1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопросы и предложения по разработке XF для официального сайта

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем SeM13, 24.01.2011.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Очевидно ведь, что достаточно вернуть как было и проверить.
     
  2. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Хотелось бы увидеть в новой версии то что ща покажу на фотке создание тем.png т.е при создание тем когда нажимаешь на предварительный просмотр показывало так как понаставившему будет выглядеть тема ближе к реальному виду после ее созданию,на мой взгляд это хорошая идея,т.к и самому удобно и тем кто часто создает темы на форуме.
    Если плохо видно на картинке,дайте знать перезалью))
    Так же интересует меня ваше мнение по поводу этого))
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я тут решил обнаглеть и создал темку на офе. Если кто-то считает мои предложения правильными и существенными, прошу лайкнуть на офе.
    Суть предложений ниже.

    Предлагаю расширить Дополнительные Пользовательские Поля (Custom User Fields) для работы их в постах и темах. Соответственно, переименовать их как Дополнительные Поля (Custom Fields).

    Для этого нужно:
    1. Использовать одно поля для хранения более одной единицы информации. Есть два варианта:
    1a. Добавить возможность добавлять их динамически. По аналогии с добавлением слов в автоцензоре.
    1b. Добавить тип - добавляемый список (таблица из одной колонки).
    2. Добавить использование обработчиков для добавления, редактирования и отображения.
    3. Расширить варианты отображения этих полей с учетом вывода в темах и постах, а также в списке тем.
    4. Добавить возможность включения данных из этих полей в поиск.
    5. Добавить возможность настраивать права отдельному полю на использование и отображение.

    Что это даст:
    1. Обеспечит работу Системы Тегов без необходимости создавать ее отдельно.
    2. Разработчикам дополнений позволит существенно расширить потенциал использования XenForo как платформы. Как пример, можно будет даже магазин организовать.
    3. Вполне возможно, это можно будет объединить и с системой опросов. В таком случае можно будет предусмотреть возможность пользователей добавлять/изменять/удалять данные из настраиваемых полей, которые будут присутствовать в теме.
    4. ?
     
    SeM13 нравится это.
  4. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Разбирался в префиксах. Очень не хватает назначения прав на префикс не группе пользователей, а пользователю. Для групп префиксы нужны, но есть случаи, когда неудобно создавать группу для одного пользователя.
    Ну вот для примера: на городском форуме допустим кадровые агентства размещают свои темы с вакансиями, чтоб удобней по ним было отфильтровывать их вакансии (а не штудировать все сообщения пользователя), отделяя от остальных - префиксы очень могут помочь. Создаешь группу "КА Рога и копыта" и вуаля! :) Можно даже приторговывать префиксами кстати ;)
    НО. Надо или группу пользователя для каждого агентства создать или они будут в одной группе и неизбежно с префиксами будут лажать :sneaky:
    Может я не нашел что-то, но пока видится так.
    Кстати фильтрация по префиксам сильно грузит сервер? Может не заморачиваться с самого начала с ними? Хотя несомненно это плюс большой.

    ЗЫ гостям поиск по форуму лучше отключать?
     
  5. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Хмм, а мне кажется это каким то извращением, настраивать префикс к одному пользователю.
    Фильстрация? Грузить? Хмм... Не замечал особых скачков, мне кажется работает по тому же принципу что и фильтрация по ответам, по постам ну и т.д.
     
  6. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Почему извращение? Вывешивает ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (одна организация) свои темы, метит свои темы префиксом, зачем другим-то пользователям его префикс?
    Да я тоже не замечал, но у меня префикса не стоит на сотне-двух тем :)
    На будущее интересуюсь.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Отсутствие или наличие префикса у темы не уменьшает количество запросов. Только в количестве данных в выборке. Не думаю, что это сильно нагрузит форум, только браузер, наверное, которому просто придется больше элементов отрисовывать.
    В код не лазил. Лишь IMHO.
     
  8. Kn1ght

    Kn1ght Местный

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    47
    Версия XF:
    1.2.4
    Имхо было бы полезным сделать кнопочку которая бы запрещала создавать темы без указанного префикса.
     
  9. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Кстати, было бы не плохо намекнуть разработчикам, что у них еще есть и "Нежелательные пользователи", почему бы не добавить опцию которая бы помечала юзера нежелательным при наборе n очков нарушений, место полной блокировки, например.
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    112
    Сообщение перенесено.
     
  11. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Мм, а вот тут нашел одну фиговину, почему нету обширного поиска по юзерам?
    По форуму есть, а по юзерам нету. Зачем добавлять дополнительные поля профиля если нельзя искать поним. Так же по последним посещениям или по колличеству постов.
     
  12. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Есть по кол. постов и посещению, в админке "Поиск пользователей".
    Доп. полей у меня нет, не могу сказать по ним.
     
  13. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Столкнулся, что при назначении модераторов по разделам в качестве разделов доступны Раздел-ссылки.
    Это совершенно незачем, возможны ошибки.
     
  14. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Может это кто то перенести на офф форум?
    Автор идеи: infis
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По поводу хотелки голосований на оффоруме я пас. Не вижу смысла, так как разработчики явно не будут этим в ближайшем будущем заниматься, а сотрясать воздух не умно.
    Умнее - найти разработчиков, которые хотели и смогли бы это сделать. Сразу скажу - я не потяну в одного в обозримом будущем. Но, если кто-то захочет заняться, я смогу помогать по мере возможностей.
     
  16. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    watermark на изображениях и видео!
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если нет галереи как таковой, то о каких водяных знаках может идти речь? На что их ставить-то? :)
     
  18. Ice

    Ice Местный

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    108
    Версия XF:
    1.1.2
    в посты фото тоже загружают...
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Т.е. каждый аттач обрабатывать? В принципе, наверное, это возможно, вот только сохранение на нагруженном форуме будет тормозить. Но в общем да, Вы правы. Про аттачи я как-то не подумал.
     
  20. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Ватермарк лучше прицеплять отдельным модом, оно явно не к месту в коробке.
     

Поделиться этой страницей