1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Esthetic Quote Selected [RU]

Тема в разделе "Made in XF-Russia.ru", создана пользователем Viodele, 03.07.2011.

Загрузка
  1. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    понятно, спасибо!

    на ксене 1.0.0 работает
     
  2. Vampir

    Vampir Пользователь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за аддон. Как его руссифицировать? При попытке импорта XML с локализацией в приложениях выдает ошибку (неподходящий xml-файл), во "фразах" русской локали ничего не нашел, импорт в языки не помог. Версия ксена - 1.0.4
     
  3. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    Внешний вид --> Импорт языка --> Выбираем файл локализации и выбираем пункт Язык с перезаписью: Russian (RU).
     
    Antuan, Mefodian и Vampir нравится это.
  4. Vampir

    Vampir Пользователь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, помогло :) А верстку где можно подправить?

    Еще мне кажется немного нелогичным, что при нажатии "Добавить подпись" эта самая подпись удаляется, а при нажатии "без подписи" наоборот появляется. Я понимаю, что это отображается текущее состояние настройки, но вот простого юзера это может запутать.
     
  5. Gatses

    Gatses Местный

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    584
    Версия XF:
    1.5.9
    По идее, просто перевод не правильный. Должно быть так: "С подписью".
     
  6. Vampir

    Vampir Пользователь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ага, исправил. А вот где верстку подправить так и не нашел(
     
  7. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Сердечно благодарю за данный плагин. Архинеобходимый хак для ВСЕХ форумов!
    В ближайшее время переведу немного денег в знак благодарности.
    Viodele, Вы умница!
     
  8. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Спасибо за мод! Однако я заметил, что переводы строк исчезают. Хуже всего приходится стихам: при их цитировании получается просто строка. Можно ли это исправить?

    И ещё заметил, что во всплывающем окошке хочется нажать кнопку цитирования слева, там, где мышь, а не двигать её куда-то. Эргономичней передвинуть кнопку, оставив опции и пример справа. В конце концов, пользователь чаще просто кликает, чем проверяет и изменяет опции.
     
    Viodele нравится это.
  9. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Я понял, что сам не смогу модифицировать аддон. Просьба: нельзя ли сделать совсем простой вариант, вроде всплывающего после выделения слова "Цитировать" (как в хаке Nick in Quickreply and Quote selected)? Он, кстати, не проглатывал переводы строк. Пожаааалуйста!
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Viodele, можете поправить аддон с тем, чтобы он корректно работал с другими плагинами и вообще?
    Цитирование выделенного - это очень нужная функция. Хорошо бы ее сделать максимально похожей на булковскую, кстати.
     
  11. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Обязательно этим займусь при наличии первого свободного времени. То, что перед новым годом завал по работе - ни для кого не новость(думаю, это у всех сейчас). Большая просьба отписаться на счет пожеланий и ошибок(или хотя бы назвать с какими плагинами возникли конфликты).

    Из того, что будет введено обязательно в новой версии - это парсер BB/Html. Давно уже просили, все помню. Не уверен пока как быть с кроссбраузерностью, так как TinyMCE доволно интересно работает в Opera(о IE вообще молчу; если кто не в курсе, это тоже браузер такой). Но в принципе, механизм парсинга контента Html присутствует в TinyMCE.

    В общем, пока подождем неделю. Возможно за это время появятся еще замечания/пожелания от людей, кому этот аддон интересен. По истечению этого времени приступлю к правкам и работе над обновлением.
     
    grizone и Gatses нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Viodele нравится это.
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Плагин нужный, даже если и немногие тут отписываются ;)
     
  14. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Очень и очень необходимый плагин! Архиважный! Поэтому было бы очень здорово, если бы автор его поддерживал и своевременно обновлял. Я, например, испытываю неудобства и дискомфорт, на сайте http://www.xf-russia.ru, так ка его тут просто нет :(
    А почему?
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Может как раз и поэтому. Если люди сообщают об ошибках, то пока как-то не вижу спешки его ставить.
     
  16. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    предлагаю собраться всей честной компанией, и сообща "ускорить" Viodele ;)
    Каждый берет ускоритель с собой!
     
  17. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Сбросимся по 100 руб?
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не уверен, что будет правильно, но в общем, наверное, можно пожертвовать некоторой производительностью и объемом передаваемых данных. Лучше, если это будет опционально.
    По идее есть два варианта получения полного оригинального кода любого сообщения: ajax и хранение данных, например, в массиве, который заранее сформирован и передан. Ajax - это некоторая задержка, а массив - избыточность передаваемых данных. Естественно, при формировании массива нужно проверять, что доступно пользователю.
    Но в результате получаем оригинальное сообщение с бб-кодами.
    Поиск среди оригинального текста того, что выделено, наверное, не тривиально, но по идее возможно.
    Идем дальше. Наверное, также опционально, было бы не плохо выделение выравнивать по словам и с учетом кодов оформления. Не знаю, насколько это возможно.
     
  19. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если это повлияет на скорость разработки, могу также помочь в ускорении.
     
  20. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Да я уже тоже тысячи раз думал над этим. Вариант с Ajax, по мне так тут вообще не уместен. Не знаю, как кого, но меня лично раздражают всякие задержки в работе. Так вот, если эта форма будет отправлять запрос к серверу для получения исходного кода сообщения, то люди с медленным интернетом в стиле 3G вообще при этой процедуре будут выпрыгивать с окон. Особенно, если приходится много цитировать и ждать каждую цитату.

    Вариант, над которым я думаю сейчас - это парсинг цитат и обработка их уже при сохранении самой цитаты(то-есть, средствами PHP, а не JS).
     
    grizone нравится это.

Поделиться этой страницей