1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Ваши первые впечатления?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Romchik®, 06.10.2010.

Загрузка
  1. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Как-то неправильно то, что на своё же сообщение есть кнопка "Пожаловаться".
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Это называется "самокритика" :)
     
    CyberMama, R.J. и deity нравится это.
  3. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Если у пользователей нет прав удалять свои сообщения, то таким образом можно попросить модераторов сделать это по той или иной причине.
     
    R.J., Romchik® и Pepelac нравится это.
  4. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Хехе =)
    Хм, ну да, наверно.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Именно.
    Или еще по какой-либо причине привлечь внимание администраторов/модераторов к своему сообщению (закрыть или сделать важной тему).
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    По поводу vB, а точнее развития движка.

    "Абрам: - "Изя, дело не в ложках, но осадок-таки остался"

    Данной цитатой я не говорю о том, что "вобла" умерла или умрёт и выражаю только своё мнение.
    Ситуация, которая происходит с vB сейчас, ассоциируется у меня с рыбалкой. Рыбку vB выловили рыбаки IB и неудачно пытаются сделать из неё русалку. Но за это время у рыбки наступает автолиз мышц. Запаха ещё нет, но портиться уже начала. Выход - разрезать, почистить и положить в холодильник.
    Будут ли разработчики "чистить" код и модернизировать глобально движок, увидим позже, наверное. Если же не будут, то этот "фарш" даже на "котлеты" не годится.

    Рыбаки XenForo являются ещё и хорошими кулинарами. Их "блюдо" мне нравится больше, в их успешное развитие я верю больше.
    Времени изучить админку пока что нет, но бегло пройдясь по админке и фронту могу сказать одно - мне это нравится. Я прекрасно понимаю, что это бета версия (первая!), выводы делал учитывая это.
    Свой форум с булки 3 переводить жалко, если честно, а вот XF для своего нового проекта - обязательно!
     
    R.J. нравится это.
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Морская черепаха умирает не от старости а от того что постоянно находится в развитии и как следствия погибает от своего же развитого тела.

    Админы юзают ещё версию 3.7 и их форумы по рейтингам занимают первое место в поисковиках - у роботов "слюни текут", когда они видят булку.

    Вот как форум будет индексироваться на Аяксе и "понравится" ли такая архитектура поисковикам?
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Про индексацию и аякс Кир уже отвечал на офф. форуме. Индексируется всё замечательно, уже встроена поддержка микроформатов html5.
     
  9. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Тайфун, ты давно употребляешь?
     
  10. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    "Про индексацию и аякс Кир уже отвечал на офф. форуме".

    А чего же иное он мог написать про индексацию. Потом это понятие (индексация) не имеет константы, меняется от поисковика к поисковику и по воле программистов поисковиков.
     
  11. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    С рождения. 27 лет, если точнее.
    У тебя этот вопрос в буфере постоянно висит?

    Рекомендую поинтересоваться что означает: ассоциация, аналогия, метафора.
    Также рекомендую почитать книги, авторы которых часто используют метафоры.. Гоголя, например.

    Но это уже оффтоп пошёл. Предлагаю на сим и закончить. Разговор можно продолжить в личной переписке или оффтопике, если будет что-то "позабористей", то пиши туда же )
    (шутка)
    Не употребляю ничего наркотического и другим не советую.
     
  12. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    Нормальный двиг мне по крайней мере пока нравится...что будет дальше надо посмотреть...
     
    Romchik® нравится это.
  13. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    :) Google (не самый плохой поисковик, да?)

    http://www.cy-pr.com/analysis/www.xf-russia.ru

    Страниц не под фильтрами, то есть активно участвующих в поиске - 49% (для форума отличный результат) и это еще с учетом того, что в кэше висит мусор от ранее установленного vB.

    Сайт молодой, даже PR не присвоен.

    склеивание постов - 1
    как установить русский язык на форуме - 8
     
    TAIFUN нравится это.
  14. DefSoft

    DefSoft Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.0 RC
    а мне вот не хватает вверху "не прочитанные сообщения" может есть но плохо искал? :)
     
  15. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это первый движок форума с семантической версткой сразу из коробки. Пару постов выше - очень хороший пример как ее любят поисковики.
     
    a.aqua нравится это.
  17. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Пока это вообще не пример. Хотела показать все цифры по яндексу и гуглю, но смысла нет об этом писать сейчас. Должны быть относительные показания для форумов со схожей тематикой, но работающих на разных движках.

    Да, и по поводу коробки. Я ни коем разом не хочу как то характеризвать этот движок в части его перспектив. Не согласилась только в том, что всё новое должно быть лучше старого или старое умирает с рождением нового. Четвёртая версия булки тому пример. А булку третьей линейки, полагаю, будут юзать не один десяток лет, хотя бы в варианте вспомогательного форума.
     
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Фраза "склеивание постов" очень хорошее тому подтверждение (особенно учитывая возраст данного сайта) и как на форумах именно такой тематики и как раз на всех движках.
    А то что булка будет работать в качестве вспомогательного форума -это факт или там где нет возможности перенести на что-то другое. Например, я некоторые свои проекты просто физически не смогу перенести, первое это сапа - можно написать скрипт поддержки старого формата ссылок (не редирект а именно полная поддержка формата), но зачем тогда спрашивается xf. Второе это куча самописных модулей, переписывать все под xf нет никакого желания :)
    Но вот новые проекты однозначно только на xf :)
    --- добавлено в: 13:02 ---
    Добавлю насчет семантической верстки, проверял не один раз, просто изменение верстки сайта на семантическую значительно повышает данный сайт в поисковой выдаче (учитывая что я делал только малую часть того что применено в xf)
     
    and нравится это.
  19. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Первые впечатления к этому обязывают. Во всяком, если говорить о смерти vbто это только для четвёртой линейки.
    А как в части устойчивости к вандалам, если сравнивать этот движок с третьей линейкой?
     
  20. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    код у Кира с Майком в последнее время всегда довольно корректен, так что думаю все будет норм :)
    Косяки и баги конечно есть, но думаю это не будут баги безопасности.
     
    лиса нравится это.

Поделиться этой страницей