1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Выбор скрипта для фотогалереи

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TAIFUN, 13.10.2011.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Класс. Выглядит отлично, только жаль что на флеше, ведь всё что там есть можно реализовать на html+css+js.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    В то время, как она отлично работала на flash, о html5 и css3 тогда еще толком и не слышали :)
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проблема, как я понимаю, в том, что работа такой галереи целиком и полностью ляжет на плечи администратора. Т.е. там не предусмотрен многопользовательский режим. Может я чего-то пропустил.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    В админке есть вкладка "Users", смотрел на демке http://imagevuex.com/documentation/control-panel/ но я ещё не ковырялся в ней. Однако вывод уже сделал - хорошо что я не успел купить webAsyst Фото ))
     
  5. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Дык она работает в двух режимах на выбор. Flash и HTML.

    -----
    Поставил. Класс :thumbsup:
    Ромчик, спасибо! :thumbsup:
     
    Romchik® нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В imagevuex в режиме HTML, к слову, русский не пашет или я не понял, как он должен работать.

    А теперь о насущном. Мне вот нужен семейный фотоальбом, часть из которого может быть в паблике.
    1. Таким образом, необходимы права доступа к нужным разделам/страница или чему-то там.
    2. Так как средний сет получается около 5-10 Гб в виде CR2, то хочется все же закачивать файлы через фтп или иным путем.
    3. Создание превью желательно делать кроном внешними средствами.
    4. Файлы после закачивания не должны копировать внутри сервера с места на место.
    5. Нужные рейтинги. В общем для того, чтобы затем отсеивать ненужное и удалять совсем. Т.е. со временем старое с минимальным рейтингом будет удаляться.
    6. Интерфейс не критичен, но, конечно же, не до безобразия.
    7. Доступ к файлам фото должен быть только "а-ля антилич". Т.е. файлы должны лежать на сервере недоступными для прямого скачивания.

    Есть что-то подобное?
     
  7. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Я знаком только с теми, которые в этой теме упомянул. Не встречал галерею согласно Вашим требованиям.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Наткнулся на скрипт Piwigo. Кто-нибудь его использовал? На первый взгляд очень не плох.

    Некоторые особенности:
    1) русский из коробки;
    2) есть плагин, умеющий вытаскивать всю EXIF информацию;
    3) поддержка синхронизации из папок на сервере, включая превью (при необходимости превью можно генерировать отдельно);
    4) поддержка виртуальных альбомов (одно фото может быть одновременно в разных альбомах);
    5) поддерживает удаленные серверы (галерея одна, а хранилища могут размещаться на разных веб-серверах, для этого на удаленных веб-серверах размещается специальный файл для синхронизации), ни разу с такой системой не сталкивался, но может быть очень полезной;
    6) многопользовательский (есть и пользователи и группы);
    7) есть рейтинги;
    8) есть комментарии;
    9) интерфейс приятен (насчет AJAX - не знаю, может есть полноценный, но не в дефолтных темах, хотя частично используется AJAX);
    10) прост в управлении;
    11) умеет только два размера (полный и превью), к сожалению, так как было бы не плохо иметь еще и промежуточный;
    12) скрипт создан уже достаточно давно и развивается;
    13) бесплатный;
    14) достаточно много плагинов;
    15) достаточно много тем;
    16) частично умеет скачивать и устанавливать плагины и темы непосредственно из админки (на сайте их значительно больше).

    Особенности перечислены навскидку без какой-либо сортировки и последовательности.
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Похоже что из коробки имеет достаточно мощный функционал. Но интерфейс в любом случае самому допиливать надо, так как более-менее нормальных тем в списке стилей не нашёл, попахивают 2004-2005 годами.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да. Есть такое. С другой стороны работает шустро, легко допиливается. Лайтбокс присутствует в плагинах, если кто к нему привык.
    Посмотрел на даты изменений как самой галереи, так и плагинов - вроде как развитие вполне себе идет, включая и текущий год :)

    Лично мне понравилась простая система авторов, рейтингов, фотокалендарь, теги и т.д.
     

Поделиться этой страницей