1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

vBulletin 4 Importer

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем olowiak, 04.12.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Новый форум
    был сделан на vBulletin 4.0.x
    импорт с vBulletin на XenForo 1.1.0 Beta 2 (лицензионный) через xf 1.0 (нуллед)
    затем русификатор xenforo_110-beta-2_rus_xfr_113

    Подскажите, пожалуйста, что может быть не так ? Как избавиться от этого "санскрита"?

    01.jpg
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    При импорте указывали кодировку старого форума?

    И маленький совет. Чтобы понять, что импорт идет не так, не нужно ждать его окончания. Первый шаг, если не ошибаюсь, импорт групп. Как правило группы названы по-русски. Так вот после выполнения первого шага гляньте таблицу xf_user_group. Если там названия импортированных групп не читаются, дальше можно и не продолжать.
     
    veram нравится это.
  3. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Romchik®, простите, но у меня вдруг пропала связь с тем, кто мне устанавливал форум и кто мог бы дать конкретный ответ по импорту. Уже неделю не знаю, что с ним случилось, да и форум "подвис". Есть ли возможность как-то перенастроить кодировку, если есть доступ к сипанель и в админку, где шрифт поломан, но нет исходника, кот. был сделан на vBulletin 4.0.x?
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Форум включен? После перехода на XenForo добавлялись темы/пользователи/сообщения? Если нет, то делайте импорт заново. Прежде чем воспользоваться импортёром, нужно убедиться в том, что все табллицы БД Vbulletin в кодировке utf-8_general_ci
     
  5. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    TAIFUN, форум новый - пустой, был сделан мною в vBulletin , но сейчас переведен на XenForo 1.1.0 Beta 2.
    В этом и вопрос - есть ли возможность как-то перенастроить кодировку, если есть доступ к сипанель и в админку, где шрифт поломан, но нет исходника, кот. был сделан на vBulletin 4.0.x?
     
  6. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Да. Конвертнуть кодировку.
     
  7. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Можно ли изложить подробнее, как это сделать, если вам не сложно, конечно же? В phpMyAdmin уже стоит utf-8_general_ci
     
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Этого мало. Все данные должны быть в этой кодировке. ICQ посмотрите в моём профиле и стучите. Попробую помочь.
     
    veram нравится это.
  9. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Проблема решена. Осуществлена смена кодировки БД форума.
     
  10. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    На оффоруме, Paul M написал, что конвертировать можно только в версию 1.0.4. Конвертация с версии 1.1.х не поддерживается. А тут парень конвертил с 1.1.0 beta 2. Это как это?
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я не пробовал, но наверняка сконвертируется без особых проблем и на 1.1 без переделки импорта. Вот только пользовательские поля не сконвертируются, также префиксы перенести не получится. Именно поэтому и ведут сейчас доработку импортера. Возможно, доведут его до ума, в том числе и для конвертации блогов и альбомов.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Paul M больше не будет поддерживать данный импортер. У него нет времени и он дал полную свободу в доработке своего скрипта. King Kovifor вроде как взялся за доработку и допиливание.

    Но честно говоря, я бы хотел, чтобы Кир с Майком наконец-то добавили это в функционал по умолчанию.
     
  13. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Согласен с тобой. Это же очевидно, что такие функции необходимы по умолчанию. Наличие конвентирования с vb 4.+, позволить ещё более популяризовать xenForo.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Они и не отказываются, но не торопятся. Видимо, им важнее сейчас выпустить релиз. В общем я вполне их понимаю. Они пока не до конца все сделали, что хотели в ожидаемом релизе. Когда выпустят релиз и устранят все серьезные баги, примутся за фичи. Вот тогда, возможно, они и помогут с допиливанием импортера. Естественно, я лишь предполагаю. Но я бы на их месте тоже бы не торопился с импортером. Он не настолько важен, как релиз. А вот после релиза и время будет и уже окончательно сформируется тот набор, который требуется корректно импортировать.
     
  15. stanlee

    stanlee Местный

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Начал подготовку к преносу своего форума.
    Скачал этот импортер, вринципе рабочий он, чего вам не нравится то.
    Я там только одно место переписал.
    Спокойно импортируется вобла 4я на 1.1.0.5

    Оба форума у меня работают на utf8, как должно быть у всех.
    Указал при импорте кодировку и все перенеслось без проблем.
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    С 4-ки импорт поддерживается без префиксов, пользовательских полей, блогов и альбомов. Для многих это критично.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Интересный анонс по поводу разработки единого адд-она и импортера с 4-й булки на ксен 1.1.

    P.S. Обещают, что он будет платным, но стоимость пока не оглашается.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Хотел уже начать ругаться на буржуев, но это ошибка. Импортер будет бесплатным, как и обещалось с самого начала:
    Это другие их долгострои скорей всего будут платными.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Эм.. Да, импортер вроде как бесплатный. А вот адд-он, который по смыслу должен стать чем-то VB Suite 4 для ксена, - платный, причем помодульно.
    Но сама по себе идея интересная. Как минимум тем, что предлагается комплексное решение, что в общем для многих, наверное, будет лучше, чем отдельные решения с отдельными импортерами. Если они уложатся до релиза и выпустят свой продукт своевременно, то у них есть много шансов получить не мало клиентов и окупить свои трудозатраты. Если продукт затянут, то денег много уже не смогут поднять - по любому адд-он просочится на халяву :) Либо появятся не единые сторонние решения, с которых потом уже спрыгивать явно не будут.
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я уже некоторым программистам говорил, что если сделать сейчас пару продуктов, пока их нет ни у кого, то заработать на этом можно более или менее.
    Для примера, те же разработчики для булки, DragonByte Tech, если верить порядковым номерам счетов, зарабатывают неплохо на своих плагинах.
    Но, все как обычно - нехватка времени, отсутствие желания или просто отсутствие веры в успех.
    Потом будет да, сложно или нереально, когда те же DragonByte Tech выйдут на XenForo рынок. Уже бы вышли, если б персонала хватило.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей