1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.3 Создание тем и комментирование в закрытых темах/разделах

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Nuckle, 30.11.2011.

Загрузка
  1. Nuckle

    Nuckle Пользователь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.3
    Столкнулся с такой проблемой. Я Администратор сайта, но писать в закрытых темах, создавать темы в закрытых разделах не могу. Иногда даже когда тема была закрыта, я ее открываю, написать сообщение не удается все равно(У вас недостаточно прав здесь отвечать.) Дал себе почти все права. Но толка 0.
    Хотя написано:

    Раньше такого не было.

    Установленные дополнения
    Board Message By Kaiser 1.0
    Spoiler 1.0.3
    Xen-tr.com Top Poster (Перевод: XF-Russia [Romchik®]) 1.1.0
    [DBTech] Users Viewing Thread (Перевод: XF-Russia.ru) 1.1.1
    Блок последних тем (Перевод: XF-Russia [AleX]) 2.0.0
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вы внимательно ознакомились с системой прав XenForo?
    Дело в том, что администратор не имеет особых привилегий по сравнению с другими пользователями, кроме доступа к панели администратора.
    Если нужно сделать себе по максимуму права именно в разделах, то нужно создать модератора.
    И обычно Администратор включен в группы Зарегистрированные (чтобы получить обычные права) и/или в Модераторы (чтобы управлять темами и сообщениями на форуме). Все остальное - "по вкусу".
     
    1981 нравится это.
  3. Nuckle

    Nuckle Пользователь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.3
    А можно поподробнее и попроще, что мне нужно сделать, чтобы права были по максимуму в разделах?
    Я изменил группу на Модератора, дал группе Модератора все права.
    Создавал аккаунт новый, делал его модераторм. Но все равно писать в закрытых темах нельзя и создавать темы в закрытых разделах, тоже.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Создайте супер-модератора (Пользователи - Модераторы - Создать модератора).
    Если раздел объявлен приватным, то нужно в данном разделе явно указать права для группы, которой Вы хотите что-то разрешить. Подробно тут.
     
  5. Nuckle

    Nuckle Пользователь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.3
    Все сделал. Дал права Супер-Модератора, права на просмотр\редактирование раздела. Но ни чего не вышло. Все равно у меня не достаточно прав. А могли бы вы если у вас есть свободное время, зайти в мою панель управления и проверить все ли так я сделал? :rolleyes:
    Ну вот тоесть, чтобы пользователь не мог создавать тем и писать сообщения в Разделе, нужно на этом разделе поставить "Приватный", а потом запретить группе пользователей создавать темы и писать сообщения в данном разделе, так я понимаю?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если раздел скрытый, то нужно ставить "Приватный" и прописать права только тем, кто сможет им пользоваться. Если раздел публичный, но нужно запретить в нем постить, то ставить "Приватный" не нужно, а для тех групп, кому запрещено постить, установить в правах "Отозвать".
    В личку скиньте данные для админа, а также описание, где происходит проблема. Просьба пароль поставить простой, а потом его поменять на свой обычный.
     

Поделиться этой страницей