1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

У кого есть опыт совместной работы XenForo и WordPress?

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем kris, 26.10.2011.

Загрузка
  1. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    планирую ставить WordPress на контент, и делать полниценный портал с форумом, у кого-нибудь есть опыт их совместной работы. Насколько просто поставить Wordpress в корень сайта и XF в директорию /forum/ и интегрировать их что бы был один логин и при создании топика в Wordpress-e создавалась бы тема на форуме и что бы коментарии шарились.
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Всё легко. Ставите WP и XF. WP желательно в корень, а XF в отдельную папку (обычно forum). После установки на WP устанавливаете плагин Xenforo wordpress bridge (находится через поиск), настраиваете его. Всё, интеграция готовая.
    Только учтите, что WP не понимает кириллических ников, так что на форуме вам придётся ограничить регистрацию только до латиницы. (инструкция есть на этом форуме).
     
    3prokent и skontakt нравится это.
  3. RETRIVER

    RETRIVER Местный

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    А плагина по регистрации для латиницы не планируется.!?)
     
  4. RETRIVER

    RETRIVER Местный

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    Подскажите где найти данный плагин: Xenforo wordpress bridge
    Поскольку через поиск из WordPressa такой не находится.! В google вообще выкидывает на платные сайты.! Хотелось бы получить больше информации в том числе инструкцию по интеграции, это пока единственное препятсвие для меня в покупке движка форума. Хочется быть уверенным что все будет работать зарание а не пост фактум, когда придется сидеть часами на форуме ждя помощи в тех. решение проблем.
    Считаю так же что стоит создать отдельную ветку форума по интеграции движка, и темы с Wordpress, Joomla и т.д. Для простоты поиска, и нагляднасти информации.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А здесь поискать не судьба?
    WordPress 3 Bridge
    Вы в ней сейчас и находитесь.
     
  6. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    а кто что скажет про http://xenscripts.com/ версию интеграции? вроде как получше должна быть(кстати можно потестить бесплатно, в сети лежит).
     
  7. RETRIVER

    RETRIVER Местный

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    Нашел инструкцию здесь на форуме и поставил форум, интеграция прошла, но не так как ожидалось, все вроде работает, единственное, что не могу заставить рабоать нормально плагин для авторизации, у меня стоит виджет - WPMS Sidebar Login Widget через который пользователи должны логинится, но проблема в том что если ты зарегистрирован на форуме то войти через сайт с виджета не получается, он все равно направляет на форум для повторного ввода логина и пороля... Хотелось бы что бы это было через виджет.

    Кто-нибудь может подсказать что-нибудь, или посоветовать какой-нибудь другой виджет.!
     
  8. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    и это очень печальный момент...
     
  9. RETRIVER

    RETRIVER Местный

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    Да не то слово... словно движок форума и не развивают вовсе.. простых кнопок по управлению которые интуитивно ищет пользователь вроде
    нет! Их надо добавлять используя моды, нет поддержки кирилицы... слава богу есть люди которые хотя бы перевели все это чудо на могучий русский язык... Грустно..
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    1. Каким боком развитие форума относится к совместной работе c WP?
    2. Кнопки, которые вам кажутся нужными, другим пользователям могут вообще быть не нужны.
    3. Где нет поддержки кириллицы?
     
    Romchik® нравится это.
  11. RETRIVER

    RETRIVER Местный

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    1-просто наболело
    2-другие пользователи не Вы.. не сюдите по себе (если пишу значит это требовалось не одноктратно, и все уважающие себя форумы "движки" имеют эту заветную кнопочку
    3-лично у меня при интеграции блога с форумом пользоватли на кириллице не могут свободно перемещяться туда и обратно, только на форуме, эта тема обсуждалась не однократно.
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    1. Если наболело — лучше обсуждать в соответствующей теме соответствующего раздела.
    2. Я про это и говорю, что кому-то надо, кому-то нет. Разработчки посчитали, что им это на данный момент не нужно.
    3. Это проблема не форума а ВордПресса.
     
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вам дело говорят. Кому-то нужно, кому-то нет. Приоритет точно даже не на первой странице списка.

    И, кстати, ответьте за написанное :)
    Хочу увидеть эту кнопку в vB "из коробки". Видно не туда смотрел все это время, раз она есть во "всех уважающих себя форумах".
     
  14. maksimko

    maksimko Пользователь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Лично я пробовал ставить xf и wp, получилось не очень :(
    Поэтому я оставил xf. Может просто у меня еще мало опыта в этом просто
     
  15. manu

    manu Местный

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Если кому нужно, я пользуюсь http://wordpress.org/extend/plugins/allow-cyrillic-usernames/
    Всё чудесно работает. И WP прекрасно понимает кириллические имена :thumbsup:
     
    madbatman, Гептилл и Finelai нравится это.
  16. NRZelenskyy

    NRZelenskyy Новичок

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    С WP немного работал ранее. По вашим словам выглядит все не сложно.
    На деле как всегда (с моими руками, по крайней мере) все будет косо и криво.
    Ищу наковальню. Поровняю руки, буду пробовать. :)
     
  17. manu

    manu Местный

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Просто в плагины закидываешь и активируешь
     
  18. NRZelenskyy

    NRZelenskyy Новичок

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    Я все таки решил остановиться на XenPorta
     
  19. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Всё настраивается легко, даже можно CSS интегрировать в шаблон Wordpress. И ники кириллицей тоже сделать можно, в инете существуют плагины для этого. У меня на двух форумах вместо порталов стоят движки Wordpress, и нагрузка не такая уж и большая как многие пишут.

    Работал раньше с DLE, после просто ради интереса поставил Wordpress и решил всё тоже самое сделать что было у меня на DLE, я считаю получилось даже лучше чем было на DLE.
     
  20. dobrodukh

    dobrodukh Местный

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.1.4

Поделиться этой страницей