1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Почему меня бесит FireFox

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем Pepelac, 11.10.2010.

Загрузка
  1. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    [​IMG]
     
    Nolik, Piper, Ra и 4 другим нравится это.
  2. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Юзаю только Safari на своём огрызке и другие браузеры вообще не впечатляют :)
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вот постепенно перехожу на хром. Вроде бы всё хорошо, но он на секунду зависает при открытии любой новой вкладки. Из-за этого переходить по ссылкам из Оповещений несколько трудновато.
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Не выдержал. Тормоза хрома при открытии вкладок вывели из себя. Включил оперу, как-будто вернулся на старый наркотик :)
     
  5. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Аналогично (только я на Minefield вернулся). + напишите кириллицией что-нибудь в подписи, а потом с Хрома зайдите её отредактировать и посмотрите в редактор :)
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    У меня ещё бага была если в поиске шаблонов ввести фразу, нажать поиск, а потом вернуться обратно, то ничего вставить в это поле нельзя.
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А IE работает, это к тому, что по обсуждению в этой теме был выявлен новый браузер, "хром", по функциональности превосходящий IE.

    Это и про статьи о том, что гугль был атакован через IE. И про другие статьи о плохом IE, а также некоторых админов, которые свои неудачи валят на IE, начитавшись статей тех, кто проталкивает на рынок свои браузеры.

    Парадокс ситуации в том, что при создании сайта верстальщик вынужден учитывать возможности браузеров, которые юзают пользователи инета. Создатели нормальных браузеров, или как я называю их, "недобраузеров", грамотно подошли к продвижению своих продуктов. Пользователям предложили бесплатный, быстрый, а верстальщикам - незагруженный функционалом браузер, следствием чего несложный вариант вёрстки, или, как принято говорить, без танцев с бубном.

    Создатели нормальных браузеров умело преподносят недостатки своих браузеров, как преимущество. Так они чуть ли не раз в месяц обновляют ПО своих браузеров и делают это на компах пользователей и в обязательном порядке. Однако, при обновлении IE что происходит много раз меньше, в инете поднимается хай о дырявом браузере. Опять удачный психологический ход, поскольку юзеру дырявый браузер не нужен.

    Примитивность нормальных браузеров и их успешное продвижение на рынке, определило появление, неискушённых в своём деле верстальщиков сайтов. Более того, вёрстку они делают даже не реализовав всех возвозможностей недобраузеров. На этом фоне IE становится вообще не понятно, что, а в противостоянии стандартов браузеров победил примитивизм и ещё что-то. Иначе, для чего столько усилий для бесплатного продукта.
     
  8. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Вы просто ничего не понимаете в современных браузерах =)
     
    a.aqua нравится это.
  9. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Лисенок, Балмер, перелогинтесь.
     
    a.aqua нравится это.
  10. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Понимать, это когда много ума требуется. Для понимания этого вопроса смотрим на четвёртую версию форума и как отображается на компе этот форум. Вам нравится, а мне нет. Тут и понимать нечего. В теме про попилаца я привела скриншоты форума страницы которого свёрстаны так же в DIV. Окно браузера можно свернуть до размеровдисплея сотового телефона при этом не появляется внизу окна браузера горизонтальная прокрутка, кроме того можно встраивать инфу, подгужаемую на Аяксе прямо в саму страницу, а не на всплывающих окнах как здесь. Преимущества - не нужно жмакать всякий раз что бы посмотреть инфу о пользователе. Если пользователю это нужно, то инфа просто останется на странице и будет находится там пока он её не отключит.

    Посмотрите эдесь под профилем пользователя идёт пустая колонка, это от того что так свёрстана страница, а по идее там должен быть текст поста. Вам нравится такой дизайн, а мне нет. Поэтому текст в постах на моём форуме обтекает профиль пользователя.

    Поэтому мне не нужно разбираться ещё в чём то, кроме возможностей самих браузеров.
     
  11. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    http://www.webmaster-talk.com/html-forum/56608-css-float-problems-only-in-firefox.html
    http://habrahabr.ru/blogs/webdev/23748/


    http://www.communitymx.com/content/article.cfm?cid=b0029

    IE6 довольно криво работает с CSS вообще и считать его показателем не стоит. У него свое представление о том, как должна выглядеть страница
    http://www.simplecoding.org/otricatelnye-otstupy-i-ie6.html
     
  12. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    /занудство/ Я нисколько не буду против, если все браузеры переведут на webkit...
     
    a.aqua и FractalizeR нравится это.
  13. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Да, я тоже. Какая разница? Лишь бы стандартам соответствовали :)
     
  14. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Цитатами пишите.
    Про неполный стакан одни скажут, что он наполовину наполнен, другие, что он наполовину пуст. Когда я начинала создавать свои сайты, правильных браузеров не было. Потом они появились и для них требовалось создавать свою таблицу стилей, потому что они криво работали с CSS и продолжают это делать поныне. Теперь же всё перевернули вверх ногами. Оказывается это для IE создаётся отдельная таблица стилей, потому что он криво работает с CSS.

    А я как и раньше вначале верстаю для IE потом, что получится для правильных браузеров и не в восторге от такого положения дел. Мне безразлично кто из браузеров не соответствует стандарту. Основное то, что на IE можно осуществить любой проект, а на правильных браузерах это не реально.
     
  15. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    :) Я понимаю, что колбаса была раньше вкуснее, а жизнь веселее. Но все же путать CSS и IE не стоит. Я не дизайнер, поэтому в данном предмете слегка плаваю. Но CSS был изобретен не Microsoft. Они только реализовывали стандарт. И реализовывали его так, как считали нужным. Поскольку IE был практически один на рынке браузеров, сайты писались не в соответствии со стандартом, а так, чтобы IE его красиво отображал.
     
    R.J. нравится это.
  16. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Тогда не только колбаса была вкуснее, но и CSS, был другой и мало применялся на практике. Для меня важно, то что IE понимает CSS, пусть по своему, к этому можно привыкнуть. Плохо когда вообще стили не воспринимаются браузером, что свойственно правильным браузерам, и я давала ссылочку на один из моих сайтов для этого доказательства.

    Так, и где же он тот браузер который по настоящему правильно реализует стандарт CSS, а то, честно говоря, мне эта война браузеров изрядно поднадоела, и лучше бы эти правильные браузеры на свет не появлялись - только создали проблемы с вёрсткой для них.
     
  17. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Браузер, который на 100% верно реализует текущие стандарты должен проходить ACID тест с количеством баллов в 100%.
     
  18. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Не должен. Там всякое напихано, в том числе, например, SVG 1.1 (черновик).
     
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Может кому-то будет интересно...

    "Ночнушка" Mozilla Firefox - Minefield
    [​IMG]

    Chrome
    [​IMG]

    IE
    [​IMG]

    Firefox 3.6.10
    [​IMG]

    Opera 10.63
    [​IMG]
     
    a.aqua и FractalizeR нравится это.
  20. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    Ну тогда и так, раз ночная сборка фаерфокса есть :) Capture.PNG
     
    TAIFUN нравится это.

Поделиться этой страницей