1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Невозможна личка

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем URARTU, 17.11.2011.

Загрузка
  1. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Офигенный чтоль баг, или как?
    Лиса 8, 9, возможно хром.
    Невозможно создать личную переписку с новым пользователем - просто не видно окна для ввода текста сообщения. На ИЕ всё ровно...
    1.1 b5 1.1 rc
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    У меня всё видно. Может быть у вас стиль устаревший?
     
  3. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    окно темы есть, окна сообщения нет. Даже на этом форуме
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    По-моему это не первый случай.
    Но проблема на вашей стороне. У меня в FF на этом сайте все работает.
    Какой антивирус стоит, кстати? И какие плагины в FF?
     
  5. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Ой, плагинов полно, даже перечислять не буду. Антивирус AVG но его исключаем, тк я его выключил. Да это и не повод говорить, что проблемы на моей стороне. Тем более если таких проблем больше ни на одном ресурсе не было. И если это, тем более, у меня не первого...
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Проблема у вас, т.к. у меня все поля видны. А у вас скорее всего что-то блокирует исполнение js, TinyMCE именно через него подключается.
     
  7. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    тинМЦЕ не только в ксенфоро служит, но и ещё во многих продуктах. если все говорят, что проблема у мя - значит у мя. но в ИЕ работает - у мя. вобщем, если сделать движок только под ие9, и всем остальным говорить, что проблема у них (браузер), то такое решение тоже возможно. умываю руки...
     
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Так IE то наверное у вас без плагинов работает :)
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Очень похоже на плагин AdBlock Plus, который есть как под мозиллу так и под хром
     
  10. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    таки выключал я АдБлок, грузанул его в сэйфмод - побоку! почему в темах есть? почему при продолжении переписки форма есть. Только нету при начале новой. Да баг это. Нужно устранять\разбираться...
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Никто на TinyMCE и не наговаривает. Если б проблема только в нем была, то не работало бы у всех и баг тут же бы нашли и поправили.
    Скорей всего конфликт с каким-то плагином.
    Ну вот и устраняйте сами. Если вы же даже список плагинов не хотите предоставить.
    Можно и не предоставлять. Отключайте все плагины по одному и проверяйте. Стандартная процедура при возникновении багов.

    Возможно это и баг, но я очень сомневаюсь, ибо у меня (да и не только, у большинства) работает и в FF 8.0 и в Chrome 15.
     
  12. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
  13. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Так все же какая версия FF у вас? 9-я?
    И Хром какой версии?
     
  14. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    FF 9 b. По хрому вообще отбой, это было не у меня, просто не было ссылки на ЛС в профиле у второго админа, но с этим вроде поборолись. А вот в 9b тае и осталось, и нету при создании тем. при включении простого редактора сообщений, всё появляется...
     
  15. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну так с этого и нужно было начинать. Уже неоднократно говорилось, чтобы не пользовались бета-версиями. Все эти проблемы неинтересны до тех пор, пока браузер находится в стадии беты. К финальной версии, как правило, в браузере происходит множество изменений и проблемы обычно потом исчезают.
     
    CyberAP нравится это.
  16. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    FF 8.0 подобной проблемы нет. И таки да, бета-версия любой программы может нести в себе те или иные баги.
     
  17. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    я как активный бетатестер всех ночнушек фокса могу добавить, что текущие ночнушки и авроры ну очень уж нестабильные, особенно в плане javascript. Действительно самый стабильный вариант использовать 8.х версии или 3.6.х для старых компов.
    4-7 версии в расчет не беру, т.к. это почти та же 8-я версия только предыдущие релизы. На примере старых 3.х релизов, если брать 4, 5, 6, 7 фоксы, то они были бы к примеру 4.0 4.1 4.2 и 4.3 версии. 8-ка в данный момент как 3.6 версия фокса, т.е. довольна стабильна только поддерживает больше стандартов чем 3.6.х.
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А у меня 8-й фокс периодически замирает: работает только прокрутка в окне, а переключиться на вкладку и использовать колесико мышки для прокрутки окна и вкладок невозможно. Лечится только закрытием фокса.
    С 7-м такой проблемы не было в принципе.
    Так что насчет стабильности - 3.6 все же был стабильным, а все остальное - увы.
     
  19. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как ни печально, но в 90% случаев проблемы или с аддонами или с флешплеером - хрень с замиранием началась еще с 4.х версий и некоторых версий флешплеера при включенной хардварной акселерации. Также влияет какой профиль фокса - со старых версий (т.е. с 7.х и ранее) или девственно чистый.
    Да такая проблема есть и много вайна на эту тему ру форуме мозиллы, но проблема не в фоксе вообще, а в конкретном конфиге компа/системы (разрядность, видео, версия дров, версия флеша).

    P.S. Я использовал и беты флеша, т.е. именно поэтому могу сказать что началось именно с 4-ки фокса, тогда еще релиза 10 и 11 флеша с хардварной акселерации не было - только бета. Понятно бета не стабильно, но люблю я потестировать, чтобы знать к чему быть готовым к релизу)
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    М-да... Хоть на Arachne переходи :(
     

Поделиться этой страницей