1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Подумываю перенести один из самых больших форумов Рунета на XenForo

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем kris, 21.10.2011.

Загрузка
  1. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Я тоже собираюсь переезжать с VB 3.8, у меня наверное один из самых больших форумов у Рунете, с огромным количеством собственных и чужих Модов
    Интересно потянет ли XenForo без дополнительных изменений?

    Не могу понять есть ли показ количества пользователей в Теме и есть ли такое понятие как Баня с показом в ней пользователей. С VB нужно давно прощаться так как 4.X это тихий ужас.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    http://www.urban75.net/forums/
    http://www.wirefresh.com/urban75-be...-transfers-10-3-million-posts-from-vbulletin/
    Discussions: 282,282
    Messages: 10,558,271
    Members: 40,957
    Most Users Online: 971
     
  3. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    ну 1000 users online это не очень много. Я так понял сейчас пока что нету ни одного сайта где более 2000 пользователей одновременно сидит.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вполне вероятно, что нет. С другой стороны, конфигурация сервера во второй ссылке присутствует. Я так думаю, что сервер работает далеко не в пиковой нагрузке. Движок кеширование поддерживает, поэтому при наличии адекватного объема памяти и производительности процессора, а также безусловное использование фронтенд и бакенд серверов, сайт должен держать хороший показатель онлайн пользователей. Конечно, всю графику однозначно нужно статикой отдавать, сервер базы данных также придется настраивать на максимальную производительность, хотя движок вполне адекватен по количеству и качеству запросов. Уверен, что до таких цифр (указаны ниже), дотянуться на одном сервере вообще нереально, но к этому нужно стремиться :)
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А ссылку на форум не покажете? Можно в приват.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мне тоже интересно! Так не честно! :(
     
  7. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    сайт http://hip-hop.ru

    у меня сейчас все на одном сервере стоит но проц самый мощьный и памяти 24гига рекорд был 4тыс одновременных пользователей,вроде не упал даже, но я там много чего переделывал прямо в коде VB 3.8 пробывал ставить VB 4 но она явно не тянет.

    кто-нибудь может ответить насчет бани и колличества пользователей на отдельных форумах и в теме, вроде все обыскал и не нашел ничего про это.
     
    infis и Romchik® нравится это.
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А, знакомый форум. Видел уже, как один из самых измененных :)

    Лучше бы вы задали эти вопросы в отдельной теме.
    Показ количество пользователей в теме - такого нет.

    Заблокированные пользователи в XF не помещаются в отдельную группу. Им просто блокируются привилегии. Возможно это сделано специально, дабы не акцентировать внимание остальных на этом моменте и не провоцировать очередной троллинг. В любом случае, есть плагин Xen-TR Banlist [RU], так называемый аналог Доски почета в vB. На отдельной странице отображаются все заблокированные пользователи.
    --- добавлено : Oct 22, 2011 12:28 PM ---
    Разделил сообщения, перенеся их в отдельную тему. Надеюсь вы не против.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Отзывчивый форум, кстати, шустрый.
    Вот ради интереса, сконвертируйте как есть в версию 1.0.4 (которая стэйбл). Мне вот интересно, сколько будет на этом же сервере времени затрачиваться на главной странице.
    Хотя так просто и не сконвертируешь, наверное.
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    однозначно потянет (особенно версия 1.1 с включенными шаблонами в файлах), но только при наличии нормального php опкод и вар кешера (из бесплатных - xcache мне больше всего нравится по скорости).
    --- добавлено : Oct 22, 2011 12:58 PM ---
    и желательно пхп 5.3.х линейки, т.к. ООП там явно быстрее работает.
     
    infis нравится это.
  11. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    да спасибо, дальше лучше на ты. :)

    это уже хорошо. У нас на форуме баня, это часть жизни. :sleep: смайлы тут лютые конечно :)

    есть ощущение что будет быстрее. Но я буду ждать 1.1 по любому.

    Да, xcache всегда в деле, а вот XF еще как то использует кэш для хранения настроек форума например как в VB есть vB_Datastore_XCache?

    Еще вопрос, можно ли в зависимости от группы пользователей менять цвет имен пользователей? Есть ли такая опция в группе пользователя, возможность поменять имя себе или другому пользователю? Модераторы смогут менять имена?

    Без количества пользователей в темах, форум выглядит немного пустовато. Это обязательно должно быть, если не будет в стандартном коде, нужно будет самим делать. Вопрос, есть ли таблица всех сессий пользователей (явно должна быть) и можно ли от туда узнать в какой теме и на каком форуме пользователь сейчас находится и что он там делает?
     
  12. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Наврядли один из самых больших вот посмотри
    http://rutracker.org/forum/index.php Зарегистрированных пользователей: 10,241,583 на данный момент 65 тысяч онлайн пользователей
    вот еще крупный форум http://forums.drom.ru/ я думаю если еще по дольше поискать можно в том же духе крупные форумы найти,так что навряд ли у Вас один из крупных форумов в Рунете
     
  13. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    ну хорошо что есть еще крупнее. ;)
     
  14. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    kris к твоему форуму явно не хватает нормального дизайна,благодаря дизайну могла бы быть больше посещаемости твоего форума
     
  15. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    да дизайн нужно тоже поменять но главное двиган форума.

    но пользователей это вряд ли сильно прибавит на само деле. Важнее мобильную версию сделать. Я так понимаю стили для этого уже есть? Кстати почему бы на этот форум их не поставить.
     
  16. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Главное для системного администратора,а для пользователя дизайн и контент форума,возьми на вооружение иного лицо продукта важнее чем внутри в этой обертке
    ,как говориться встречают человека по одежде,а провожают по уму,тоже с форумом (не думай я тебя не учу,и не пытась переубеждать в чем-то,это мое мнение)
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ксен умеет использовать кеш без необходимости дополнительных плагинов. Естественно, в таком случае не только кешируется опкод, но и переменные.
    Есть. Можно посмотреть, что прямо сейчас делает пользователь, щелкнув по его нику - в окошке внизу видна "Последняя активность".
    Ну тут специальный стиль не обязателен. Можно использовать Tapatalk. Хотя где-то попадался оптимизированный стиль для мобильных браузеров.
     
    kris нравится это.
  18. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    менять нужно, даже не спорю что дизайн устарел но это не самое главное (поверь мне) люди сильно привыкают к тому что и если сильно все поменять будет очень много недовольных. Контент и удобства важнее дизайна.
    Когда мы перешли вот с этого: http://web.archive.org/web/20030608145645/http://www.hip-hop.ru/forum/ на "новый" движок и дизайн, 70% народу были не довольны
    .
    Tapatalk платный да и в России это пока не сильно популярно, нужен Мобильный стиль, этого вполне достаточно будет на данный момент. Спасибо за ответы.

    Насчет смены имени и его цвета для разных групп кто нибудь знает? Можно это cделать в XF?
     
  19. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Ну правильно что были не довольны с фигни на фигню поменял,зачем привыкать к новой фигне если старая фигня была лучше,ИЗВИНИ если ты считаешь это оскорблением:oops:
     
  20. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    ну давай покажи мне не фигню, желательно сделанную тобой лично
     

Поделиться этой страницей