, если только в этом нет острой необходимости. Достаточно одной основной.
    Кроме того, смотрите права раздела, в котором он не может отвечать. Возможно там чего-то нахимичили.
     
  19. gever

    gever Пользователь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Удалил админа из всех групп, проставил ему везде "зеленое", а в результате:
    (У Вас недостаточно прав, чтобы здесь отвечать.)​
    надо срочно побороть эту бяку...это просто парадокс! Как бороться - не пойму...
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Права раздела смотрели?
    Плагинов никаких не стоит?
    Форум с нуля или после переноса с другого движка? Если после переноса, то тем более смотрим права раздела. Если с нуля, то сносите и ставьте заново, видно напортачили где-то.
     

Поделиться этой страницей