1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

IPB 3.1.2 -> XF 1.0.1

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем PaCTa, 11.06.2011.

Загрузка
  1. PaCTa

    PaCTa Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Это можно как нить решить?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если есть лицензия, то обратиться в тех. поддержку или лично к Киру.
     
  3. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    в 1.1.0 бета 2 есть импорт из 3.1.* рабочий или нет не знаю, попробуйте на локале если есть желание...
     
  4. PaCTa

    PaCTa Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Так вот ты какой копетан очевидность)))

    Проблема решилась благодаря вот этому - http://dedic.ru/node/213
     
  5. Юрий Ков

    Юрий Ков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    ТС, а почему решил переходить? И ИПБ тоже лицензия была?
     
  6. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    Офтоп.
    Стою перед выбором IPB 3.1.2 или XF .
    Уважаемые, что посоветуете?
     
  7. Юрий Ков

    Юрий Ков Активный пользователь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    вот и у меня тоже в этом вопрос.

    все говорят выбирать что нравится больше, т.к по производительности примерно одинаковы

    Alex777 а почему IPB 3.1.2 ? а не 3.2.2?
     
  8. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Мне IPB последний понравился, но и XF неплохо развивается.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А там (в IPB) реально надо квест пройти, чтобы включить режим отладки и экспортировать что-либо?
     
  10. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Подозреваю, что могу неправильно понять, но опровергну — в IPB 3.2 установка хаков стала менее затратной, не надо править файлы вообще (может и надо, но сомневаюсь, что это из-за ограниченного API), просто загрузил .xml или что там, и все. А, ну еще файлы на сервер закинуть.
     
  11. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    дело не в номерах версии., сорри скопировалось так.
    Просто сами движки сравнить, буду переходить со старого движка ( еще предстоит перекодирование) и вот встала проблема выбора, что на ближайшие 5 лет поставить.

    Вопрос к тем людям, кто переехал с IPB на XF.
    Стоит оно того?
    Какие сейчас впечатления от работы нового движка, что осталось в прошлом ?
    заранее спасибо за ответы.
     
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я спрашивал не об установке, а об экспорте. Т.е. меня интересовал вариант для разработчика. Дело в том, что, прочитав, как там включить режим отладки и работать в этом режиме, плюс использовать средства для разработчиков, мне поплохело.

    Разработка в xenForo намного проще и понятнее. Ну и не приходиться держать сразу несколько версий базы для этого. Структура папок также в xenForo не меняется в режиме разработки. В общем, я еще раз убеждаюсь в том, что потенциал xenForo по сравнению со многими именитыми движками выше, так как более продуманная система разработки.

    Еще раз повторюсь - xenForo для меня является больше платформой, чем законченным решением. И это мне лично больше нравится, чем полный фарш (в плане фишек), но с кучей гемороя для добавления или изменения чего-либо. Так как позволяет создавать индивидуальные и эксклюзивные решения. Сегодня существует множество ресурсов, на которых отличается лишь контент, а индивидуальности мало. Да и разработка современных визуальных решений для таких ресурсов является не совсем простой задачей. По моему мнению в этом плане в ксене присутствуют все возможности для создания качественных оригинальных решений с адекватными затратами на разработку. И именно за это я и выбрал xenForo - за потенциал.
     
    theaqua нравится это.
  13. Alex777

    Alex777 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.4.6
    Спасибо за ответ.
    ps/ Народ, кто перешел, напишите что и как.
     
    TITAN-UZ нравится это.
  14. emar

    emar Пользователь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня осталось много вопросов, так и не перешёл на ХФ, база при перекачке осталась с вопросиками, вот и не покупаю..Жалко терять базу данных.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проблемы с кодировкой к движку не относятся в принципе. Либо нужно самому разбираться в этом вопросе, либо приглашать знающих. Уж поверьте, вопросы с кодировкой возникают ну очень часто у многих пользователей. Решений масса.
     
  16. emar

    emar Пользователь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Какой то мануал должен быть..Так не все могут просто так бросить на произвол готовую базу данных.
    Если есть описание, или пошаговый перенос базы данных, укажите где прочесть.
    Заведомо Спасибо!
     
  17. funky

    funky Местный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.1
    почитай тут http://www.xf-russia.ru/forum/threads/Переезжаю-с-ipb-3-1-3-ошибки.2610/
     
  18. KOT

    KOT Пользователь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.2
    Здравствуйте! Возникла точно такая же проблема: везде знаки вопросов вместо русских букв.
    Перепробовал кучу разных способов, уже не знаю что делать.
    Кратко:
    1. Сайт находится на обычном хостинге (не выделенка)
    2. Версия MySQL-клиента: 5.0.77
    3. MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
    4. Кодировка базы данных также utf8
    Описанный здесь способ http://dedic.ru/node/213 не подходит, исходя из первого пункта :(
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В коде посмотрите, где происходит соединение с базой данных. Нужно после соединения сделать запрос:
    Код:
    SET NAMES utf8
    Подробнее уже рассматривалось в этом посте.
     
  20. KOT

    KOT Пользователь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.2
    infis, спасибо огромное, помогло! Правда есть еще вопросы.
    1. При попытке импортировать обновления статусов пользователей возникает такая ошибка
    Код:
    Mysqli statement execute error : Duplicate entry '1' for key 1
     
        Zend_Db_Statement_Mysqli->_execute() in Zend/Db/Statement.php at line 297
        Zend_Db_Statement->execute() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 479
        Zend_Db_Adapter_Abstract->query() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 574
        Zend_Db_Adapter_Abstract->insert() in XenForo/DataWriter.php at line 1591
        XenForo_DataWriter->_insert() in XenForo/DataWriter.php at line 1580
        XenForo_DataWriter->_save() in XenForo/DataWriter.php at line 1381
        XenForo_DataWriter->save() in XenForo/Model/Import.php at line 580
        XenForo_Model_Import->_importData() in XenForo/Model/Import.php at line 1109
        XenForo_Model_Import->importProfilePost() in XenForo/Importer/IPBoard.php at line 1889
        XenForo_Importer_IPBoard->stepStatusUpdates() in XenForo/Importer/Abstract.php at line 77
        XenForo_Importer_Abstract->runStep() in XenForo/ControllerAdmin/Import.php at line 180
        XenForo_ControllerAdmin_Import->_runStep() in XenForo/ControllerAdmin/Import.php at line 232
        XenForo_ControllerAdmin_Import->_startStep() in XenForo/ControllerAdmin/Import.php at line 175
        XenForo_ControllerAdmin_Import->actionStartStep() in XenForo/FrontController.php at line 310
        XenForo_FrontController->dispatch() in XenForo/FrontController.php at line 132
        XenForo_FrontController->run() in /home/www/сайт.ру/forum/admin.php at line 13
    Остальное все импортируется нормально, без ошибок
    2. Большинство сообщений прямо таки кишат лишними символами, в особенности &#33
    Есть ли способ убрать их при импорте?
    Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей