1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как удалить пользователя вместе с сообщениями?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем vkams, 19.10.2011.

Загрузка
  1. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    При обычном удалении сообщения остаются. (Остаётся ли переписка - не знаю).
    Хочется удалить ряд пользователей полностью. Сами просят.
    Как?

    И ещё вопросик: после конверсии из phpbb2 (промежуточный этап - vBulletin 3.8) я в профиле вижу: "Число сообщений - 10" (число условное), но если пытаюсь поискать, то либо обнаруживаю меньше, либо вообще "Этот пользователь пока ничего не писал." Как это понимать и, главное, как исправить?

    Спасибо за подсказки!
    --- добавлено : 19 окт 2011 в 21:28 ---
    На первый вопрос сам отвечу. Воспользовался рецептом из темы http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Удаление-всех-сообщений-пользователя-за-раз.2097/ В настройках "Управление спамом" установил нереальные максимальные числа сообщений, дней и симпатий (по 10 тыс.) - и теперь в списке пользователя выбираю жертву и нажимаю ссылку "Очистка спама".

    А вопросик о несогласованности счётчика сообщений с поиском из профиля остался.
     
    Antuan нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А индекс поиска после переноса перестраивали? Попробуйте все по очереди перестроить.
     
  3. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Понажимал на все кнопки в разделе Инструменты > Перестроить кэш. Но по-прежнему в профиле пользователя, у которого я только что с помощью "Очистки спама" удалял сообщения, показывается 270. Снова применил "Очистку" - и снова 270. Остаётся поглядеть, вправду ли он есть, и удалить учётную запись. Но таких чисток довольно много, есть пользователи с 1-3 сообщениями - их поди найди глазами.
    --- добавлено : 19 окт 2011 в 23:29 ---
    Или вот ещё попался: в профиле сообщений ноль, но при поиске выдаёт больше 10 реальных ссылок
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Возможно перенос форума был сделан некорректно. Либо скрипт переноса оказался глючным.
    Попробуйте еще все задания планировщика обновить. Хотя вряд ли в этом дело.
     
  5. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Помню, в VB был в обслуживании инструмент для удаления всех сообщений без темы ("сирот") и тем без сообщений. Вероятно, и в Xen что-то подобное возможно?
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Насколько я знаю - нет. Даже более того, если удалить раздел, то все темы в нем не удалятся, а останутся в базе. Разработчики исправят этот баг позже (Future fix).
     
  7. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Как-то у них всё неспешно. Столько насущных простых опций с опробированным на других форумах алгоритмом - и приходится ждать, ждать.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Неспешно? Они за 2 года сделали то, к чему vB шел 10 лет :sneaky:
     
  9. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    Ну, они сами проделали этот путь вместе с VB. Мне очень нравится, как заботливо выстраивается система. Но почему-то полно мелких плюшек пока недоступны. Буду ждать и теребить разработчиков.
     
    angelora, Yoskaldyr и TAIFUN нравится это.
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Наверное, видеть исходники и даже разбираться в них, это не одно и то же, что написать новую систему с нуля с обязательным условием незаимствования кода (как раз из-за этого они сейчас судятся с разработчиками VB). Поэтому 2 года - это все же стахановский путь развития, что не может не радовать.
    Да и постоянная оглядка на то, чтобы не сделать систему костылей - мне нравится.
     
  11. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Наверное. Править чужой текст намного тяжелее.
    Как, собственно, и свой, спустя месяц :)
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если код грамотно написан, то людям и через десятилетия не составит особого труда поправить его. Примеры есть.
    А если код ужасен, то это паталогия. Есть и еще один хреновый вариант, когда вроде и код более менее нормальный, но архитектура приложения (платформы) такова, что добавление какой-либо функции запросто приводит всю систему в хаос, или начинает деградировать производительность, ибо невозможно оптимизировать. Вероятно, один из вариантов - это как раз то, что произошло как с vB3, так и с vB4.
    В таком случае действительно проще новую систему написать. Именно этим сейчас и занимаются разработчики ксена.
    Мне многого не хватает в ксене, но я часть нужного могу сам написать, а часть получить или купить у других разработчиков дополнений. Количество дополнений для ксена сейчас растет очень быстро. А при грамотной архитектуре и сами дополнения пишутся грамотно (не все, конечно же, но бОльшая их часть).
    И вообще, уже пошел офтоп :)
     
    Yoskaldyr и Oleg-Sentia нравится это.
  13. vkams

    vkams Местный

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    28
    И мне тоже не хватает ряда довольно простых, едва ли не общепринятых вещей, о части из которых я спрашивал в теме http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Подскажите-пожалуйста-плагины.2159/ (спасибо, что некоторые подсказали). И неизвестно, сколько ждать, потому что, как я чувствую, разработчиков немного, а объём работы очень большой и они всё делают тщательно. Боюсь, ещё год-два до полного оснащения.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы не стесняйтесь, скорректируйте список, убрав то, что уже не актуально. Может быть еще чего-нибудь подскажут. Ведь все постепенно опытнее становятся, да и новые плагины появляются.
     
  15. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Код:
    DELETE FROM xf_thread WHERE node_id NOT IN (SELECT node_id FROM xf_node);
    DELETE FROM xf_post WHERE thread_id NOT IN (SELECT thread_id FROM xf_thread);
    DELETE FROM xf_thread_read WHERE thread_id NOT IN (SELECT thread_id FROM xf_thread);
    DELETE FROM xf_thread_view WHERE thread_id NOT IN (SELECT thread_id FROM xf_thread);
    DELETE FROM xf_thread_watch WHERE thread_id NOT IN (SELECT thread_id FROM xf_thread); 
    Как-то так)
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Интересно, если все так просто, то почему бы им не пофиксить сразу? :)
    Я вот тоже подозреваю/подозревал, что там не сложно. Но видно есть какие-то другие причины.
     
  17. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну это очевидно не панацея.
    Скажем так, сталкивался с подобным и поступил именно так: удалил всё, что откапал. Но не исключено, что где-то мусор ещё остаётся...
    А вот изначально это в движок не добавить (а уж тем более, спустя год) - это вообще кащунство
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
  19. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    вот не хватает какого-то инструмента для массовых действий с постами и спаммерами
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну хотя бы реплэйс в постах есть.
     

Поделиться этой страницей