1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.0 Обновление по процессу разработки, май 2011

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 20.05.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Romchik®, infis. Я вам, господа, плюсанул, потому что вы зрите в корень и достаточно лаконично описали положение дел. Ну а Kier, по-моему увлёкся... как бы ему моча полубога в голову не ударила, а то уже тенденции проявляются... Ноги свои босые фотографирует и размещает на обозрение крупным планом... Это болезнь..Последователи и сочувствующие ему вторят вот он и может заболеть... просто мне его ноги как-то не впёрлись, ЗАЧЕМ он их тулит везде?
    Я его ПОКА считаю грамотным, талантливым программистом, который видит на несоклько шагов вперёд. И моё мнение НЕ касается того, что релиз затягивается. Это выводы, которые я сделал читая оффорум и то, как Kier вёл переписку будучи простым программеров в JelSoft, и то, как он ведёт себя сейчас. Мне не его ноги босые нужны, и то, в каких он отношениях со своим сыном, а его продукт, за который я планирую ЗАБАШЛЯТЬ!
     
    grizone нравится это.
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Прогнозировать нужно тщательнее, чтобы потом не догонять и не перегонять. И я не просто пользователь, а покупатель их продукта и их услуг. Наверное, нет необходимости объяснять, чем это чревато для продавца и покупателя? К тому же приобретение движков типа форума и CMS обычно подразумевает, что покупатель на этом зарабатывает, либо напрямую, либо применяет в своем бизнесе. Конечно, есть и те, которые не зарабатывают на этом в принципе, но уверен, что такие в основном используют нули.
    Это было бы лучше, да.

    Вывод я сделал для себя. Другим я не навязываю. Мнение о том, как можно было бы развивать, но при этом не кормить обещаниями, я также привел. Вроде не только критикую, но и привожу варианты решения. А тем, кто не давно присоединился, думаю, будет полезным знать, что есть грабли, к сожалению. Возможно, я и не прав, хотя уверен в обратном.
     
  3. Sunset

    Sunset Активный пользователь

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Resonant, я сомниваюсь, что это его ноги Оо
    Мб жены?
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Не смешно. Жена то причем.

    Вообще ноги часто мелькают, т.к. он из тех, кто везде ходит босиком. Абсолютно везде. Ибо полезно для здоровья. Правда я бы не пошел по городу босиком, по грязным и заплеванным дорогам. Но видно у них там почище в Англии :)

    Вообще нам многие вещи просто непонятны. Они там в оффтопике часто пишут что-либо, соответственно часто проскальзывают свои инсайдерские шутки, какие-то приколы.
     
    Pavel нравится это.
  5. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Я бы не стал переживать по-поводу того, что сроки затягиваются. И уж тем более не стал бы выяснять чьи ноги и делать выводы о болезни/не болезни Кира.

    Давайте дождемся 1.1 и уже тогда поговорим.

    Если коротко, то мне лучше месяц подождать, чем тратить время на бесконечные, тупые обновления Vb с кучей дырок и неувязок...
    --- добавлено : Oct 1, 2011 6:40 PM ---
    Кстати, хорошая идея - http://xenforo.com/community/threads/xenforo-1-1-public-release-11-11-11-nov-11-2011.20577/ :thumbsup:
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Будучи в Геленджике, я натер ногу, поэтому пришлось ходить босиком. Что интересно, я практически по всему центру и набережной проходил в течение дня, не боясь влезть в чей-то окурок, плевок, да и осколков бутылок просто не было. Никогда бы не поверил, что такое возможно, если бы сам не ходил так. Кстати, я из тех, которые даже дома стараются ходить в тапочках. Вот :)
    Иногда, время - деньги...
     
  7. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    возникает вопрос.. а сами ли они ушли из jelsoft-а . написать то можно всё что угодно. и второе, свои ноги фотать и заниматься чем то , не относяшимся к ксену, время же есть..
    p.s. тоже хотел купить лиценз, но хорошо что тогда не взял, ибо сидел бы так же и терял впустую месяцы лицухи. в любом случае время покажет. подождём..
     
  8. Nolik

    Nolik Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    56
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну не факт, что там фотки то прям свежак =) Конечно можно посмотеть exif, если он там не потерт... но какой смысл? Всем же понятно что умственную работу нужно чередовать отдыхом, прогулками и тд и тп...

    Я как лето кончилось, еще думал как то быстрее чтоб вышло =) Сейчас вообще не напрягаюсь... Когда будет готово, тогда и выйдет. Это лучше чем неноделка сейчас и судорожно ждать пока на форуме выпустят какуюнить заплатку.
     
    TAIFUN, a.aqua и Romchik® нравится это.
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Все верно. Он же тоже человек. В конце концов работают они все же быстро, несмотря ни на что. Сами подумайте, я уже писал где-то. Их всего двое (ну пусть будет трое - с Эшем), а сколько работы уже проделано? Причем не нужно забывать, что еще обрабатывать тикеты нужно и поддерживать сайт (справку, функции и будущий менеджер плагинов).
    А если совсем без малейшей паузы работать, то легко получить burnout-синдром.
    Действительно, идея классная. Только 1.1.1 выпустить 11.11.11, а 1.0 - 4 октября, ровно год спустя после первого релиза.
    Кстати, обе даты приходятся на вторник - день релизов XF :)
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не хочу надеяться на любую из этих дат. Пока я начал ковырять код, чтобы лучше узнать, как внутри работает система шаблонов, плагинов и прочее. Из того, что я увидел - грамотная система шаблонов, обычная система плагинов, сложная отладка. Мне вот интересно было, можно ли вставить любой произвольный комментарий в HTML-коде для того, чтобы отследить все вызовы шаблонов. Увы - не так это и просто. Может, кто-нибудь подскажет, как же таки выяснить, какие шаблоны используются в любой части сгенерированной страницы?
     
  11. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну, самый простой вариант узнать, какие шаблоны были использованы для генерации всей страницы — посмотреть на страницу отладки. Там это можно выдернуть из соответствующего запроса к таблице xf_template_compiled
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Поиск по шаблонам и поиск части кода HTML, как правило - название классов. Муторно правда, если нужно много шаблонов искать.
    Еще маленькая подсказка на оф. форуме, возможно будет полезно.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Та не. Я знаю, какие шаблоны вызываются, но вот инклуды уже не отслеживаются. Это раз. Ну и хочется прямо в коде сгенерированной страницы видеть, какой шаблон сгенерировал конкретный кусочек.
     
  14. Maks Freeman™

    Maks Freeman™ Местный

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    надеюсь меня правильно поймут, я не доказываю что они ничего не делают, просто предположил. если честно, мне нравится ксен. но их обещалки, а потом кормление завтраками, не особо радуют. как минимум это некрасиво с их стороны. ведь есть люди, которые им доверяют, благодаря имени jelsoft. которое к сожалению замарано некоторыми алчными индивидами. ужос, вобла стоит кучу баксов, непонятно за что там платить, видимо только за имя, так как всё остальное теперь- это сплошной баг. жаль конечно, проект. хотя мне кажется что не всё ещё потеряно)
    чтож.. будем ждать, всё таки надеюсь что они не станут до НГ, тянуть время.. ибо к тому периоду многие будут недовольны. и не факт, что остануться.
     
  15. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Судя по всему, как Кир демонстрирует нововведения, то релиз явно ещё не скоро будет. Тянет процесс по непонятным причинам
     
  16. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Возможно проблемы на судовом поприще...
     
  17. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Всё возможно. Может быть его уже заколупали вопросами типа "ну когда уже выйдет новая версия?", поэтому ему и пришлось назвать дату, м.б. по его подсчётам новая версия и должна была выйти до этой даты, но жизнь такая штука... Даже гадать не буду какие причины являются препятствием.

    Что касается ног. Да пусть фоткает. Правильно делает что отдыхает.. потому что полное окунание в работу влечёт за собой хреновые последствия. XF это его детище, м.б. поэтому он делится с сообществом историями о своей жизни, какими-то фактами. Я считаю это нормальным, позитивным.
     
    Nolik, CyberAP, R.J. и ещё 1-му нравится это.
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Пора разрушить стереотип что программисты это толстые небритые мужики, которые целый день сидят за компом и жрут что попало :)
     
    Jumuro нравится это.
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    На моей первой работе в середине 90-х я был под началом сисадмина - женщины. Надо отметить, что это была очень грамотная сисадминша, не молодая и приятной наружности. В те времена сисадмин был всегда по совместительству программистом. И у меня стереотипа ну совсем не сложилось по поводу волосатых толстых и неопрятных программеров :)
    Ах да, еще я знал всех программеров в центре информатики города - также все они были очень цивильными.
    А вот сейчас сисадмины уже действительно через одного - непонятно какие чуда. Хотя программеры в большинстве своем так и остались вполне цивильными.
     
  20. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Так тонко, что даже захотелось поаплодировать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей