1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Форум для интересующихся Android OS

Тема в разделе "Корзина: устаревшее, неактуальное, бессмысленное", создана пользователем KriopeG, 27.02.2011.

Загрузка
  1. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Слежу за XenForo довольно давно и по большей части благодаря вашему сайту. Очень мне понравился этот движок, но я долго обдумывал стоит ли покупать его и ставить у себя на сайте. В итоге созрел :)

    http://android-owner.ru/forum - форум сайта, посвященного операционной системе Android. Думаю, многие слышали уже об этой операционной системе (хотя около года назад мало кто себе представлял о том что это такое) и объяснять не имеет смысла. К сожалению, не могу похвастаться оригинальным дизайном, честно сказать мне и стандартный очень нравится, поэтому пока не стал ничего менять.

    Так как, наверное, каждый посетитель данного форума так или иначе имеет дело с форумами, был бы рад услышать советы, как привлечь посетителей на форум. Ранее ставил phpBB, посетителей почти не было, да и сам движок мне не очень нравился, поэтому закрыл его через некоторое время.
    Пока что я создал на форуме небольшое количество категорий, чтобы новичкам было проще ориентироваться, буду стараться пополнять его различными материалами, но мне кажется этого не достаточно.

    Спасибо всем за внимание!
     
  2. Wild Tiger

    Wild Tiger Активный пользователь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Цветовую гамму лучше бы в андроидных тонах, ну и иконки разделов ;)
     
  3. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    И посетителей на форум :)))

    Иконки - планируются в ближайшем будущем, постараюсь на выходных. Тему в андроид тонах, я ставил готовые темы зелененькие, но все они как-то не так стильно смотрятся как дефолтная, поэтому оставил пока её.
     
  4. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
  5. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо за наводку, очень кстати! :) Вы и на форум заходите, пишите иногда чего-нибудь :)
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Предлагаю заменить шрифт
    [​IMG]
    У меня девайс на винде.. лично мне нечего делать на форуме, который посвящён Андроиду :)
     
  7. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    У меня тоже форум по навигаторам, которые работают на Windows CE, но когда появились навики на Андроиде я прозрел ... очень крутая платформа, очень перспективная ...
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Оффтоп:
    Я не спорю, но о чём мне писать на таком форуме, если я не пользуюсь этой осью? :)
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Почему и на какой?
     
  10. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Потому что ... (см. скриншот) :)

    Вот отличия

    [​IMG]
    а вот на xf-russia
    [​IMG]
     
    Romchik® нравится это.
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А, да. Баг этот пошел с RC3. Не проверял, исправили ли в финале.
     
  12. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что-то не понял что не так со шрифтом и что за баг? :) То ли я слепой, то ли не пойму никак просто...
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Слэшей там не должно быть. И как следствие на форуме не Требушет, а Ариал шрифт.
    Про этот баг здесь уже упоминалось.
     
  14. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Может это и не относится напрямую к форуму, представленному тут ТС, но уж краем цепляет точно.

    Перехожу по ссылке выше, смотрю на форум. Конечно он не пустой, но и что сильно наполненный не скажешь. Смотрю пристальней. Форум как форум, стандартный диз . Каких нибудь "примочек", которые я бы смог перенести на свои форумы не вижу.
    Видимо форум нужный, но к сожалению(или к счастью), для меня лично не полезный в связи с отсутствием в собственности моей данной платформы.
    И в самом низу вижу счетчик от Ли!
    О чудо!
    Форум явно не тянет, на циферки в значечке Ли. Как человек, прекрасно понимающий, что воткнуть форум на хост и раскрутить его, задачи разные, и вторая самая важная, начинаю думать, - "Откуда гости понаехали?".
    Ли как всегда прикрыт(оно и правильно). Смотрю исходный код форума , ничего не обыденного. Все вроде как и на свежеустановленном. Вываливаюсь на главную сайта.... ура, вот и ответ Ворд-под-ПРЕССОМ. А счетчик , у них один, на двоих. :)
    Смотрю.
    Статьи ...., некоторые интересные, оптимизированно все путево.... горюю.
    А горько от того, что XenForo не оптимизирован , под ПС, даже на малую толику, по сравнению с тем же вордпрессом.
    Понаписали плагинов всяких , для XenForo , много для мишуры и красоты, есть для удобства(пользователей и админсостава). Да кому они нафиг нужны!? Если форум пустой! Пустой не по наполнению, а по количеству его активных участников. Эх... Хотелось бы СЕО плагинов....
    Что бы раскручивать не сайт, а именно форум, пусть с главной, но не форум как придаток другой CMS!

    Желаю удачи ТС! Именно в продвижении. Тогда и не надо будет никому писать
    и отбоя не будет от желающих....
     
  15. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо за столь развернутые комментарии!
    Да, счетчик один на двоих установлен, поставлю отдельный :)
    Честно сказать, пока не думал об оптимизации форума как самостоятельной части, попробую что-нибудь сделать с этим. Из плагинов поставил пока только лишь медиа-библиотеку, чтобы собирать там тематические видеоролики с ютуба.
    Стандартный диз - он стандартный для тех, кто знаком с XenForo, а двиг еще не очень популярен, да и сам по себе дефолтный шаблон очень хорош, на мой взгляд, опять же.
    В общем, соглашусь, все сказано по делу. Намотаю на ус. Единственное что много примочек на форуме - дело вкуса наверное :) Да и по началу они действительно не нужны, так как форум не раскручен совсем.

    PS: Опыта мало еще совсем :)
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Написано было много букофф, а по существу вообще ничего.
    Какая-то поисковая оптимизация форума, вернее то что форум не оптимизирован.

    Любая поисковая оптимизация должна начинаться с контента. А на форуме контента нет, следовательно то посещаемости там не будет. А тут разговоры об оптимизации форума и об оптимизации вордпресса...

    К тому же даже для блога (главная) посещаемость очень низкая для такой тематики.

    Так что Ваш пост вообще ни о чем :)

    P.S. А владельцу ресурса советую просто наполнять форум интересным контентом что-бы привлечь пользователей, которые будут комментировать и как следствие развивать ресурс, а не просто заходить по случайным не целевым поисковым запросам.
     
    exarh нравится это.
  17. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Может пишу неинтересно? Или новости просто никому не нужны? :) Или дизайн главной отпугивает? (хотя вопросы не по теме уже).
     
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    не, в том то дело что претензий к сайту нет вообще :) Просто контента мало :)

    получается что на главной - блог, пользователь по поиску зашел, почитал - комментить не будет, и вряд ли вернется, кроме как снова случайный поиск. А форум как следствие получается не при делах.

    Я в андроиде не спец, но может на форуме держать прошивки или какие проги для андроида полезные (только вот обновлять придется постоянно) или еще что нужное.
     
  19. KriopeG

    KriopeG Активный пользователь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Можно приложения выкладывать, только варез не хочу по понятным причинам, а бесплатные в принципе итак скачать можно, прошивки тоже можно выкладывать, но тут все упирается в объемы :) прошивок море, много вариантов установки, т.е. это огромная куча инфы, одному которую подготовить тяжело. Может я зря форум поставил, ну время покажет, тут как мне кажется главное начать :) Не знаю как на самом деле будет, с продвижением форумов дела мало имел, но кажется, что если бы было 10 постояльцев, это уже существенно облегчило бы задачу :)
     
  20. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    а где форум то?
     

Поделиться этой страницей