1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Страничку подобно этой...

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Onre, 12.11.2011.

Загрузка
  1. Onre

    Onre Пользователь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ребят, может кто знает как создать страничку как тут. http://plugins.bukkit.org/
    чтобы так же выводило определенные темы с форума и можно было просматривать их как по категориям.
    Заранее спасибо
     
  2. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Я бы такую страницу сделал с помощью 10 строк старого доброго процедурного PHP и хака Kotomi (если надо на базе шаблона форума(если отдельно, то и хак не нужен)).
    Ну а аякс добавить по вкусу)

    Надеюсь, сейчас не набегут борцы за нравственность и светлые идеалы mvc)
     
    Onre нравится это.
  3. Onre

    Onre Пользователь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    сможешь помочь написать?)
     
  4. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Помочь? Пожалуйста)
    Написать за вас? Извольте :)

    Выкладывайте то, где у вас возникли трудности, поможем :)
     
  5. Onre

    Onre Пользователь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мне бы хотя бы пхп файлик, сам написать не в силах, из за отсутствия знаний в этой области
    Если Вас не затруднит, скиньте файлик, если все же будет трудно, то спасибо за ответ, буду искать другого человека
     
  6. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Неверный подход)
    Т.е. вы пришли на форум в поисках помощи, но ищите того, кто вам сделает? :confused:
    Давайте определимся: вы ищите афроамериканца или того, кто сможет подсказать?)
     
  7. Onre

    Onre Пользователь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Хорошо, толкните в нужном направлении, что нужно написать в пхп файле) дальше я постараюсь сам как-нибудь...
    просто рассчитывал, что есть такой модуль или хак)
     
  8. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну смотрите. Как я понимаю назначение этой страницы:

    Некий каталог сообщений, разбитый на произвольные категории. Сообщения в него добавляются в ручном режиме (не вижу, как тут можно автоматизировать процесс, ибо на форуме как-то всё неструктурировано таким образом).
    Что из этого мы имеем? Нам необходимо создать 2 таблицы: 1 со списком категорий, вторую - с айдишниками тем. Соеденяться темы с категориями будет через поле, например parrent_id
    С мускулем закончили.

    Переходим к пхп части:
    Выборка списка категорий.
    Выборка сообщений с выбранной категории (Если не выбрана, забираем всё). Во время выборки иннером подключаем ещё и базу данных форума, выбирая актуальные данные о состоянии темы (связь - айди темы).
    Ну и всё, по сути... Рюшечки типа постраничной навигации и аякса добавлять по вкусу...
    Откуда ему взяться, если эта чушь к форуму вобще никакого отношения не имеет)
     
  9. Onre

    Onre Пользователь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    <<< (не вижу, как тут можно автоматизировать процесс, ибо на форуме как-то всё неструктурировано таким образом)

    Как не структурировано?
    А как насчёт того что можно создать отдельный раздел для этого?
    А опредеять категории по приписке спереди в [ ] <---- таких скобках

    По сути мне нужно, чтобы в ксенфоро можно было согздавать категории и выводить в такой форме сообщения из данных категорий. Ну а слева следовательно выбор по одной из категорий
     
  10. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
    Можно и Богу по роже врезать.

    А операцию на мозг делать через дырку в пятке.
    Ну хорошо, зайдя далее, можно сделать триггер, который при создании темы будет парсить её название (привед регэкспы) и при вхождении добавлять в нашу таблицу под конкретную категорию. Но это уже онанизм.

    Впрочем не важно. Удачи в поисках афроамериканца)
     

Поделиться этой страницей