1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Готовая форма при создании тем

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем STBiffen, 22.08.2011.

Загрузка
  1. STBiffen

    STBiffen Местный

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подскажите где можно достать плагин или скрипт "форма для заполнения" например: Заходим на xttp://нашсайт.ру/форма, Там мы видем поля для заполнения типа: Ваше имя, Ваш возвраст, Контактные данные и т.д. по нажатию отправки, информация создается в виде темы на форуме, где имеет соотвествующий вид.

    Ваше имя: Петя
    Ваш возвраст: 99 лет
    Контактные данные: NY
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Аналога плагина для vBulletin (vB Forms) пока нет.
     
  3. STBiffen

    STBiffen Местный

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Может, есть возможность у кого-то написать сие творение? Конечно же не корыстно :)
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мне вот тоже надо. Если не появится готового решения, я, наверное, и сам начну писать такой аддон. Вот только я это буду делать не на заказ, а для себя. Возможно, потом выложу в паблик.
     
  5. STBiffen

    STBiffen Местный

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну я к тому, что тема актуально и интерестна для меня и моих целей ;)
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если вдруг что-то найдете, поделитесь? ;)
     
  7. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    +1, нужная вещь :)
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Разработчик плагина Simple Forms уже выложил скриншоты и проводит закрытое бета-тестирование. Есть надежда, что скоро выйдет в паблик.
     
    Romchik® нравится это.
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Или я не совсем понял скрины, или же это не совсем тот плагин, что был на булке.

    Когда при создании темы было не только обычное поле для текста, но и другие и не только textarea, ф также select, checkbox и т.д. Возможно ли здесь такое или это только отдельные формы?

    Хотя если прочесть первое сообщение этой темы, то это то, что нужно автору...
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Этот плагин является аналогом Easy Forms для булки. Можно сделать форму, которая при заполнении будет создавать тему, например.
    И да, этот плагин не добавляет что-либо в стандартную форму создания темы. Но, честно говоря, я не знаю, а зачем в стандартной форме какие-то дополнительные поля? Что они должны делать или давать делать?
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Первый пример, что в голову пришел. Наш раздел с плагинами.
    При создании новой темы поля:

    Тема на оф. форуме: {%}
    Автор плагина: {%}
    Версия плагина: {%}
    Описание: {%}
    Установка: {%}
    Дополнительная информация: {%}

    Ну и т.п.
    Есть много форумов разной тематики, где подобные шаблоны часто используются.
     
    CyberAP нравится это.
  12. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так это шаблон темы, а не форма. Но вообще да, иметь возможность задания такого шаблона для темы было бы классно. А еще "класснее" было бы иметь возможность использовать пользовательские поля для тем и назначать шаблоны для разделов с использованием таких полей. Если туда добавить поля типа "массив" для отметок пользователями, то получится почти готовый магазин на базе движка :)
    Мне магазин не нужен, но таки аналогичный функционал с отметками пользователей в теме был бы очень востребован (нужно от пользователей собирать в некотором смысле заявки из каталога, опубликованного в теме, что-то в этом духе). Я в общем жду Simple Forms для этого, но не уверен, что смогу реализовать с помощью него нужные мне функции.
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Сам жду такой плагин. Может разработчиков попросить, так как вещь очень полезная для форумов.
     
  14. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Врядли что-то из этого выйдет. Видимо таки плагин будет.
    Как вариант, давайте сделаем сами плагин с поддержкой пользовательских полей для тем. А нужный шаблон к первому сообщению в теме не сложно будет прикрутить.
     
  15. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Форму такую и я сделать смогу... коряво, ублюдошно, через жопу, но смогу и работать будет)
    Ничего сложного по сути нету.

    А вот шаблончик сообщения - было бы в цвет
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Господа - владельцы этого форума!

    Предлагаю кому-нибудь из вас отписаться в теме Simple Forms для получения бета-версии данного плагина. Им нужны 5 тестеров (владельцев форумов). При этом будет даваться Pro версия, которая в результате останется у тестера без дополнительной оплаты, так как это будет в качестве компенсации за услугу тестирования.
     
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Отписался. Хотя на результат не рассчитываю.
     
    infis нравится это.
  18. STBiffen

    STBiffen Местный

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В принципе представляется реализация такая:
    На ряду с навигацией: Главная Форум Пользователи Помощь Правила Форма отправки
    Кликаем на форму, открывается страница соотвествующего вида имеющие, поля для ввода информации и рядом с ними запрашиваемый вопрос. После заполнения кликаем Отправить. И тема создается в каком-то отведенном для этого разделе имея уже готовый вид с ответами на заданные в в форме вопросы. Опять же хотелось, чтобы доступ к форме имели как зарегеные юзеры так и просто гости. Как-то так :)
     
  19. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Нет ничего сложного.
    Особенно если учесть, что товарищ FractalizeR выкладывал принцип создания тем средствами форума.

    Пойду поковыряюсь)
    Правда всё будет не совсем изящно :)
     
  20. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    ИМХО получается какой-то костыль. Самое удобное это когда заходишь в раздел, нажимешь содать тему и там уже для тебя все формы подготовлены. А в самом плагине, соответственно, можно указать какие формы на какие разделы назначать. Либо если на одном разделе несколько форм можно юзеру предлагать выбор.
     
    Yoskaldyr нравится это.

Поделиться этой страницей