1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.0 Счётчик сообщений пользователя не обновился после удаления раздела с темами и сообщениями

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем Guyver, 15.12.2011.

Загрузка
  1. Guyver

    Guyver Местный

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.0
    После того, как я поставил себе данный движок - первым делом решил всё потестить: понасоздавал темы и сообщения от своего имени и от дублёра. Когда вдоволь "наигрался", решил начать создать все разделы по уму, а тестовый раздел (он же основной при создании форума) решил удалить вместе со всеми темами и сообщениями. Так вот с тех пор у меня и дублёра остались "мёртвые" сообщения, которых фактически нет, но счётчик их всё равно учитывает.

    П.С.: Перестраивание кэша делал.

    П.П.С.:
    Статистика форума

    Темы:63
    Сообщения:138
    Guyver

    Сообщения:146
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы точно удалили сообщения физически? Я не помню, но вроде как при скрытии сообщений (мягкое удаление) счетчик не меняется. Хотя, с другой стороны, Вы же удалили раздел, соответственно и сообщения должны были полностью удалиться.
    Ради интереса посмотрите прямо в базе, таблица постов сколько записей содержит?
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Удаление раздела не затрагивает (надеюсь пока) тем и сообщений в этом разделе
     
  4. ArtemNT

    ArtemNT Пользователь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.1
    Попробуй в Инструментах-Задания планировщика запустить Обновление всех счетчиков. Вдруг поможет.
     
  5. Guyver

    Guyver Местный

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.0
    В базе были потёртые вместе с разделом сообщения. Удалил их.

    При удалении раздела идёт запрос как о том, хочу ли я действительно удалить раздел вместе со всем его содержимом.

    Попробовал - пока что не возымело успеха.
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Может что-то поменялось. Когда я смотрел в прошлый раз - удалялся раздел, но темы висели в базе
     
  7. Guyver

    Guyver Местный

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Версия XF:
    1.2.0
    Да, записи остались в базе. Удаление их из базы и перестроение кэша по-новой - результат тот же.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18

Поделиться этой страницей