1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Simple Forms

Тема в разделе "Плагины для XenForo [1.x]", создана пользователем infis, 24.11.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Описание: конструктор форм, позволяет создавать темы из результатов форм

    Скриншоты: http://www.xf-russia.ru/forum/threads/1901/page-2#post-23229

    Версия XenForo: 1.1

    Версия плагина: неизвестно

    Цены:
    simple-forms-price.png

    Дата выхода плагина: неизвестно.

    Тема на оффоруме: http://xenforo.com/community/threads/simple-forms-addon-beta.23037

    Ссылка на сайте разработчиков: http://www.liquidpro.net/products/xenforo-addons/simple-forms/
     
    TAIFUN нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А зачем здесь эта тема, если плагина нет во вложении? :cautious:
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну как бы анонс. Пусть будет. Когда появится в свободном доступе, можно будет добавить в первый пост вложение. А пока, как я понимаю, идет тестирование его среди отобранных тестеров.
     
  4. hbq

    hbq Активный пользователь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.1.2
    Очень жду этот плагин.:thumbsup:
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А давайте вскладчину купим версию Pro и будем юзать все вместе? :)
     
  6. hbq

    hbq Активный пользователь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.1.2
    Можно попробовать, но у меня только вебмани :thumbsdown:.
     
  7. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    А давайте :)
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Итак, уже трое. Пока по 25 баксов получается.
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Не хочу в очередной раз быть занудой, но смысл? Лицензией это ведь явно не разрешено, так зачем платить и все при этом быть "пиратом"? Проще тогда уж нуль подождать.
     
    CyberAP нравится это.
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну почему же? Я так понимаю, в лицензии ведь будет присутствовать отсутствие лимита в доменах? Сайт XF-Russia покупает лицензию Pro, а затем особо заслужившим пользователям (членам ассоциации) дает ее бесплатно, являясь при этом одновременно корпоративным клиентом плагина и председателем ассоциации независимых пользователей XenForo. Формально такое можно сделать :)
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    А давайте напишем свою версию, которая работает нормально, без всяких лишних ссылок? :) Куда лучшее предложение чем заниматься пиратством.
     
    nikita90 нравится это.
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Утверждать на 100% не берусь, но это вряд ли.
    Если это не шутка, то даже не знаю, что ответить :)
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Моих знаний зенда, мвс и самого ксена не хватит на такой подвиг. Но я готов поучаствовать в разработке. К сожалению, еще ни разу не получилось сделать здесь совместную разработку чего либо с обсуждениями и общим хранилищем.
    Лично мне этот плагин необходим, если он будет иметь заявленный функционал.
     
  14. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Если кто-то будет делать могу помочь с вёрсткой и корректным отображением на всех стилях.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А я почти уверен, что практически нереально описать запрет такого рода. Естественно, это может быть применимо к одному лицу, но ведь именно поэтому я и указал на возможность действий от лица сайта-представителя ассоциации, допустим.
    Какие шутки?! Весь мир работает на схожих отношениях, когда нет возможности или есть сложности с приобретением/использованием чего-то. Для этого и существуют различные холдинги, корпорации, ассоциации, сообщества, консорцумы и т.д. Некоторые действуют как отдельные юридические лица, некоторые - без образования юридического лица. Есть еще некоммерческие партнерства и товарищества. Кстати, последние присутствуют в гражданском кодексе и даже могут вести хозяйственную деятельность, хотя экономически имеют сильные ограничения, включая невозможность получения прибыли.

    Конечно, врядли тут кто-то этим будет заморачиваться, но это вполне реально сделать. Кстати, от имени этой ассоциации затем можно вести даже деятельность различной направленности, включая с целью получения прибыли (проведение семинаров, участие в выставках, получение доверенности от разработчиков для защиты авторских и иных прав и т.д.). Между прочим, в некоторых случаях, такое объединение более эффективно, чем отдельно созданное юридическое лицо в форме ООО или ЗАО, так как позволяет привлекать массу народа, почти не ведя при этом какой-либо бухгалтерии и всего, что с этим связано.
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я наверно все же чего-то не понимаю.
    Взять тот же XF. Лицензия привязывается к домену. И если владелец начнет раздавать ее налево и направо, то как минимум тут же лишится ее. А в некоторых редких случаях еще может и понести определенную ответственность. Конечно, в реалии все намного проще и мало что мешает распространять модифицированную версию скрипта (нуль), но этот случай я не рассматриваю, т.к. мы пока вроде как с законопослушной стороны подходим к вопросу.

    В общем, ни один разработчик не захочет, чтобы клиент раздавал лицензию потенциальным покупателям. Это потеря прибыли просто-напросто. Другое дело, что цена как-то немного завышена, и это уже отпугнет многих потенциальных покупателей и они будут использовать нуленые версии.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В прайсе для версии Pro нет ограничений по доменам. Более того, там даже даются исходники. Если покупателем является какой-то достаточно крупный заказчик, то, естественно, у него может быть масса филиалов, подразделений, отдельных направлений и т.д. А для какой-либо группы это может быть каждый отдельно взятый ее член. Так что юридически здесь очень сложно предъявлять претензии, если лицензия безлимитная, а покупатель - группа лиц или ассоциация, например.
     
  18. nikita90

    nikita90 Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.1.0 RC
    Можно попробовать. Для начала хорошо бы определиться, что требуется от плагина.
    Единственное, что я увидел, так это возможность создавать шаблонные темы и шаблонные сообщения.
    Нам пригодится это для раздела плагинов как минимум.
    Что еще нужно?
     
  19. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    А давайте :)

    ))

    Мне писал человек для моего форума такой хак (для vB), спрошу можно ли сделать портирование.
     
    CyberAP нравится это.
  20. nikita90

    nikita90 Местный

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    25
    Версия XF:
    1.1.0 RC
    даже не спрашивайте)) в булке совсем другая архитектура и система плагинов
     

Поделиться этой страницей