1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Предложения по сайту

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Admin, 30.09.2010.

Загрузка
  1. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Это временно. :)
     
  2. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это только начало. Потом пойдут версии, потом порталы. В общем разделы будут появлятся новые и целесообразно будет хаки размещать в том разделе где будет находится дорабатываемый скрипт. В общем как всегда. Поэтому лучше иметь список хаков, которые имеются на форуме.
     
  3. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Раздел форума — уже список. Для того, чтобы найти дополнение, достаточно использовать поиск по форуму.
     
  4. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Я уже писАла про поиск. Или Вам не приходилось отвечать на вопросы по поиску хаков?
     
  5. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    И что с поиском не так?
     
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    :)
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Расскажу как я искала нужный хак на форуме. Вот знала точное название хака - была оригинальная версия. Искала я его с переводом на русский. Искала, искала, на одном из форумов нет такого хака. Пошла в яндекс и в первой же строке яндекс выдал адрес того форума где я провела в поисках несколько часов. Ну, а если название хака неизвестно и пользователь ищет по функционалу, то это прямая дорога для создания темы с просьбами о помощи.

    В то же время форум будет по разному выглядеть когда есть такой сервис как список хаков с их функционалом, или когда бардак в котором надо рыться часами. Вам же самому придётся не раз к этому списку обращаться или вести учёт хаков на своём компе, что бы не тратить время на поиск.
     
  8. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Хм. Можно просто создать тему, которая будет содержать названия хаков (с ссылками на тему) и краткое описание. Будет выглядеть, как список. Эту тему можно будет закрыть для ответов и сделать важной. Это самое нормальное решение будет, имхо :)
     
    Romchik® нравится это.
  9. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Тема, это раздел форума, а список можно сделать на отдельной странице и подцепить его к меню навбара. Создание раздела оправдано если он будет посвящён справкам.

    Кроме того, страницу со списком можно создать с нужным количеством граф для информативности и удобства заполнения граф, а в теме надо будет делать всё в ручную, что может просто надоесть.

    Если же дальше смотреть, то список можно будет хранить в шаблоне, а ячейки в списке заполнять с помощью всплывающего окна, инфа из которого будет заносится в ячейки списка в шаблоне. То есть автоматизировать. А там уже вручную можно отсортировать по тематике или сделать автоматическую сортировку по алфавиту, версии скрипта и т.д.
     
  10. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Ну можно и на странице сделать список :)
    Я просто толкнул свою идею ^^
     
  11. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Процесс поиска и функция поиска — разные вещи. Судя по контексту сообщения, то речь о первом. :) А вам надо второе.
    А это уже проблема в самом поиске. Здесь же всё работает нормально.
     
  12. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это и хорошо, потому что таким образом определяется правильный вариант.
    --- добавлено в: 21:11 ---
    Вообще-то я пользовалась и так и так, в зависимости от того, какя инфа была у меня. Но дело вообще даже не в поиске а в проффесионализме форума, в котором предусмотрены определённый сервис для пользователя. А поиск это не для того что бы искать документы, он для тех случаев когда нельзя ситематизировать информацию, например, для тем.
     
  13. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Предлагаю на форуме тоже выводить такую штуку как на сайте (Последнюю версию форума), только писать правильно не XenForo Beta 1 Ru, а XenForo 1.0.0 Beta 1 ;)
     
    FractalizeR нравится это.
  14. CyberMama

    CyberMama Активный пользователь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    17
    Не знаю как насчёт списка, но пока ещё форум новый - хотябы более жёстко подходить к названию хака - чтобы было оригинальное название... плюс русский аналог, версия\в последствии диапазон версий для которых подходит.. Просто проблема в том что один и тот же хак можно назвать по разному... К примеру банальный Prevent Doubleposting, Merge Doubleposting, Предотвращение даблпостинга, Cклейка постов, объединение подряд идущих постов...
    А вообще круто было бы изначально хаки ещё на категории(смысловые, по применению) разделить как на орге.
     
    Romchik®, FractalizeR и Pavel нравится это.
  15. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Предложение на сайте сделать такую же шапку как и на форуме.
    Ну и в новости Вышел XenForo Beta 2 добавить ссылку на обсуждение на форуме ;)
     
    Romchik® нравится это.
  16. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Не мешало бы создать раздел украинизации.Проще было-бы работать с переводом? как форума так и модов.Да и на сколько я знаю ,нет украинского ресурса по XF.
     
  17. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Есть предложение убрать автоматический поддомен www из адреса. Или хотя бы разрешить выбор.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Как-то неожиданно :)
    Решение, с или без www, должно приниматься ДО запуска сайта или же в самом начале. И оно было принято в пользу www и я не вижу смысла сейчас его менять.
     
  19. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    может просто настроить постоянный редирект c xf-russia.ru/ на www.xf-russia.ru/ ?
    тогда пофик будет на домен с ввв или без :)

    P.S. Сейчас редиректит на главную а не на тот же урл но с www.
     
    Romchik® нравится это.
  20. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Не пойму :confused: какое это имеет значение лично для Вас? с www оно или без www. Пусть владелец сам разбирается со своими приоритетами в этом плане.
     

Поделиться этой страницей